Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как правильно расположить преды???


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Подскажите плиз как правильно разместить преды в системе питания! Нужны ли они между геной и подкапотным акб,или после подкапотника?

156.7db on 32hz-democar Kicx

TEAM-HEAVY SOUND

Ссылка на комментарий
Нужны))) между акб))) от акб можно!!!

 

Между акб где именно??? Сразу после подкапотного или

Непосредственно перед багажными???

Завтра уже делать буду,хочу сейчас этот вопрос прояснить!

Между геной и

Акумом обязательно? Или как?

156.7db on 32hz-democar Kicx

TEAM-HEAVY SOUND

Ссылка на комментарий

Жень ну ты чего???

 

Между двух акб у каждлго по преду, а так как у тебя 4 протяжки то на каждый + провод у каждого акб.

 

От гены ставь тоже пред аозле акб. Все на 250 ампер

::yu::

Ссылка на комментарий

Нужно защитить кузов от КЗ,во избежании пожара-следовательно чтоб перестал идти ток ставить пред нужно после подкапотного в см30 от него и в башажнике на этом же самом кабеле-в 30 см от него. а между геной и аккумом можно и не ставить,а можно и поставить=хотя этого мало кто делает,ведь там весь кабель на виду и никаких трений на нем нет и тд...лишний нежелательный контакт)

Ссылка на комментарий

Я сторонник тогда вещать преды прям на акб, с помощью медных шин, женька видел)

::yu::

Ссылка на комментарий
Я сторонник тогда вещать преды прям на акб, с помощью медных шин, женька видел)

 

Еще лучше вариант:good:

Ссылка на комментарий

Макс.....это конечно понятно как ты написал-все по фэн шую....но пля лишние геморы вроде...

 

Так как с предами борода и надо уже чето делать, то я сказал Женьку делать так...

От гены до аккума ничего, от аккума подкапотного уходящие в багажник -ничего...перед багажными два преда на две протяжки, от акумов багажных перед усилом два преда на +.......

 

Теперь вопрос...если КЗ....обрубает багажный аккумы, на которые запитана вся система....подкапотный висит на питание тупо системы авто.....что плохого...??? Учитывая что если возникнет просад,сгорание сабов, и т.д в басовой части.....???

Team Kicx !

Ссылка на комментарий
Я сторонник тогда вещать преды прям на акб, с помощью медных шин, женька видел)

 

Пиля! Ну вы маньяки)))

Шины я надыбал,только маленькие,чисто на развязку,поэтому придётся в колбы пихать кабель)))

156.7db on 32hz-democar Kicx

TEAM-HEAVY SOUND

Ссылка на комментарий
Я сторонник тогда вещать преды прям на акб, с помощью медных шин, женька видел)

 

Мне покажи как...??? Я не видел....:flag_of_truce:

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

Надо шины??? Могу заехать завтра узнать какие размеры есть в наличиии сколько стоит. :biggrin:

 

Антох, преды надо с двух сторон. Если кз на кузов должны обесточиться оба акб. В твоём варианте преды вообще не нужны. Помните я делал такую фигню на акб,

203062590.jpg

Ясно дело что колхоз, зато никаких проблем перекинуть кабель в обход преда и вот Вам вся моща от вашей системы. А на повседнев можно и с предами кататься. Страшного ничего не будет.

::yu::

Ссылка на комментарий

 

Теперь вопрос...если КЗ....обрубает багажный аккумы, на которые запитана вся система....подкапотный висит на питание тупо системы авто.....что плохого...??? Учитывая что если возникнет просад,сгорание сабов, и т.д в басовой части.....???

 

Если кз до преда который на багажном акб-топровод под напряжением и с током от подкапотного и коротит на кузов-плохого тут ДОХЕРА и больше))) думаю смысла ставить пред на одном коце нет...

Ссылка на комментарий

Жень на балконе лежит кусок медной шины 5х30 см 40 длиной, подарю самовывозом)

::yu::

Ссылка на комментарий
Если кз до преда который на багажном акб-топровод под напряжением и с током от подкапотного и коротит на кузов-плохого тут ДОХЕРА и больше))) думаю смысла ставить пред на одном коце нет...

 

Да куда он коротить будет то...??? Я имею ввиду скочок....сзади пред вырубило...ток на багажник не идет...ток остается на подкапотном и гуляет на отрезке КГ который идет до багажника...при условии что он не перетерт и нигде не замкнет на массу что там будет...??? Да ниче...а вы тут приводите такую ситуацию мол гдето посередине перетерся КГ 50 и его замкнуло там между передними и задними сидухами....мол задний отрубит аккум , а передний нет....ну я х.з. как там КГ50 можно в змее и изоляции перехерачить....

 

Жень на балконе лежит кусок медной шины 5х30 см 40 длиной, подарю самовывозом)

 

Да у Женька есть такое добро....подари мне ....я в металлоприемник сдам )))) :sarcastic: шучу.....А вообще Максух твоя тема имеет месчто быть...вот только надо придумать жесткое неметалическое основание для предов и чтоб там еще болты через наконечник держались хорошо :morning1::morning1:

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...