Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сгорел SAZ-3500. 1й день.


Артём3001

Рекомендуемые сообщения

Можно даже посчитать по питанию... Если выходная мощность 3000 кило/12=250 ампер. Вот тебе все запасом и норм работать будет. Как вариант 2 акб по 100 ампер в багажник и 1 под капот ампер на 75.

Хотя biohaz указал что может быть дело и не в питании. :hi:

::yu::

Ссылка на комментарий
  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Был у меня велас 1108, похожая ситуация, просадок не было, но стрельнул конденсатор в усилителе, после чего сгорел транзистор, б.п. остался целым. Мне сразу сказали, что проблема в том, что у меня стоит кислота, а нужно АГМ) Просадки при этом были 12.5. Просто как-то форум делится на сандаун и прочих. Был у меня и сандаун и обсидиан не скажу что плохо, но и не скажу, что безумно все хорошо

Prs-80, 3*410, 3*999, gladen xl250c4, 18 z.v2

Ссылка на комментарий
Можно даже посчитать по питанию... Если выходная мощность 3000 кило/12=250 ампер. Вот тебе все запасом и норм работать будет. Как вариант 2 акб по 100 ампер в багажник и 1 под капот ампер на 75.

Хотя biohaz указал что может быть дело и не в питании. :hi:

 

кпд забыл, для д класса оно примерно 80%, соответственно потребление не 250 а 312А.

Нелюблю ставить разные батареи без системы развязки.

Изменено пользователем Артём3001
Ссылка на комментарий

Согласен. На синусе скорее всего такая цифра и выйдет. В повседневе... от 50 до 200 ампер... В зависимости от того во сколько ом подключен.

По поводу развязки... Я так понимаю это реле типа стингера и ура120. Имхо лишнии они.

::yu::

Ссылка на комментарий
Согласен. На синусе скорее всего такая цифра и выйдет. В повседневе... от 50 до 200 ампер... В зависимости от того во сколько ом подключен.

По поводу развязки... Я так понимаю это реле типа стингера и ура120. Имхо лишнии они.

 

просто смушает всегда дисбаланс заряда. Кстати я за маленькие акумы, на сравнительном тесте в прослушке, две 37 оптимы играли гораздо динамичнее нежели одна 75.

 

но для синусов это наверно неважно.

Ссылка на комментарий
скандалы интриги расследования....бассклуб .ру :biggrin:

САНДАЛИ интриги расследования...я б сказал!:wink:

Team DD Russia

Ссылка на комментарий

1.Автор во первых надо полностью рассказать все условия которые были, ничего не привирая.

В какой момент сгорел усь? На полшишки например слушали, сразу сгорел, или на максимуме до этого играл полчаса например? Проверяли ли динамики после этого на работоспособность? Динамик мог сгореть, образовать КЗ и потянуть за собой усилитель(что более всего вероятно, защита не успела сработать)

Просадка до 12 вольт при такой нагрузке никак не может быть, если только на проводах терялось 0,5 вольт, то от кислоты максимум доходило 10 вольт. Или ты просадку между песнями мерил?

2.Надоело уже что все винят плохое питание и просадки если что-нибудь сгорело. Просадки могут быть виной только в случае если блок питания стабилизирован, таких усей раз, два и обчелся(РФ4000, спл3000). Мое мнение если усилитель заявляет защиту по напряжению(просадка, высокий вольтаж), по выходному току(защита от КЗ), то эта защита должна работать как часы! Если у человека плохое питание, то должна срабатывать защита(хотя я не вижу причины чтоб усилитель сгорел при плохом питании, наоборот все токи в этом случае текут меньше)! Если человек грузит его в 0,5 Ом должна срабатывать защита по выходному току(если защита не срабатывает, значит все токи не превышают допустимые). Если горит ни с того ни с сего(на малой громкости), то вполне вероятно косячат микросхемы управления.

 

Спалить можно что угодно при желании, А если процент поломок невелик, как в этом случае, то это лишь говорит о надежности усилителя. Неубиваемых железок нет

Ссылка на комментарий
1.Автор во первых надо полностью рассказать все условия которые были, ничего не привирая.

В какой момент сгорел усь? На полшишки например слушали, сразу сгорел, или на максимуме до этого играл полчаса например? Проверяли ли динамики после этого на работоспособность? Динамик мог сгореть, образовать КЗ и потянуть за собой усилитель(что более всего вероятно, защита не успела сработать)

Просадка до 12 вольт при такой нагрузке никак не может быть, если только на проводах терялось 0,5 вольт, то от кислоты максимум доходило 10 вольт. Или ты просадку между песнями мерил?

2.Надоело уже что все винят плохое питание и просадки если что-нибудь сгорело. Просадки могут быть виной только в случае если блок питания стабилизирован, таких усей раз, два и обчелся(РФ4000, спл3000). Мое мнение если усилитель заявляет защиту по напряжению(просадка, высокий вольтаж), по выходному току(защита от КЗ), то эта защита должна работать как часы! Если у человека плохое питание, то должна срабатывать защита(хотя я не вижу причины чтоб усилитель сгорел при плохом питании, наоборот все токи в этом случае текут меньше)! Если человек грузит его в 0,5 Ом должна срабатывать защита по выходному току(если защита не срабатывает, значит все токи не превышают допустимые). Если горит ни с того ни с сего(на малой громкости), то вполне вероятно косячат микросхемы управления.

 

Спалить можно что угодно при желании, А если процент поломок невелик, как в этом случае, то это лишь говорит о надежности усилителя. Неубиваемых железок нет

 

включал весь день минут по 10, на заведенном двигателе, замер питания на акуме и на клемах уся. 10 минут слушаем на максимуме 30 40 мин проветриваем бокс от выхлопа. сгорел после включения играл примерно 1мин. потом началось дымовое шоу, у владельца машины очко сжалось так что иголка не пролезет, думал вспыхнет. питание следили мультиметром, может он и не успевал показывать мин, а усреднял, но на клемах уся самое низкое значение 12,03В.

мне вот интересно, может он как и стеги не любит тяжелых подвижек...

Ссылка на комментарий

я вижу выход- неси диллеру на экспертизу.

Чё то не стыкуется. При нехватке питания был бы жёсткий клип!

Правильно Андрей написал, проверь сабы тестером.

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
я вижу выход- неси диллеру на экспертизу.

Чё то не стыкуется. При нехватке питания был бы жёсткий клип!

Правильно Андрей написал, проверь сабы тестером.

 

завтра померим

Ссылка на комментарий

:hi::hi: ЗДОРОВА да !!!! опять китайцы влипли :nyam2: Америка рулит ::hair::::hair:: DD тема!!! надо брать уселители DD :winner_first:

DD Z ТЕМА!!! DC NEO ТЕМА!!!AQ тема!!!::hair::

Ссылка на комментарий
Был у меня велас 1108, похожая ситуация, просадок не было, но стрельнул конденсатор в усилителе, после чего сгорел транзистор, б.п. остался целым. Мне сразу сказали, что проблема в том, что у меня стоит кислота, а нужно АГМ)

 

:lol::lol:ой а ктооо жее интересноо тебе это сказал???????:biggrin:

[sIGPIC][/sIGPIC]

::hair::

152дБ от одной кислоты под капотом

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...