Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

помогите выбрать фотик зеркалка


Bemrik

Рекомендуемые сообщения

я в этом не разбираюсь но кое что подобрал..

может кто подскажет?

Canon EOS 550D Kit http://www.pleer.ru/_27422.html

Nikon D3100 Kit http://www.pleer.ru/_32289_Nikon_D3100_Kit_AF_S_DX_18_55_mm_f35_56G_VR.html

Sony Alpha DSLR-A390 / DSLR-A390L Kit 18-55 мм http://www.pleer.ru/_27899.html

 

оптика к ним идет как понял обинаковая. но вот сам фотик какой выбрать???

 

заранее благодарен

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

если техника берется для роста, то конечно сапог лучше... но китовое стекло у сапогов всегда было барахлом... но на первое время прокатит.... а потом можно прикупить нормальное стекло...

я в 2007 стоял примерно перед таким же выбором, только у меня было 4 позиции... был еще Pentax K10d...

в те года сони выпустила первую зеркалку сотую... но она не понравилась, ибо слишком легкой и пластмассовой мне показалось.... аля кетайская игрушка... сапог(по моему 400ый был на тот момент) тоже показался излишне хлипким... и еще у них с найконом на мой взгляд был большой минус на тот момент(естественно для меня), это дорогое стекло... а кули брэнд... за него платить надо....

 

в итоге пришел в магаз, повертел в руках все тушки... и пентакс мне понравился больше... хват меня устроил, увесистей всех он был(что для меня было плюсом...нравится когда чуствуешь что в руках у тебя что-то есть)))) и корпус не хрустел в руках как сонька таже самая....

 

 

подытожу свой бред)))

сейчас можно выбирать то что в руку лучше всего ляжет.... и *** на брэнд... если ты этим не собираешься деньги зарабатывать конечно...

все ИМХО

BASS ZONE

Ссылка на комментарий

ну чтот начитавшись про никон и кенон. везде пишут одноитоже только никон дешевле...

 

но еще пару друзей советуют соньку аля она бюджетна(изза того что хочет завоевать нишу зеркалок) но ничем не уступает томуже никону

 

у никона и кенона нет системы стабилизации в фотике она только в обьективах(изза этого они дорогие) у соньки же она встроена в фотик...

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий
ну чтот начитавшись про никон и кенон. везде пишут одноитоже только никон дешевле...

 

но еще пару друзей советуют соньку аля она бюджетна(изза того что хочет завоевать нишу зеркалок) но ничем не уступает томуже никону

 

у никона и кенона нет системы стабилизации в фотике она только в обьективах(изза этого они дорогие) у соньки же она встроена в фотик...

 

не смотри на этот стабилизатор... то что он в тушке это не значит что у тебя все кадры будут четкие на автомате:biggrin:

научишься выдержками пользоваться, руку держать и все будет гут...

к примеру таже соня... в темное время суток лежа на столе не сделает чудес...без спец тросика все будет плыть)))

и еще про соню... она купила брэнд коника-минолта... и полезла на рынок... нового особо она ничо не создавала... токмо матрицами она некоторые брэнды обеспечивает...

так что в обычном режиме тебе этот стаб ваще не нужен... а дальше уже идет штатив...

и еще не надейся что купив фотик с китовым стеклом твои кадры будут разительно отличатся от кадров снятых на мыльницу приличную.... объективы что идут в комплекте барахло по большому счету... и если тебя эта тема поглотит то купишь нормальных пару стекол и все... а кит тебе даст понять какое фокусное тебе надо...

я вобще купил дабл кит, там было два объектива 18-55 и 55-200.... думал все, мне больше ничего не надо.... ан нет, поставил через переходник гелиос 44(зенит часто им комплектовался)... и 18-55 забросил опять в коробку... гелиос его порвал как тузик грелку, несмотря на то что это фикс...

 

так что я тебе советую политать спец форумы по этому делу для начала))))

BASS ZONE

Ссылка на комментарий

ха... интересная тема.. вечная война кэнон и никон очень напоминает борьбу сандалистов с остальными брэндами))))

всё это коммерческий ход и не более....

 

никон и сони это фактически одно и то же в разной оболочке... фирма сони уже много лет делает матрицы и програмное обеспечение для никон.

у кэнон специфический цвет с оттенком розового...

 

у всех вышеперечисленных зеркалок начального уровня ужаснейший ДД (в данном случае Динамический Диапазон). Хорошей оптикой ситуацию здесь не спасёшь.

 

со временем понимаешь что главное не мегапуксели а цвет... я вот поменяв с десяток зеркалок дошёл до профи Ds кэнон... сейчас сменил его на Пентакс к10д... такого цвета нет ни у одной системы...

 

мой тебе совет... бери хорошую БУ тушку а со временем возьмёшь стекло и будет тебе счастье...

 

п.с. пентакс к10д (10мгпкс) + отличный светосильный штатник Сигма 18-50\2,8 я взял за 16000р.

вот как пример фото:

 

пентакс к10д 16000р.

y_34ee5f65.jpg

y_0be1e77f.jpg

 

кэнон 5д 45000р.

y_85247293.jpg

 

 

кэнон 1дс 60000р.

y_3028e90a.jpg

 

 

пентакс к20д 50000р.

x_1e5971ad.jpg

 

кэнон 500д+ 80-200L 58000р.

y_9ffc075b.jpg

 

 

снимает человек в не фотоаппарат поэтому даже с мыльницы иногда приложа руки можно получить шедевр...

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
я вобще купил дабл кит, там было два объектива 18-55 и 55-200

вот в таком ките присмотрел соньку 290... за 21.000

y200yk фотки конечно шикарные...

никон и сони это фактически одно и то же в разной оболочке... фирма сони уже много лет делает матрицы и програмное обеспечение для никон.

тоесть можно особо не париться и взять соньку ибо она бюджетней никона... и на ней тренироваться и понять что нужно?

 

ну а так то понятно что руки нужны прямые чтоб делать фотки....

 

интересует вопрос самой тушки. побюджетней...

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

у меня сони а330...очень доволен...

 

может правда потому что не было раньше зеркалок у меня...

Продаю 2 шт. Obsidian 15

Продаю 2 шт. Sonnenschein 90ач

Ссылка на комментарий

учитывая то что кэнон вроде как снимает видео в фулл HD..то думаю можно взять и его..достаточно популярный фот...с хорошими отзывами...

 

а так поддержу Саню-что фоткает человек...и наверно 80 процентов зависит от человека...если трсясутся руки,то не один фот не поможет добится чёткости с большой выдержкой)хоть какой там стаб))сам не давно выбирал себе фот,не зеркало правдо,цифру,перечитал кучу отзывов и прочего...из чего для себя сделал вывод-что можно купить охеренное зеркало и не научится им пользоваться,а можно купить что-то попроще и грамотно изпользовать настройки)

 

ну и как уже тебе сказали-не гонись за пиксилями)почитай в нете обзоры,там их куча...к тому же модельки популярные)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
вот в таком ките присмотрел соньку 290... за 21.000

y200yk фотки конечно шикарные...

 

тоесть можно особо не париться и взять соньку ибо она бюджетней никона... и на ней тренироваться и понять что нужно?

 

ну а так то понятно что руки нужны прямые чтоб делать фотки....

 

интересует вопрос самой тушки. побюджетней...

 

побюджетней возьми тушку бу,можно взять норм камеру с объективом рублей за 10-15....полистай авито,там есть что выбрать)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
вот в таком ките присмотрел соньку 290... за 21.000

y200yk фотки конечно шикарные...

 

тоесть можно особо не париться и взять соньку ибо она бюджетней никона... и на ней тренироваться и понять что нужно?

 

ну а так то понятно что руки нужны прямые чтоб делать фотки....

 

интересует вопрос самой тушки. побюджетней...

 

вообще не парься с этим вопросом. бери кэнон... потому что всё равно если втянешься и будешь получать удовольствие от фотографии то поменяешь фотик в скором времени на более продвинутый.

 

конечно не совсем твой бюджет но поискав можно взять полноформатный 5д за 35р и объектив 50/1,8 за 3р. в итоге получаешь пипец какой набор всего за 36р. его тебе надолго хватит...

 

в случае с любым из твоих вариантов потом придётся выкидывать всю оптику при переходе на ФФ (полный кадр).

 

если всё таки не тянешь 36р то твой вариант:

 

кэнон 550д боди (без объектива)... объектив лучше возьми БУ пока кит 18-55. потом подсобирай денег и возьми тамрон 17-50/2,8:good::good::good:

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

с бу эт конечно хорошо, сам понимаю))

но еслиб я в этом хоть чтот понимал, а то лоханут при покупке бу а я этого даж не пойму....

по мне если чемуто учиться то над начинать с новых аппаратов...

да и самое главное что покупаю не себе, а девушке в подарок)

профессионально заниматься она пока не думает, фотик года на 2-3... чтоб понять что и как, а там если что брать чтонить подороже..

что взять в бюджет 20-22 тыщь новое...?

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий
с бу эт конечно хорошо, сам понимаю))

но еслиб я в этом хоть чтот понимал, а то лоханут при покупке бу а я этого даж не пойму....

по мне если чемуто учиться то над начинать с новых аппаратов...

да и самое главное что покупаю не себе, а девушке в подарок)

профессионально заниматься она пока не думает, фотик года на 2-3... чтоб понять что и как, а там если что брать чтонить подороже..

что взять в бюджет 20-22 тыщь новое...?

 

бери сапог 550д кит 18-55is.

для девушки самое то! удобный хват под маленькую ручку и стаб в объективе. для большинства случаев пойдёт. да и видео если что пригодится!

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...