Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

немного затухают фары....


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, хотелось бы услышать мнение: на Хёндай санта фе стоит сабик номиналом на 500W усь приблизительно такой же мощности, КГ 16, кондёр 1 фарад, акумуль 75, генератор 120А . при езде с печкой противотуманками и ближним свете замечаю на басах пригасают фары,,, это нормально явление или это можно исправить?, диаметром кабеля или же кондёром большой ёмкости , просто в дальнейшем буду ставить кикс 1.900 и возможно второй блин! а значит фары сильнее будут гаснуть)) подскажите кто в этом разбирается! заранее благодарен!

DimanSoundMan

Ссылка на комментарий

усь- http://magnitola.ru/Supra-SGD-A4400-p-11105.html

саб- http://magnitola.ru/MacAudio-Select-12-p-7238.html

кабель изначально хотел 35 но замарочки в прокладке толстого кабеля, поэтому пришлось 16 втыкать (( а на счёт кондёра что от него нет толку??

DimanSoundMan

Ссылка на комментарий
сколько ом на саб ?

 

затрудняюсь с ответом(( подключил каждую катушку на мост!

ну всё же это можно исправить или нет? если кг 50 поставить что перестанет притухать?

DimanSoundMan

Ссылка на комментарий
16мм только на + а - от массы к кондеру?

 

именно так! знаю сам что по колхозному)

DimanSoundMan

Ссылка на комментарий

усилители сабвуферы это отдельная история интересен всё же изначальный вопрос на счёт питания, изменится ли ситуация с толстыми кабелями? или же так и должно быть по структуре: большая нагрузка на питание вот и притухают фары....

DimanSoundMan

Ссылка на комментарий
усилители сабвуферы это отдельная история интересен всё же изначальный вопрос на счёт питания, изменится ли ситуация с толстыми кабелями? или же так и должно быть по структуре: большая нагрузка на питание вот и притухают фары....

 

Исходя из твоей системы-скажем так она у тебя не очень-нагрузка небольшая для такого акума и гены. Могу предполагать что АКБ твой дохлый.

2SA12 SAZ1500 3ХS Power Audio System 18sound B&C 145db 35Hz

Ссылка на комментарий

такая же беда. Когда едишь с музыкой кажется,что ты встречке моргаешь:biggrin: . лежат -+ по25мм и конд. на 2ф снимаю конд. ставлю акб, соединяю оба этих 25 на + и добовляю на - 35мм или сразу 50, чтобы со временем поставить еще один sa12

Изменено пользователем андрей-аб
Ссылка на комментарий

ну акум. свежий, у меня же не совсем гаснут фары, а чуть чуть... просто хотелось бы узнать так у всех? И уже думаю что этого не избежать даже "кг 100" если изначальное питание авто рассчитанное на заводскую компановку , а не на пару, троуку усилителей и киловатных динамиков ...

Изменено пользователем Diman0988

DimanSoundMan

Ссылка на комментарий

Какой смысл выяснять что стоит и как подключено, если притухание фар естественное явления, следствие просадки напряжения от большого потребления. А уж насколько притухание - это зависит от аккумулятора и жизнеспособности генератора. Проводку хоть кг1000 можно положить, от моргания никак не спасет. мощность какая бралась с аккума, такая и будет браться, а то и больше. А то последнее время совет положить кг как панацея от всех бед.

Изменено пользователем Oleg

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

пробуй снять кондёр и провода напримки к усилку...кондёр даёт напругу на очень маленький промежуток времени,буквально на один пук...зато с акб он сосёт напругу по полной,чтоб зарядится,и отдать этот один пук)))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы. так понимаю что у меня всё в норме. на счёт кондёра попробую, сровню, вольтметром замерию

Изменено пользователем Diman0988

DimanSoundMan

Ссылка на комментарий

записал на скорую руку с телефона), на холостых оборотах с ближним светом противотуманками и включённым климатом...

ну раз меньше 13 не уходит значит всё в норме... Изменено пользователем Diman0988

DimanSoundMan

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...