Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

перестал играть dls ra20


Romaska

Рекомендуемые сообщения

еще позавчера все нормально играло днем...

но когда температура за минус 5 перевалила, он замолчал причем сначала одна колонка а потом другая...

лампа мощности горит...

что может быть??

помогите!

Ссылка на комментарий

Много чего может быть, но симптомы мне кажутся странными. Если аппарат гарантийный, то в сервис, если нет, то в ремонт, но перед этим, проверьте сигналы, они до входов доходят... а то м.б. голова отвалилась.

Ссылка на комментарий

вот

Если аппарат гарантийный, то в сервис, если нет, то в ремонт, но перед этим, проверьте сигналы, они до входов доходят... а то м.б. голова отвалилась.
Ссылка на комментарий

плату помой зубной щеткой с ацетоном или растворителем и просуши

если не поможет и он так же будет работать: нет звука, но лампочка горит, то проверь не нагреваются ли какие элементы, если ничего не греется - значит операционники

Ссылка на комментарий
плату помой зубной щеткой с ацетоном или растворителем и просуши

Спрашивается, НАХЕРА? От мороза там все загрязнилось или окислилось?

проверь не нагреваются ли какие элементы, если ничего не греется - значит операционники

А тут вообще бред:biggrin:

 

 

Отдайте усь в ремонт. Там грамотные люди разберутся, откуда яйца.

Изменено пользователем Виталик М
Ссылка на комментарий
Спрашивается, НАХЕРА? От мороза там все загрязнилось или окислилось?

 

А тут вообще бред:biggrin:

 

 

Отдайте усь в ремонт. Там грамотные люди разберутся, откуда яйца.

+100500

 

с зуб щеткой и ацетоном прокатывает с сотиками которые в туалет уронили...:rofl2:

 

сам не лезь если не шариш! ато дороже ремонт обойдётся...

Mystery MR1.300 Mystery MO-12S ::hair::

89044694026

Ссылка на комментарий
Спрашивается, НАХЕРА? От мороза там все загрязнилось или окислилось?

 

А тут вообще бред:biggrin:

 

 

Отдайте усь в ремонт. Там грамотные люди разберутся, откуда яйца.

 

для тебя видимо не знакомо такое слово как конденсат, мне уже приносили усь чинить почти с такими признаками (самопроизвольно выло или молчало, когда как)

 

если все работает, а звука нет - значит что? пред, а пред собран на чем??

так что ненадо говорить что тут бред, а что нет

Ссылка на комментарий
для тебя видимо не знакомо такое слово как конденсат, мне уже приносили усь чинить почти с такими признаками (самопроизвольно выло или молчало, когда как)

Дружок, начнем с того, что конденсат бывает не только в зимнее время года, а так же в весеннее, летнее и осеннее. Туман- в машине конденсат, дождь, снег- опять конденсат. Утро/вечер- опять же, конденсат. Машина- это такая вещь: постоит- все остынет, заведешь- перепад температуры, что в последствии ведет к тому- же конденсату.

если все работает, а звука нет - значит что? пред, а пред собран на чем??

Что значит "всё работает"? Не обязательно, что виноват пред, хотя я этого не отрицаю. Но возможно, что не работает УМ.

Лично у меня был не много похожий случай, в котором был непропай. Приехали осенью на рыбалку с ночевкой, на следующий день отказался работать один канал. Под лупой нашел места плохой пайки, пропаял и все стало зер гут.

Ссылка на комментарий

Виталик М

конденсат на PCB ведет к окислам, те в свою очередь могут привести к проводимости между изолированными дорогами и микросхемами

 

самое сложное - поставить диагноз вот по таким признакам (он замолчал причем сначала одна колонка а потом другая...

лампа мощности горит...), поэтому приходиться продумывать несколько вариантов поломки или причины поломки

так что на мой взгляд ничего бредового я не написал

плюс ко всему у людей бывает протекает в багажник (изза уплотнителя и тд)

я мотивирую свой ответ таким образом - усилитель нагревается, становиться горячим, а на улице - 5, как следствие влага на плате

Ссылка на комментарий
+100500

 

с зуб щеткой и ацетоном прокатывает с сотиками которые в туалет уронили...:rofl2:

 

 

у ацетона много применений, после пропая платы помогает быстро очистить от лишнего флюса, а для сотиков я использовал спирт

Ссылка на комментарий

так что на мой взгляд ничего бредового я не написал

 

Да было бы тебе известно, что некоторые детали просто обязаны греться (по схеме так уже заложено) и они устанавливаются специально на теплоотводы (мощные выходные транзисторы), а некоторые детали стоят просто на плате и они греются (на пример стабилитроны их балластные резисторы и т.д). Они и должны греться.

Но есть детали, нагрев которых может говорить о том, что где-то в обвязке что-то не в порядке.

Вот почему я написал это:

проверь не нагреваются ли какие элементы, если ничего не греется - значит операционники

А тут вообще бред

По этому не надо пальцем тыкать в небо, гадать на какашках и тупо утверждать в неисправности операц. усилителей в преде. А автору вопроса лучше взять измерительные приборы и воспользоваться ими (если есть опыт). Если же таких навыков нет, то советую обратиться в ремонтную мастерскую.

Ссылка на комментарий
Да было бы тебе известно, что некоторые детали просто обязаны греться (по схеме так уже заложено) и они устанавливаются специально на теплоотводы (мощные выходные транзисторы), а некоторые детали стоят просто на плате и они греются (на пример стабилитроны их балластные резисторы и т.д). Они и должны греться.

Но есть детали, нагрев которых может говорить о том, что где-то в обвязке что-то не в порядке.

не закончил свою мысль, не должны греться полевики в бп, диоды и выход, да можно сделать проще, можно измерить потребляемый ток и сразу станет понятно, есть проблемы с этими элементами или же нет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...