Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите пожалуйста с коробом под два 10ых Кикера, в двенашку


Viktor020

Рекомендуемые сообщения

Есть у меня 2 Саба с такими параметрами

Kicker CVX102

Диаметр, мм: 250

Диапазон воспроизводимых частот, Гц: 24 - 500

Мощность номинальная / максимальная, Вт: 600 / 1200

Полная добротность (Qts): 0.38

Сопротивление, Ом: 2+2

Частота основного резонанса (FS), Гц: 34

Чувствительность, дБ: 87.2

Эквивалентный объем (VAS), л: 29

 

Нужен чертёж короба для этих динамиков Ширина багажника 87см, высота 40см, длинна 90см. готов отдать места: под короб всю ширину и высоту, половину длинны.

P.s Люди!!! Помогите пожалуйста сделать мне короб. Живу в дыре где нет ни одного человека соображающего в музыке:cray:

Ссылка на комментарий

чет ты номинала написал много по моему.у тебя есть документы для дина?там написан минимальный и максимальный обьем?и что хочешь слушать?какую музыку?

Ссылка на комментарий

Слушаю в основном рэпчик и минимал, документов нет, номинал такой и есть на любом из сайтов пишут одинаково, Вот что нашёл по поводу объёма на один динамик можно ли верить...

Минимальный рекомендованный объем закрытого корпуса (л) 22.7

Максимальный рекомендованный объем закрытого корпуса (л) 85.0

Минимальный рекомендованный объем корпуса с фазоинвертором (л) 35.4

Максимальный рекомендованный объем корпуса с фазоинвертором (л) 49.6

Ссылка на комментарий

делай литров 80 чистых,с настройкой 32 герца...если бует много убавишь чем нить...а так думаю будет то что надо))кикеры любят негров)))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

делай литров 80 чистых,с настройкой 32 герца...если бует много убавишь чем нить...а так думаю будет то что надо))кикеры любят негров)

 

80 литров на два надеюсь? первый раз сталкиваюсь с созданием корпуса))) как высчитать? как начертить? как сделать 32герца? где фазики делать? какого размера? Как мне быть то вообще в этой ситуации? Помогите!!!:cray:

Ссылка на комментарий

под два конечно)

как высчитать-берёшь калькулятор и считашь объём короба,формула объёма в учебнике геометрии есть)))

размер фазика с помощью программы баспорт-есть здесь на сайте...всё просто...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
под два конечно)

как высчитать-берёшь калькулятор и считашь объём короба,формула объёма в учебнике геометрии есть)))

размер фазика с помощью программы баспорт-есть здесь на сайте...всё просто...

 

Форма короба имеет значение? я имею ввиду наклон задней или лицевой части?

Ссылка на комментарий

вообщем напишу тебе не большое пособие а то времени не было.на счет литража у тебя не большая ошибка в написанном в закрытом ящике мин 22.7 а максимум 49.6 для фазоинверторного фи мин 35.4 а максимум 85 литров.расчет короба надо начать из того чем ты собираешься качать эти дины.от мощности усила тоесть.если усил слабый то обьем надо делать больше для того чтобы динамики ходили больше и обьем не припятствовал их ходу если усил мощнее в твоем случае 1200 ватт номинальной мощности то обьем надо делать меньше чем максимум для того чтобы динамики не привышали ход.для двух динамиков в одном корпусе я лично беру полтора обьема.тоесть если усил слабый то делаем 85 плюс половину итого получаем 127 литров чистого ебьема не забывая что корзина динамика тоже занимает место итого литров 132 будет нормально плюс минус пару литров ничего страшного.далее определяемся с портом разместить его можно хоть куда по сути но лично мое мнение лучший вариант чтобы порт смотрел паралельно динамику тоесть в том же направлении куда дины.для расчета порта скачиваем программу басспорт она проста в использовании там есть подробная инструкция.единственная сложность будет узнать ход динамика.для репа я считаю надо делать настройку 36 герц.про ход дина создаш тему люди подскажут.пока вроде все считай порт.возникнут вопросы пиши в личку могу не следить за темой.не забывай ставить спасибо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...