Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

у Межблоков есть начало и конец?


Рекомендуемые сообщения

есть музыканты проф. которые могут по звуку сказать какая скрипка ,или правильно какого мастера скрипка играет. нюансы правильного звуковоспроизведения настолько малы, что это слышат не многие. на диске аудиодоктор есть схема тренировки , если скачаете диск с инструкцией то я думаю разберетесь, так вот если ваша система в состоянии провести эту тренеровку слуха попробуйте определить на сколько хорошее у вашей системы разрешение звука, если вы не услышете разницу, то вам незачем замарачиваться направлением проводников!!!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Переменный ток — это ток, НАПРАВЛЕНИЕ и величина которого меняется во времени.

 

А вообще кто его знает может подключишь такие хитрые кабеля неправильно и звука не будет или слова задом наперед. :biggrin:

 

Парни у вас тоже переменка в автомобиле?

:sarcastic:

Ссылка на комментарий
Парни у вас тоже переменка в автомобиле?

:sarcastic:

 

:lol: Хоть не палился бы, а то еще и смайлы впихиваешь. По межблокам и акустическим как раз таки бежит переменка.

 

Моё мнение полностью такое же, как и у Nuclear, об этом я высказался на прошлой странице.

Ссылка на комментарий

моя паяльная станция сейчас мне сообщает, что я очень далек от автомобилной электроники)))

Ссылка на комментарий
есть музыканты проф. которые могут по звуку сказать какая скрипка ,или правильно какого мастера скрипка играет. нюансы правильного звуковоспроизведения настолько малы, что это слышат не многие. на диске аудиодоктор есть схема тренировки , если скачаете диск с инструкцией то я думаю разберетесь, так вот если ваша система в состоянии провести эту тренеровку слуха попробуйте определить на сколько хорошее у вашей системы разрешение звука, если вы не услышете разницу, то вам незачем замарачиваться направлением проводников!!!

 

mayweed, я надеюсь мой предыдущий пост тебя (можно на ты?) не сильно затронул? Я никого конкретно не имел ввиду, извините если что не так.

 

Про скрипки полностью согласен. Я пытаюсь объяснить что "направления" в проводах не должно быть т.к. звук, к примеру синус состоит из положительных и отрицательных полупериодов (полуволн), при отрицательном полупериоде ток двигается в одну сторону - при положительном в другую. Если провода "направленные" то они мешают прохождению тока в каком то из направлений, а это уже не есть гуд для музыки (в моём понимании).

Направленная хреновина - это диод.

 

Если не трудно дай ссылку на этого аудиодоктора, я для начала дома его послушаю.

 

А слух тренировать надо в концертном зале (упс, глупость сказал, мы же на басклубе).

Ссылка на комментарий
Парни у вас тоже переменка в автомобиле?

:sarcastic:

 

Подай синус на вход осциллографа и всё будет понятно без объяснений.

 

Сейчас только дошло меня - тюменские парни настолько суровые, что качают сабы не усилками, а напрямую - аккумуляторами :lol:

Изменено пользователем Nuclear
Ссылка на комментарий

о грамотный человек появился...ато все ринулись провода по стрелочкам переворачивать.

чо самое смешное то что как только провода перевернут то и звучать станет лучше система...самовнушение страшная сила!

Ссылка на комментарий
Парни у вас тоже переменка в автомобиле?

:sarcastic:

 

У меня да! А у вас чо нет? :wacko2: на линейках на сабе... в генераторе :biggrin: до диодов...

:wink:

Ссылка на комментарий
mayweed, я надеюсь мой предыдущий пост тебя (можно на ты?) не сильно затронул?

 

да я и не пытаюсь кому либо что то доказать, просто сразу предлогаю делать так как нужно делать, возможно в конкретной системе не будет большой разницы в направлении межблочника, но по феншую оно душу греть будет:biggrin: причем самое интересное что направление как раз для переменного тока, больше имеет смысл, вот если полностью понять весь механизм , так вряд ли кто стал делать по другому!

так качал вроде отсюда http://flacmusic.ru/main/

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

да еще интересная мысль, про переменку- сперва мы генератором производим переменный ток потом его выпремляем, потом в усилителе снова делаем переменку, кругом огромные потери на преоброзование ...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...