Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите подобрать миды к морель супрэмо


Рекомендуемые сообщения

Не катит. Купольный средник. Он не сыграет низко - будет размазня. Диффузорный средник поможет это завуалировать. Поэтому второй вариант лучше. А первый вариант не дотянет по качеству до Супремок.

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий
  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Еврофинал дрюкнули на комплекте : мид ВИФА ( VRX в мост), средник 88 и вч супрема (усь бракс)...Это так - тема для размышлений о среднике....

Диффузник понятно ниже сыграет, но лучше ли вот в чем вопрос :flag_of_truce:, да и номинал с чуйкой мал, а надо чтоб громко :music:

Изменено пользователем maximalist
Ссылка на комментарий

Диффузорник большую мощу переживет. Средник не так подрезал - и привет. СDM88 и CDM54 разные вещи!!! Не стоит их путать!!!! 88 лучше. Но тоже не айс. Личный опыт неслабый по 54 и 88 наличествует.

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий

Блин,мужики,давайте по парядку...Мне до вас долеко,поэтому можно как нить на другом языке:flag_of_truce:...Я начинающий в этих делах,но загарелся идеей сделать мощьный фронт,что бы саб его не заглушал(Саб будет бустрый,четкий и музыкальный,с намеком на спл)..Так что,я не стремлюсь,собрать систему,на чемпионских компанентах,а стремлюсь собрать систему,которая будет полностью меня устраивать,и с ней будет не стыдно выступить на соревнаваниях:winner_first::biggrin:...Просто по натуре мне интересен спл,но хотелось бы попробывать себя и в другом классе...На данный момент,у меня установленно:фокал вр165,фокал цвх165,и усь револьт 200рс,все питпется от альпа 9887р,вот....Но че то мне не нравится,в другом авто руллит 3ка(в3),вот она играет на ура...Так что,если вы меня поняли,и я хоть что то данес до вас,своим языком чайника:wacko2:,то прошу подсказать мне...Бюджет на все,не включая вч,20 тысяч...Так же нужна помощб в подборе уся,двух 4ех канальников,которые хорошо разрулили бы поканальное подключение,склоняюсь к ра 40,селестра фа 475,аудисон срх4,итон па1054...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

По акустике я уже высказал мнение выше. По усям мне сложнее... Я слушал только ра40. Толковый усь.

На данный момент в моей машине стоит: мид - саундстатус ПРО6(усь на него мостом), сч - морель CDM88, твитер Морель мт23. СЧ и ВЧ вскоре заменятся. Середина пока незнаю, но чем-то диффузорным. Вероятно Скандинавия. ВЧ - Супремо уже давно ждут своей очереди.

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий

Фронт:вч-супрэмо

сч-сдм88

нч-????????Какой мид подайдет к этой связке?Есть ли смысл пускать все это через кросс MX33.4E?Блин,ну идея сдвоенного фронта меня не покидает(((((

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

С мидами теперь решай сам - смотри на чуйку и думай ( если заметил у всех свои тараканы в голове :blush: ).

По усилкам вообще все просто: хочешь громко значит надо чтоб номинал превышал 100Вт на канал, а еще лучше 150 - 200. Пример: если 120дБ будет при 100Вт то 123дБ потребует 200Вт :shok: , а три децибела это всего то крутилку чуть добавить и так мало когда песня задушевная и очень хочется ввалить:shout:

Ссылка на комментарий

Ну делай на Виперах. Только с таким составом в SQ я бы не совался... По крайней мере на финалы... И лучше бы поканалочку. Хотя, в машине товарища с примерно таким составом мы этот кросс в прошлом году использовали. В этом году поканалка.

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий
Ну делай на Виперах. Только с таким составом в SQ я бы не совался... По крайней мере на финалы... И лучше бы поканалочку. Хотя, в машине товарища с примерно таким составом мы этот кросс в прошлом году использовали. В этом году поканалка.

 

В чем кардинальность разницы 54 и 88 ?

Випера на дверь? Сдвоеная? Это ж галимый саб :flag_of_truce: а дверь н*х не изомнет и чем их кормить?:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

как я понимаю 54 это более младшая линейка, дверь не изомнёт вон у Мурзика стоит сдвоенные миды ad w600 и ничего но он ими очень доволен...

Ссылка на комментарий

Вайпера только в ящик, какие двери? Играет реально как сабик 10" в ЗЯ ))

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
Фронт:вч-супрэмо

сч-сдм88

нч-????????Какой мид подайдет к этой связке?Есть ли смысл пускать все это через кросс MX33.4E?Блин,ну идея сдвоенного фронта меня не покидает(((((

 

Смысл к супремам ставить купольный СЧ? Если будете слушать громко то купольник придется делить повыше 800-1000гц и желательно четвертым, иначе будет срач. Супремы если мне память не изменяет спокойно можно от 2000 вторым запускать. Так смысл в куполе? Если нужен громкий фронт то имхо однозначно диффузорный СЧ 4" а лучше 5", но пятерку трудновато разместить обычно. У меня реально очень громкий фронт получился, обратите внимание на похожую конфигурацию.

С уважением Александр.

CRX

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за участие,но моно больше конкретики!!!какие миды мне ставить?ад в6,в600,в 800 нео,сдт м3+,...?Для каких надо хорошо дверь готовить,а каким п*х?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...