Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

И снова Ural as-w16254k GRAND


Кузьма

Рекомендуемые сообщения

Спасибо тебе добрый человек за развёрнутый ответ! Что за усилитель у тебя, если не секрет?

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Заказал я уралы... Будем посмотреть, что за зверь такой интересный :wink:

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Отпишись потом, если не трудно!:hi:

 

Обязательно. Только не раньше, чем через две-три недели это будет....

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий

Итак, как и обещал....Приехали ко мне Уралы. Сравнивал их лоб в лоб с Ноэмой 50ГДШ в ФИ 40л настроенном на 32 герца (под рукой ничего другого не было). Увеселитель 50 ватт на канал, какой не скажу, не важно. Первыми пошли в ход Уралы. В полную полосу играют неплохо. Довольно чистый звук на СЧ, такой мягкий, лёгкий, прозрачный, воздушный, если хотите. Ничего особенного, но и ничего плохого. Думал будет намного хуже, ведь это ж вроде как злой мид (я так думал). Сказывается очень малый вес подвижки.

Затем подключил через пассивный фильтр. Предварительно на эквалайзере снизу немного убрал... Итого получилось, что я миды пустил где-то от 40 до 600 Гц.

Вроде басят, не прям таки Ахх, но басят, даже не знаю, как описать. Ход неплохой. Звук очеь мягкий, не хватает атаки, панча, напористости. В целом - не плохо. Громкости особо я не заметил. Им хватает с головой моего усилка. Сильно громко их играть не заставишь в роли НЧ звена, тк из-за очень мягкого подвеса и такой-же центральной шайбы ход становится нелинейным и дифф начинает тереть катушкой о керн. Появляются посторонние шумы. Ну думаю хрен с ним, неплохо, кули ещё от них хотеть.

Ставлю Ноэму и окуеваю :shok: ВСЁ, ВСЁ лучше. В полную полосу лучше. Недаром эти дины в домашку люди ставят. Панча просто море, глубина, объём. Намного всё живее зазвучало. В роли НЧ чуточку хуже играют от 40 до 100 герц. Самую малость. Выше ста герц они уже начинают уделывать грандов. Короче моя в шоке. Жаба душит, что отдал столько денег за урал, а у самого лежит Ноэма, которая снизу капельку хуже играет, а в остальном только луше. И жаба сцук такая коричневая и вся в бородавках.

Все недостатки списываю на акустическое оформление и следующий тест уже буду делать в двери. Но на данном этапе Ноэма меня порадовала. Гранд тоже неплох, но я не вижу смысла его покупать. Возможно после пропитки ЦШ звук изменится, посмотрим.

Всё вышесказанное ИМХО.

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий

хммм... у димана очень хорощо на дверь играли:scratch_one-s_head:

Фифти Эйт Тим ::yu::

Ссылка на комментарий

Так никто и не говорит, что плохо :scratch_one-s_head:

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий

Главное чтобы жили долго. У тебя они пока не размялись до конца, может получше запоют

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

Не, размятые они.... На мой взгляд уж даже слишком...Я хочу им ЦШ пропитать лаком, вроде лучше должны в двери запеть....

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий

Нет у меня её :biggrin: Я сам гарантия. Занимаюсь ремонтом динамиков по мелочи....

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий

Да никак пока! Времени нет на такие эксперименты. Вчера Ноэму в дверь ставил... В двери она свои басовые возможности потеряла по сравнению с ФИ 40л... Но всё же звучит достойно. Урал чуть позже в двери будет....

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий

есть у меня магнитки от уралов) прикольные были дины) на столе врубал все вокруг тряслось) но недолго прожили... были задрочены прошлым хозяином, гнутые восьмеркой цш, рваный кое-где подвес, темненькие катухи.... дорого кароче удовольствие... сейчас альфары 8ки - про уралы думать забыл что такие и были когда-то... магниты звери)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...