Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Второе Головное устройство


Рекомендуемые сообщения

И, кстати, забыл добавить: Ребята, не покупайте китай ни при каких обстоятельствах. Или хорошее, или ничего. Сколькоо раз убеждался и все равно наступаю на грабли

Ссылка на комментарий

Для kyputejib: мне кажется все дело в восприятии. По отзывам Пионер 6000 очень даже ничего. Говорят, что те, кто любит синтетический звук Alpine никогда не полюбит натуральный, неукрашенный звук Пионера. И еще я думаю, при воспроизведении с диска, голова использует разные компрессоры, улучшайзеры и фильтры, чего нет при воспроизведении с aux. Вот и разница в звучании.

Уточню, что не хаял 6000ю модельку, сам долго пользовался, только положительные отзывы.. просто если усб читает и декодит одна голова, а воспроизводит другая по AUX - не есть айс, каждая из них меняет звук так как ей нужно, а про результат я уже писАл...

А насчёт "синтетический звук Alpine" и "натуральный, неукрашенный звук Пионера"... :sarcastic: спорить не буду, тема баян, на вкус и цвет фломастеры разные, но... ну чушь всё это :biggrin:

души чёрные как нескафэ :cool1:

Ссылка на комментарий

вот как раз вместо монитора можно использовать дешёвый китаймафон с выдвижным экраном. =) а лучше всего взять сразу плашнет на win"де сенсорный экран в машине это удобно. а винда, т.к. можно подключит выше указанную усб звуковуху итд итп. а с помощью встроенной или внешней веб камеры можно выкинуть регистратор. так же GPS =) ну и самое главное фильмы и интернет в ожидании жены в магазине, или стоя в пробках)

злая тёща 150+дб :biggrin:

Ссылка на комментарий

планшет на винде - дорого и не надо. (планшет он для того и планшет, чтобы на андроиде быть:-)

Ссылка на комментарий

Хотелось бы тоже задать вопрос по теме...щас у меня простая Sony CDX-GT427UE, однозначно под замену. Так вот, уже создавал тему, но так и не получил ни от кого ответа и попросил модераторов ее снести.

Суть: есть в продаже голова Nakamichi CD-400, три пары линейных выходов, плюс аукс тоже на линейках...т.е. мы линейный выход на соньке соединяем линейным ауксом на Наке...получается Сонька как плеер только по линейным проводам.

1. Стоит ли делать такую связку?

2. Стоит ли взять Нак 400? Кто что знает про данный мафон? Надо будет разрулить двухполосный фронт плюс саб.

Ссылка на комментарий

незнаю мож не там пишу но может кому пригодится,когдато тоже хотел нетбук в авто и нарыл такую инфу(АВТОР НЕ Я):Много слушаю музыки в наушниках. Давно заметил, но не придавал особого внимания, что звук со стационарного компа как-то глубже, чем с ноутбука. А тут случайно наткнулся на FAQ по Toshiba Sattelite a100-906.

 

Оказывается, в ноутбуке организована предфильтрация звукового канала. Т.е. встроен не отключаемый эквалайзер, подрезающий нижние частоты. Сделано, чтобы не перегружать маленькие динамики ноутбука НЧ составляющей. Но сделано по тупорылому, т.к. режет частоты и на динамик (что оправдано), и на линейный выход. Но ситуацию можно поправить:

из каталога C:\WINDOWS\system32\drivers убить (а лучше скопировать куда-то) два файла: RTHDAEQ0.DAT и RTHDAEQ1.DAT

перегрузить комп, затем в "Пуск\Панель управления\Realtek HD конфигурация аудио" мы увидим новую первую вкладку, на которой появляется эквалайзер. С оочень странной кривой корректировки (причем ниже 100Hz движков корректировки нет, но в .dat aайлах корректировка самого нижнего диапазона явно присутствует). И большая зеленая кнопочка справа. Нажав на которую эквалайзер можно выключить или включить. Я корректировочную кривую убивать не стал: когда слушаю на динамиках ноута ее все же наверное лучше включать (не такой бубнящий звук), но вот когда с наушников -- эквалайзер выключаю. Разница получается разительная.

 

Актуально, думаю, не только для Тошиб (в случае наличия Realtek Audio чипа проверил бы на наличие упомянутых файлов).

 

Кстати, раскопал схемотехнику этого самого Realtek HD Audio, который так любят пихать в ноутбук -- поразился. Цифроаналоговый преобразователь там работает на частоте 48 кГц. Никакого ап-семплинга для сигналов более низких частот (в том числе традиционного аудио 44,1 кГц) не предусмотрено. Приведение к частоте ЦАПа производится тупо вставкой нулей в звуковые фреймы. Ежу понятно, что качества звука ждать при таком подходе не приходится. Поэтому к винАмпу надо ставить повышающие частоту плагины, а в фуубаре включать соответстввующие настройки.

Ссылка на комментарий

Оффтоп

У мну на компе Realtek AC97. Так звук у него гавно страшное.

Мой старый смартфон htc voyager (windows mobile 2003), с DSP 16bit 44kHz дает звук в разы лучше по качеству. Realtek AC97 просто :bad:, а смарт дает такую детализацию звука что огого :good:. В наушниках от смарта слушаю музыку, и всегда слышу любые мелочи, вплоть до мелких неточностей записи.

В нокий DSP 16bit 22kHz ::an::, и кроме того некоторые треки играет не так как нужно (звуки совсем не такие как должны быть в записи)

---

Ссылка на комментарий
Ап моему посту :biggrin:

 

:scratch_one-s_head:

 

А что, разве накамичи имеет встроенные фильтры че-то я не нашел информации. Если не умеет, то зачем он нужен. Легче напрямую к сони подключить усилитель и отфильтровать сигнал уже им для фронта и для саба.

Не вижу смысла в дополнительном оборудовании. Если звук с сони не нравится, но вторая магнитола его навряд ли улучшит

А если сони менять, то на что-то типа pioneer 6000ub

Ссылка на комментарий
А что, разве накамичи имеет встроенные фильтры че-то я не нашел информации. Если не умеет, то зачем он нужен. Легче напрямую к сони подключить усилитель и отфильтровать сигнал уже им для фронта и для саба.

Не вижу смысла в дополнительном оборудовании. Если звук с сони не нравится, но вторая магнитола его навряд ли улучшит

А если сони менять, то на что-то типа pioneer 6000ub

Вроде имеет...человек этой башкой рулил 3х полосный фронт плюс саб.

Соньку просто под замену в любом случае! Там один линейный выход :biggrin: А надо три, у меня два уся.

Ссылка на комментарий

И обычно в херовые фильтры в усях, лучше рулиь бошкой или внешним процом...короче буду копить на процессорный мафон :dance2:

Ссылка на комментарий
друзья, помогите решить такую дилему. Сейчас у меня в машине голова pioneer-88 с поканальным усилением фронт плюс саб. Наконец созрел добавить в машину usb. Хочу вторую магнитолу подключить к aux входу пионераю Понимаю, что качество звука с юсб - не очень и к тому же через аналоговый вход. Но все же готов немного пожертвовать качеством ради удобства. Критерии - удобный переход по папкам, поддержка русского языка (теги не обязательно) и поддержка жесткого диска (может придется искать дополнительное питание для него). Ну и конечно неплохое качество звука (важен именно выход с линейников, так как встроенный усилитель использоваться не будет)

дешевые магнитолы типа хюндай и мистери отпали сразу ввиду ненадежности. Долго выбирая, нарисовал 3 варианта:

1 вариант. обычные магнитолы с usb (вот такие модели присмотрел: jvc kd-r422 http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=12074 или там же jvc kd-r426 http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=15770 и pioneer deh-2300ub http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=11609 или чуть дороже Pioneer DEH-3300UB http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=11606. У других фирм ничего подходящего за эти деньги не нашел.

2 вариант. дешевая китайская магнитола без CD с 3 дюймовый экраном типа такой http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=12291. Плюс такого варианта - удобная навигация по папкам и видео с флешки.

3 вариант. купить 7-дюймовый планшет (с GPS или без пока не решил) типа такого http://rozetka.com.ua/coby_kyros_7_mid7024/p163602/ и установить его на автомобильном держателе над или под основной магнитолой. На ночь забирать его с собой из машины. Минус, конечно, колхозный вид всего этого, торчащие провода питания, юсб и звука.

Но все-таки очень хочется именно третий вариант, так как горю планшетом уже давно. Но здравый смысл подсказывает, что выбирать надо первый.

Помогите решить дилемму.

Я себе сделал так купил в ломбарде самый простой нетбук за 1000 р.Подключил внешнию звуковую карту sound blaster к AUX-1,внешний накопитель 250 гиг,USB модем,безпроводная мышь.Всем доволен даже сравнивал одну и туже песню на MP3 по качеству,с компа даже поинтереснее.http://www.gydkov.net/forum/viewtopic.php?f=3&t=291&start=30

Изменено пользователем сишко
Ссылка на комментарий
Нет, айпод в машину я точно не хочу. Я же говорю, пешком вообще нехожу. Да и цена вне бюджета.

 

Как так??? У меня 9887, за 2 т.р. взял ирода нано с рук и не парюсь! Звук отличный, никаких потерь качества, удобная навигация... Зачем себе лишние проблемы создавать?! А насчет того что пешком не ходишь - я даже в туалет на машине езжу::ass:: а ирод из машины достаю только чтобы музыку залить. И думать не надо, бери!

Ссылка на комментарий

Короче, отписываюсь по прошествии времени:

нетбук под сиденье за бесплатно

лайн-аут в аукс пионера, пульт за 6 долларов компьютерный,

пульт программируемый за 12 долларов на руль,

монитор 1-дин выдвижной 7 дюймой 800 на 480 Challenger pav-10 за 50 долларов б-у в иделаьном состоянии,

конвертер вга-то-ав за 23 доллара,

адаптер питания (универсальное зарядное устройство от прикуривателя) за 11 долларов,

шнуры, реле включения при повороте зажигания - бесплатно,

дохлая юсб-клава 1 доллар.

В результате:

звучание меня полностью устраивает (даже со встроенной звуковухи) В будущем, возможно приобрету что-то посолидней

320 гектар (уже было в нетбуке) - архив моей любимой мызыки во флаке.

управление с руля вперед назад перематка, управление воспроизведением, настройка, добавление источников (короче XBMC во всей прелести)

навигация по компу родными кнопками монитора (джойстик, диммер воспроизведение) с помощью юсб клавы и паяльника.

Удобный 7-дюймовый монитор с НОРМАЛЬНЫМ изображением. Для xbmc - вполне хватает, но если захочется в ворде поработать или в опере посидеть - увы...

Полное отсутсвие помех по звуку (на удивление качественный блок питания у нетбука оказался)

Ну, и развлекуха в виде фильмов, клипов и т д

В планах прикупит обд-адаптер, но на звук это никак не повлияет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...