Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

VAZ 2112, хэтч на драгах из Тольятти


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 705
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а да.

Че с ходом?)

какая высота короба?

Изменено пользователем X666AM
Ссылка на комментарий

Небольшой отчетик и конечно же видосы от меня !!! :hi:

Если честно даже не знаю с чего начать....мыслей полно...но вот их еще и выразить надо постараться......итак....

1-ое Женя гонит на короб и что он кривой.....

Лично я вчера произведя замеры и посмотрев воочую и конечно послушав особо косячности в коробе не нашел....после проведенных замеров я сказал ему что еще рановато делать выводы, т.к. система играет всего три дня.....Гейн усилителя и соглосование с ГУ еще не отстроено...(почему поясню ниже).....короб весь в дырах просто пипец....хоть макороны цеди.....короб из ДСП собран...распорок нет....жесткость короба можног сказать нулевая......

Тем самым учитывая рез....даже очень неплохой для условий приведенных выше я Женьку всетаки посоветовал доработать короб,довести до ума и не ломать его...т.к. новый собрать проще как мне кажеться чем этот курочать...тем более порт вышел очень хорошо...изгиб плавный...гладкий как у кота яйца:smile:

Итак что имеем по коробу ...---- в настройку Женек попал....ТЛ выдал пик короба на 34ГЦ......учитывая что дины разомнуться можно сказать попал идеально ....думаю 32-33 там через месяцок будет....Порт в 750 квадратов для этих монстров не показался мне огромным.....вполне приемлемым....учитывая перегоняемый ветер в салоне.....призвуков не слышно.....а вот объема я бы добавил....хотя скорее это неразмятость самих динамиков.....всетаки надо дать им размяться чтобы делать конкретные выводы.....

 

2) Откуда вонь лака......:unknown:

Есть присутствие запаха лака на низких треках СМД сборника.....не думаю что это прям сразу из-за кривого короба.....

Мои мысли.....Всетаки Жень надо поиграться с Гейном уся и ГУ...так не понравилось что даже на маленькой громкости с ГУ приход у сабов очень ощущается.....а при наваливании, особобенно в крайних положениях ручки энкодэра ГУ прироста особо нет....что мне кажеться надо Гейна чуть сбавить....тем более Дафф куячит в 0.5 Ома....:crazy: Второе.....как я тебе говорил надо подождать когда дины разомнутся......ведь ты давая низкие треки ниже настройки порта уже загоняешь дины в неловкое положение....а у тебя плюс еще шайбы на них дубовые....тем самым моща валит на дин.....хода из-за шайбы неразмятой нет....охлаждение херовское.....вот и начинают подванивать...

3) Ощущения

Двоякие:hi: Конечно потенциал у динов да и вообще системы в целом огромный.....с таким комплектом за 150+ чтобы улететь --- не нужно быть Дружбаном:biggrin: Но вот настройка и как ведут себя на низах не очень вставило......:unknown: Сабы играют очень хлестко, не сказать что жестко...но грубость и брутальность в них одназначно есть.....массаж спины зачетный...как будто милион иголок воткнулось....ощущения по спине один-в-один как в бане, когда спину расцарапать охото себе....Приход на частоте резонанса кузова, а это гдето 48 Гц (с открытыми окошками,дверью...) просто дикий....::hair::Но вот именно нижнего басса и вот именно обволакивающей обьемности (даж не знаю как это обяснить)....когда низкую волну ощущаешь всем телом и она проходит сквозь тебя к сожалению не заметил....Но опьтаки все ИМХО...сравнивал со своей машиной и по своему вкусу....:hi: Но думаю ситуация исправится когда дины станут помягче :good:

4) Сам короб и пики

Значит первый замер на битком заряженных аккумах после прогона свипа-герц и узнания боевой частоты вылез на рез 149.8 Дб на 48 ГЦ :crazy::wacko1::wacko3: С чем тебя Женек и поздравляю :good::yahoo: А ты говоришь короб кривой ептыть ::WhiteVoid::

Итоги .....Макс рез 149.8 Дб нап 48 гц....

Частота коробки 34ГЦ..... рез на музыке на данной частоте был 144.4...

Частота боевая в резонанс авто 47-48 Гц......

Так как особо времени небыло гонять на ТЛ.....к сожалению такие скупые цифры....но тем не менее можно сказать что система 147+ на музле валит не напрягаясь.....:hi:

5) Просадки.... Для дальнейшего предатвращения возможного обсуждения просадок и недостатков аккумов ХС и генераторов Мехман ПРОШУ ВАС УЧИТЫВАТЬ что вольтметр зацеплен непосредственно на клемы усилка подключенного в 0.5 ома....тем самым такие большие и частые скачки вольтажа на табло вольтметра.....минимум что я вчера видел это 12.5 вольт на жестком синусе и возможно клипе.....Если бы вольтметр был зацеплен к одному из аккумов или бортовой сети авто,то просадок меньше 13.5-7 вольт мы бы не увидели,больше чем уверен...а тут как говорится просадка в реальном времени чтобы не проипать момент :hi: Как сказал Ильяз данный усь уверено работатет до 11 вольт....так что можно не парится в данной системе и получать удовольствие......::hair::

 

 

Ну вот вроде и все что в голову пока пришло.....задавайте вопросы буду рад ответить на любые....может от вопроса еще что вспомнится интересное.....:hi:

П.С. Прошу прощения за возможную орфографию.....печатаю быстро....иногда косячу....тем более сижу с пивом дома, охраняю своего больного пацана....зато есть вот время написать такой мини-отчетик.....:flag_of_truce:

 

Синус почти в конце замеров после музла и всего остального.....аккумы сели...

http://www.youtube.com/watch?v=x5TbnwOxro4

 

http://www.youtube.com/watch?v=Ok7l3Ofa-lQ&feature=mfu_in_order&list=UL

 

http://www.youtube.com/watch?v=b3bu6roVw8E&feature=BFa&list=ULOk7l3Ofa-lQ&lf=mfu_in_order

http://www.youtube.com/watch?v=plkW5M-hK00&feature=BFa&list=ULaCxFmTKc80s&lf=mfu_in_order

http://www.youtube.com/watch?v=l3OIxorY0cc&feature=BFa&list=ULplkW5M-hK00&lf=mfu_in_order

http://www.youtube.com/watch?v=_2_IDRgDS0U&feature=BFa&list=ULl3OIxorY0cc&lf=mfu_in_order

http://www.youtube.com/watch?v=LesVE2DnZLs&feature=BFa&list=UL_2_IDRgDS0U&lf=mfu_in_order

Team Kicx !

Ссылка на комментарий
так на сколько квадратов порт будешь переделывать?

Думаю надо уменьшить порт до 500-550 квадратов и сделать его прямой в крыло, там как раз ниша позволит ему дышать и длину порта можно дать 75-78см....ну там с учетом виртуального удлиннения может вылезу как раз на 32Гц:hi:

Жень, так как у тебя драги с резонансной 30+- то пробуй 32 настройку... Надо учесть что изменив порт, сделав его чуть меньше, увеличим внутренний объем ящика... Ну это вы и так знаете...

И может осциллограф накинуть и посмотреть что там твориться... А то может вонят не из за настройки, а из-за питалова...

Все правильно говоришь! Осциллографом надо потыкать, только нету у меня его:sorry: настройку опускаем-объема больше надо....и это, крышку наверное сделаю ровную без наклона-сабы к стеклу близко ощенама:scratch_one-s_head: должно получиться хорошо:flag_of_truce:

а да.

Че с ходом?)

какая высота короба?

ход на низах на глаз 3.5-4см примерно, на ход они явно не вышли, дины дубовые:wink:

высота меняется, задняя стенка 43см высотой, передняя 55см:hi:

156.7db on 32hz-democar Kicx

TEAM-HEAVY SOUND

Ссылка на комментарий
Думаю надо уменьшить порт до 500-550 квадратов и сделать его прямой в крыло, там как раз ниша позволит ему дышать и длину порта можно дать 75-78см....ну там с учетом виртуального удлиннения может вылезу как раз на 32Гц

У порта в крыло, очень сильное виртуальное удлинение получается, у меня по басспорту настройка 35, реально получилась 28 Гц, Правда авто - седан.

Ссылка на комментарий
У порта в крыло, очень сильное виртуальное удлинение получается, у меня по басспорту настройка 35, реально получилась 28 Гц, Правда авто - седан.

вот, я тоже буду делать в крыло, объем чистыми 100 л, порт щель 450 квадратов, настройка 38 гц:hi: Меньше по площади не стал делать, боюсь свистеть будет, коварно...

...нам нужен басс...

Ссылка на комментарий

Жень, а попробуй порт заткнуть пенопластом по форме? При том же объеме...

 

И личная просьба следующий раз прогоните даф в 2 ома и 0,5 и посмотрите разницу в дб. И мультик накиньте посмотрите реальный рост сопротивления и просад :hi:

 

750 порта многавато... 550-600 думаю самый раз должно быть. При твоем объеме и его длине.

 

Ну и конечно, разминку еще никто не отменял)

::yu::

Ссылка на комментарий

И это, вместо пакета прикольно дым от сигареты гонять) Он прикольней танцует :biggrin:

::yu::

Ссылка на комментарий

я буду пробовать...понимаю что это займет много времени,но оно того стоит!!! как найду свое, сделаю окончательно и красиво!!!:hi:

ну и с меня отчеты, фото и видео!!!

зы ща начну фронт делать,он тоже должен довольно веселый быть...

156.7db on 32hz-democar Kicx

TEAM-HEAVY SOUND

Ссылка на комментарий
Жень, а попробуй порт заткнуть пенопластом по форме? При том же объеме...

 

И личная просьба следующий раз прогоните даф в 2 ома и 0,5 и посмотрите разницу в дб. И мультик накиньте посмотрите реальный рост сопротивления и просад :hi:

 

750 порта многавато... 550-600 думаю самый раз должно быть. При твоем объеме и его длине.

 

Ну и конечно, разминку еще никто не отменял)

 

я постараюсь все осуществить и получить все данные!!! еще бы датчик насуетить...было бы очень удобно работать!!!

зы спасибо всем кто принимает участие в пректе,помогает советом и просто поддерживает!

156.7db on 32hz-democar Kicx

TEAM-HEAVY SOUND

Ссылка на комментарий

Жень, это круто!

DWC-шки играют мощно (после разминки будут вообще :yahoo:) :good:

DAF умничка :biggrin:

150 на музыке будет полюбому :music:

 

С нетерпением жду развития инстала :greeting:

Изменено пользователем VitaliyHTC

---

Ссылка на комментарий

гдет вычитал такую шляпу вроде робит для ровных полок.

Qts менее 0.3 настройка выше фс на 40/60%

qts 0.4 настройка на фс

qts более 0.5 настройка ниже фс

Ссылка на комментарий

РРрррребята, дины начали разминаться, басс стал мягче и объемнее, слушать в кайф вообще!!!:yahoo: представляю, что будет после полной разминки::hair::

Понял почему просад сильный.... маленький охват ремня шкива гены(Гриша говорил мне об этом)!!! При сильном потреблении ремень тупо проскальзывает:sad:

Сегодня был у кулибина, он сказал что установит доп опорный ролик от фолькса , шоб охват ремнем шкива был конский!!!:biggrin: Просада если ремень не проскальзывает почти нету...

 

немного флекса))) ато когда у Лехи Овердоза мерились, сказал шта не флексит))))

156.7db on 32hz-democar Kicx

TEAM-HEAVY SOUND

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...