Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сгорел SAZ-3500. 1й день.


Артём3001

Рекомендуемые сообщения

Выгорил блок питания транзюки драйверы плата и не много всякой остальной фигни. Следствием стала просадка ниже 8 -9 в. скорей всего . Это точ то мастер сказал про поциэнта :)

Black&Whet Customs

Ссылка на комментарий
  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уси сделаны, чтоб давить, тут с защитой как раз все не гуд должно быть, по-этому питание нужно самое главное. а пред на 300хмм...у меня на 150 стоит, ни разу не горел, проводка 50мм2, на 300 ампер 100мм2 нужно...я бы после ремонта поставил пред на 150-200А максимум и заодно сменил бы все транзисторы на более мощные, правда там и лак оплавиться с катушек может, если проблему с питание не решить. вобщем что тут теперь руками разводить, надо нести в ремонт и все. а спалить можно что угодно, вон дименшоны, у них блин чуть что-сразу защита, это плюс, но и их спалить можно - 55ая оптима под капотом была и два pro z1-1700d на 1 ом, в итоге каждый усь работал на пол ома, раз 5 уходили в защиту, но в итоге защита так и не спасла, сгорели выходные транзисторы на управлящем усе, поставил еще один 100а/ч агм и все норм и пред даже на 80 ампер перестал гореть на тот момент. а мощи(реальной) они в паре дают не меньше сандаля 3500го.

Изменено пользователем Slipdicks
Ссылка на комментарий

Я никогда не был любителем сандалей, но и отрицателем этой фирмы тоже не был.

 

Но даже мне уже надоело каждый день читать новые темы аля "сандаун шлак и т.д"

 

Вам самим не надоело это? для чего это все делается? что этим хочется показать?

 

На данный момент в России были зафиксированы самые крутые проекты на повседнев ( а большенству людей на форуме повседнев стоит на первом месте) были построены именно на сандалях (Дружбан, РУсик Воронеж, Царь 150+ , у Гриши там что то нехилое тоже и тд)

 

Читая из тем про сандаун я только и вижу: Спасибо за быструю доставку, Гриша оперативно помог и тд.

 

А это по моему очень большой плюс, ведь все хотят бысто получить свои девайсы

 

НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ САНДАУН "УГ" ОСТАЕТСЯ ГЛАВНОЙ ТЕМОЙ ФОРУМА

 

причем везде ; раздел усилители, сабвуферы, треп и тд

Хотя про такие дела есть отдельная тема..

 

Ребят, не загрезняйте форум, он не для этого создавался:flag_of_truce:

 

И еще вопрос к автору : Ты видел что у тебя в документации написано включай в 0.5 ом и радуйся, гарантия работы в 0.5 ом обезпеченна? нет? значит ты уже на 90% виноват

 

Задумайся

Ссылка на комментарий

Просто некоторые люди слишком фанатично относятся к своему железу,превознося его над остальными и обсирая другие бренды!даже толком и не пробуя их!все ломается ,тем более авто техника,так как это железо сделаное для очень агресивной среды(авто)то мороз то засуха,температурные перепады по 5 раз в день...лежал у нас в гараже альпик Рка,новенький,а когда понадобился окозалось что по каким то причинам у него один из магнитов треснул))так что теперь альп не с 2мя магнитами а с 3мя))))и таких у меня историй масса(личный опыт)А автор я так понял вообще не вонь хотел поднять а просто хотел устранить причину,помоему она очевидна-ТАКИЕ МОЩНОСТИ И КИСЛОТА ПОД КАПОТОМ НЕ СОВМЕСТИМЫЕ ВЕЩИ!!!

Ссылка на комментарий
А автор я так понял вообще не вонь хотел поднять а просто хотел устранить причину

 

Может и не хотел, но вонь есть, а инициатор как раз таки автор

Ссылка на комментарий
В первый же день пользования задымил саз-3500, нагрузга 0,5 Ома. Питание шок +-, 0Га. Просадка на клемах уся минимум 12,03 В. Гена 120А.

 

Такой сыр бор подняли... Даже кто-то еще в защиту автора выступает)):i_am_so_happy::lol:

 

Автор, ты хоть представляешь что такое 3500Вт в 0,5Ом??? Какая гена 120А, какая кислота... че за детский лепет?)) Минимум 3 Агм с учетом твоего Гены, 90 честных с подгазовкой.

 

"""При нагрузках провод терял примерно 0,5 вольта""" Отличный провод!:good: За 16 тыр:good: Грамотная 0AWG! Научитесь пользоваться мультиком.

 

Не надо гнать на 3500! Явный нехват питалова. Какие могут быть претензии... Вы обязаны, обеспечить хотя бы, 13В под нагрузкой, тем более в низкоом! Который Не Является Штатным Режимом Работы Уся! А лишь доказывает его надежность и стабильность при 1Ом!

 

Уш извините:hi:, что Сандаун не опровергает законов физики и не работает с КПД 140%:sarcastic:

 

Без обид, автор не со зла...:drinks: Но причина то банальна)) Зачем полемику разводить))

Ссылка на комментарий

Начитаются форума... Загорятся Гигантоманией цифер...

 

От 650-700Вт ни кто из моих друзей не мог высидеть в машине более 3х песен с непривычки... И от гаменной 15" Окна дышали... 3500...:sarcastic: тут целый комплекс мероприятий нужен, для раскрытия потенциала.:sarcastic:

Ссылка на комментарий

Как всегда ****. Уже целых 10 страниц обсирания бренда sundown. Автор темы не проще было в личку написать, объяснить ситуацию и получить ответы на свои вопросы?

По теме: Я не знаю каким нужно быть придурком чтобы включить усилитель в 0.5 Ома на кислоте и целый день тестировать, и судя по глупым вопросам которые задает автор темы про питание и т.д и т.п. я не удивлюсь если там еще и кроме питания косяки были.

Ссылка на комментарий
Такой сыр бор подняли... Даже кто-то еще в защиту автора выступает)):i_am_so_happy::lol:

 

Автор, ты хоть представляешь что такое 3500Вт в 0,5Ом??? Какая гена 120А, какая кислота... че за детский лепет?)) Минимум 3 Агм с учетом твоего Гены, 90 честных с подгазовкой.

 

"""При нагрузках провод терял примерно 0,5 вольта""" Отличный провод!:good: За 16 тыр:good: Грамотная 0AWG! Научитесь пользоваться мультиком.

 

Не надо гнать на 3500! Явный нехват питалова. Какие могут быть претензии... Вы обязаны, обеспечить хотя бы, 13В под нагрузкой, тем более в низкоом! Который Не Является Штатным Режимом Работы Уся! А лишь доказывает его надежность и стабильность при 1Ом!

 

Уш извините:hi:, что Сандаун не опровергает законов физики и не работает с КПД 140%:sarcastic:

 

Без обид, автор не со зла...:drinks: Но причина то банальна)) Зачем полемику разводить))

 

не в защиту автора, а только по сути изложенного я понял что топик стартер преследовал цель понять для себя что явилось первопричиной произошедшего... питание или брак..? а форумчане в душе народ философский, ударился в рассуждения)

Братья , давайте быть добрее :smile: сам являюсь владельцем SA при выборе ориентировался цена-качество, и из бюджета худо-бедно позволил себе приобрести железо, но покупая был предупрежден , что нет смысла брать 3квт если питание только на 1квт, поэтому в арсенале пока два геля по 85ач, коплю на дядю Гену:smile:

пс а то что герметиком промазаны катушки и другие детали, думаю ещё и к лучшему! виброустойчивость выше... ИМХО) :flag_of_truce:

JVC NSX700+wh4.135+PPI.PM804NX+КГ-70+5.5k+Pride 2*bb-v2-15

Ссылка на комментарий
не в защиту автора, а только по сути изложенного я понял что топик стартер преследовал цель понять для себя что явилось первопричиной произошедшего... питание или брак..?

 

Для этого есть отдельныя тема в топике сандаун или личка, но лично я за личку

 

По моему тут уже многие поняли, что если такие темы создавать на показ, то **** не избежен, вот только я не пойму, для чего??????

 

У меня есть знакомый человек, у которого за 3 минуты ушли на тот свет 2 саба 18-хи какой фирмы говорить небуду, я не рекламщик

 

После чего небыло никаких тем про то что это фирма шлак, он просто заказал новые подвижки, и до сих пор говорит, что это фирма лучшее что он слышал

 

Это к тому, что если что то сломалось, начни искать причину в себе

 

мир.дружба.басс (с)

 

:winner_first::gamer::drinks:::hair::

Ссылка на комментарий
Для этого есть отдельныя тема в топике сандаун или личка, но лично я за личку

 

По моему тут уже многие поняли, что если такие темы создавать на показ, то **** не избежен, вот только я не пойму, для чего??????

 

У меня есть знакомый человек, у которого за 3 минуты ушли на тот свет 2 саба 18-хи какой фирмы говорить небуду, я не рекламщик

 

После чего небыло никаких тем про то что это фирма шлак, он просто заказал новые подвижки, и до сих пор говорит, что это фирма лучшее что он слышал

 

Это к тому, что если что то сломалось, начни искать причину в себе

 

мир.дружба.басс (с)

 

:winner_first::gamer::drinks:::hair::

 

Оффтоп

дд тема брат:biggrin:

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий
Я никогда не был любителем сандалей, но и отрицателем этой фирмы тоже не был.

 

Но даже мне уже надоело каждый день читать новые темы аля "сандаун шлак и т.д"

 

Вам самим не надоело это? для чего это все делается? что этим хочется показать?

 

На данный момент в России были зафиксированы самые крутые проекты на повседнев ( а большенству людей на форуме повседнев стоит на первом месте) были построены именно на сандалях (Дружбан, РУсик Воронеж, Царь 150+ , у Гриши там что то нехилое тоже и тд)

 

Читая из тем про сандаун я только и вижу: Спасибо за быструю доставку, Гриша оперативно помог и тд.

 

А это по моему очень большой плюс, ведь все хотят бысто получить свои девайсы

 

НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ САНДАУН "УГ" ОСТАЕТСЯ ГЛАВНОЙ ТЕМОЙ ФОРУМА

 

причем везде ; раздел усилители, сабвуферы, треп и тд

Хотя про такие дела есть отдельная тема..

 

Ребят, не загрезняйте форум, он не для этого создавался:flag_of_truce:

 

И еще вопрос к автору : Ты видел что у тебя в документации написано включай в 0.5 ом и радуйся, гарантия работы в 0.5 ом обезпеченна? нет? значит ты уже на 90% виноват

 

Задумайся

 

блин опять, да вопрос о том что изменить , а не о гаранти, заеб...ли

Ссылка на комментарий
Такой сыр бор подняли... Даже кто-то еще в защиту автора выступает)):i_am_so_happy::lol:

 

Автор, ты хоть представляешь что такое 3500Вт в 0,5Ом??? Какая гена 120А, какая кислота... че за детский лепет?)) Минимум 3 Агм с учетом твоего Гены, 90 честных с подгазовкой.

 

"""При нагрузках провод терял примерно 0,5 вольта""" Отличный провод!:good: За 16 тыр:good: Грамотная 0AWG! Научитесь пользоваться мультиком.

 

Не надо гнать на 3500! Явный нехват питалова. Какие могут быть претензии... Вы обязаны, обеспечить хотя бы, 13В под нагрузкой, тем более в низкоом! Который Не Является Штатным Режимом Работы Уся! А лишь доказывает его надежность и стабильность при 1Ом!

 

 

Уш извините:hi:, что Сандаун не опровергает законов физики и не работает с КПД 140%:sarcastic:

 

Без обид, автор не со зла...:drinks: Но причина то банальна)) Зачем полемику разводить))

 

вот я об этом, хорош пиз...ть про полемику, мне нужна причина. сегодня выяснили , питалово, ставим новыа аккумы. Я когда машину строил себе, я в ней не раз улетал, до всего надо дойти, такчо щатап!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...