Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

И снова Ural as-w16254k GRAND


Кузьма

Рекомендуемые сообщения

Кто что может сказать про них? Вроде высказывались, но как-то мало... Как звук? Может претендовать на качество?

Бытует мнение, что после месяца работы эти динамики разминаются в тряпки и теряют свои свойства. Так ли это?

:hi:

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У друга были уралы низшей линейки. В мороз порвались подвесы. Играли до этого полгода

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
У друга были уралы низшей линейки. В мороз порвались подвесы. Играли до этого полгода

 

Так то низшей! А гранд - это старшая линейка, она сделана и выглядит по сравнению с низшей, как атомоход на фоне моторной лодки :biggrin:

Изменено пользователем Кузьма

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Так то низшей! А гранд - это старшая линейка, она сделана и выглядит по сравнению с низшей, как атомоход на фоне моторной лодки :biggrin:

 

Для примера - у меня в авто стоят блины пионер и 13 см пионеры (куплены в 90 годы). Стоят уже более 10 лет. И с усем и без уся играли, и в мороз и в жарищу. Никаких намёков нет на то, чтобы там подвес порвало.

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

а вархеды агонь!

Изменено пользователем Egorka

Фифти Эйт Тим ::yu::

Ссылка на комментарий

даа...народ зажрался...

а совсем недавно вархэды были в моде....и в ящики их пихали...и сабы с ними как бэ не нужны говорили....

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

вархеды кайф но цш гавно... точнее сделан из говна молва ходит что якобы пропитывают цш каким то элексиром молодости и становяться они упругими и продолжать радовать хозяина

Ссылка на комментарий

Кстати, уралы по качеству играют очень достойно.

Но вот надёжность подкачала.

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

уралы отличные миды. стоят второй год, играют поканально от e.o.s. ae390f, мощи хватает выши крыши. у них нет ярко выраженного панча (резонансная около 50 гц), но есть ровное, отличное звучание от 60 до 700 гц без горбов и т.п. на слух при стандартном кроссе комплект резал слух (когда резал также активно эффект остался) - горб на 1-2 кгц. сейчас мид играет до 830 2ым, ВЧ с 2,5 1ым, звучание очень порадовало, но ширики уже идут почтой =)

Ссылка на комментарий
уралы отличные миды. стоят второй год,

 

А у тебя 16254 или 1625 ? На объём двери играют или в коробах стоят?

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий
даа...народ зажрался...

а совсем недавно вархэды были в моде....и в ящики их пихали...и сабы с ними как бэ не нужны говорили....

Покажите мне чем зажрался народ и я тоже зажрусь! А то вархеды тут выбираю, а народ в этом бюджете что-то получше уже давно нашел... :biggrin:

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий
А у тебя 16254 или 1625 ? На объём двери играют или в коробах стоят?

 

16254 это гранды, 1625 это вархеды. у меня гранды, играют на объём двери. xxCерегаxx пробовал их в ящик около 9 литров ставить, в итоге потерял глубину, а панча не прибавилось, несмотря на уменьшение добротности и горб в районе 120 гц.

Ссылка на комментарий
16254 это гранды, 1625 это вархеды.

Да ет я знаю, просто народ и то и то грандами называет, вот я и решил переспросить... :wink: Ну а звук как? Панча нет, это все говорят. А с остальным как? Я их на трёхполоску думаю запустить. Усилитель им какой надо? Ватт по 200 на канал?

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Да ет я знаю, просто народ и то и то грандами называет, вот я и решил переспросить... :wink: Ну а звук как? Панча нет, это все говорят. А с остальным как? Я их на трёхполоску думаю запустить. Усилитель им какой надо? Ватт по 200 на канал?

 

звук нравится. я ж писал, он рОвый, без горбов! спокойно тянет от 70 до 800, выше горб начинается. я тоже думал трёхполоску но вовремя одумался и вместо СЧ / ВЧ заказал ширики, который играют полку от 500 до 17000.

 

уся им не надо мощного... мне хватает 75 вт на канал. если ж саба не будет то около 100 им хватит... на магнитоле MikeG3 тож вовремя сказал что им много мощи не надо, тем более для поканалки, поэтому взял такой же усь как у него и не пожалел =)

 

кстати вот чем грешат любители острых ощущений - выкручивают громкость на макс, и у мидов появляется "супер бас". на самом деле это усь начинает клипповать, в итоге дины изнашиваются в первую очередь на резонансной а она 52 гц а это и есть приятный бас, т.е. другими словами они начинают "басить" на 50 гц, что и убивает их, поэтому и пошли отзывы что ЦШ менять и тп. - проще не гонять их на клипе и всё будет ок. к такому выводу пришёл т.к. такой эффект прослеживался и на макс громкости моих 75вт/канал и 190вт/канал пользователя xxСерегаxx, т.е. не в моще дело а в том что идёт клип...

 

но в целом дины отличные для 3шки в 1 очередь. такую ровную игру мидов я ещё не слышал...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...