Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подскажите кто шарит,очень надо(


Geo

Рекомендуемые сообщения

Очень интересный и непонятный случай со мной приключился, машина ваз-13, подключено все поканально, 4ех канальник прикручен к задней спинке. одно время когда откидывал заднюю спинку пропадал звук толи из колонок,толи из пищалок,сильно не вдавался в подробности,но как ставил ее на место все налаживалось. но вот на днях откинул спинку и вырубились пищалки, причем самое интерессное что ВЧ которые должны идти на пищалки играют через мидбасс. менял местами межблоки,все играет через миды,что за прикол такой может быть? и еще что меня удивило,когда начал разбираться что да как смотрю масса вылезла из разъема усилка,но он все равно работал.такое вообще бывает чтобы усилитель работал без массы?

 

Очень на вашу помощь,выскажите свои предположения,я просто не могу представить что за чюдеса такие вообще...

Ссылка на комментарий

С массой точно не шути, проверь как нить межблоки, Пищи отдельно проверил хоть? Пашут вообще? Может из за псевдомассы погорели?

Ссылка на комментарий

Обязательно хорошую массы сделай на место. Самый простой думаю способ попробуй вместо пищ подсоединить какой нить старый дин если заиграет значит или с проводами от усилка до пищ или сами пищи,

Ссылка на комментарий

межблоки впорядке вроде,переставлял их все местами сигнал идет,не могу понять только если даже провода где нить закоротились или что нить такое с пищалками,то почему все приходится на мидбасс?

Ссылка на комментарий

А ты уверен что они до этого играли иначе?) Может кто на усилке какой нить переключатель режимов среза задел?

Ссылка на комментарий

конечно уверен) все рулится с головы,и когда спинку двигал в тот момент пропал из них звук,поставил назад зароботало норм,еще раз отодвинул опять не работают( и уже с концами=(

Ссылка на комментарий

Блиин, тогда только смотреть если провода какие то при наклоне спинки тянутся и могли повредится, или незнаю даже все смотреть надо, так даже незнаю тогда чем помочь((((((((

Ссылка на комментарий

Провод отошел, а усил работает?

Усил прикручен на спинку, а она железная? или контакт корпуса усила и массы кузова исключен?

89044166825

БеZпредел34:hi:

Ссылка на комментарий

Не знаю, что там у тебя с пищами, но с массой я тебе объясню, что происходит.

Когда масса отходит, то минус идет по массе межблока, т.е., с массы мафона. Это чревато тем, что при чуть бОльшей нагрузке у тебя может отгареть масса на мафоне. Вернее та масса, которая идет на тюльпан. Это при лучшем раскладе. Хорошего в этом мало. Т.е., считай, что вся нагрузка, которая лежала на минусовом кабеле размером с палец ложится на ту хиленькую дорожку, которая находится на массе магнитофона.

Можешь еще поэкспериментировать, если у тебя активная антенна, то отсооедини массу мафона и он тоже будет работать! Минус будет поступать к нему через массу антенного кабеля!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...