Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Короб для SA 12 из фанеры.


n1tro

Рекомендуемые сообщения

ну на счёт мелких деталей типа наконечников, медной шины порезаной и т.п. можно и к форумчанам обратиться, думаю не откажут ;)

 

Ну это посмотрим) я просто в конце января в Нижний Новгород поеду на садьбу к другу на 6 дней, вот думаю там закупиться немного тем, чего у нас дефицит)))

Gladen 250c4+Em1508+6nd410/ZRX 500.2+APT80/Olympia+2xSA12

Ссылка на комментарий
  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот обновление) собрал 3 стенки жидкими гвоздями и саморезами. Оставил сохнуть до завтра. Завтра остальное уж)

Gladen 250c4+Em1508+6nd410/ZRX 500.2+APT80/Olympia+2xSA12

Ссылка на комментарий

Отлично делаешь ) я свой пилил на ***, думал на недельку )) ну как известно нет ничего более постоянного, чем временное )) герметиком промазал стыки и забил ) дует вообще конечно хорошо ) скоро начну пилить новый короб, на соревы, вот его буду идеальным делать ))

Bass Aggressor Team :winner_first:

Ссылка на комментарий
Отлично делаешь ) я свой пилил на ***, думал на недельку )) ну как известно нет ничего более постоянного, чем временное )) герметиком промазал стыки и забил ) дует вообще конечно хорошо ) скоро начну пилить новый короб, на соревы, вот его буду идеальным делать ))

 

бывает кривой на скорую руку играет лучше чем вылизаный.....

Ссылка на комментарий

Ну я первый ящик делаю, так что строго не судите) Конечно главное чтоб саб играл во всю свою мощь в ящике, но я стараюсь сразу сделать все ровно, а то с кривыми стенками собирать тяжело. Кстати не все уж такие идеальные получились. Но в целом нормально выходит потихоньку)

 

Вот в общем сегодня порт сделал. вход в порт получился около 14 см.

 

В общем вопрос тут. Стоит ли убирать ссохшийся клей, который вылез со стыков на ружу? И еще, 2 стенки порта чтоб зафиксировать под прямым углом я сверху стянул уголком металлическим, на фото есть. Но там будет прямоугольный кусок фанеры - скос между двух стенок для воздуха, который будет закрывать этот уголок. Нужно ли его снимать или нет?

Gladen 250c4+Em1508+6nd410/ZRX 500.2+APT80/Olympia+2xSA12

Ссылка на комментарий

не обязательно ставить скос оставляй так прямо уголок. Сверлишь и вкручиваешь?Оффтоп

короб в среднем по сборке всё со всем 3-4 часа, режут в цехе по размерам

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий

Да собрать то понятно я за 3-4 часа смогу, если б детали ровные были. А тут как говориться 7 раз отмерь, 1 раз отрежь) И приходится где то подпровнять, обработать, и.т.д. Ну у нас тут нету в городе столярных цехов, только на одном закрытом предприятии, куда не попасть. По этому я думаю ручную циркулярку купить, чтоб последующие проекты пилить ровно уже. Да, сначала просверливаю отверстия сверлом на 3 мм, а потом вгоняю саморез уже. Но шляпки торчат. Я думаю короб под покраску делать, про этому потом как соберу полностью, буду по одному саморезу выкручивать, насверливать сверлом на 6-6.5 мм в глубину 2 мм отверстия под шляпку и сразу закручивать. Потом шпаклевкой заделаю все, и будет ровно) А потом под покраску уже можно готовить. Ну сначала конечно поставлю и послущаю как играет, вдруг переделывать что надо будет.

Так направляющие для воздуха (скосы) не нужно во всем порту? Или же только там где 2 стенки порта соединяются?

 

 

Улетаю на работу до 15 января. Потом продолжу тему) Всех с наступающим!

Изменено пользователем n1tro

Gladen 250c4+Em1508+6nd410/ZRX 500.2+APT80/Olympia+2xSA12

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем!) Вот я и вернулся, только немного позже. В общем в коробе ничего нового нет, правда убрал внутри и снаружи куски жидких гвоздей, которые повылазили с мест стыков стенок. Зато есть новая идея. Сначала хотел внутри (чистый объем) без порта положить кафель на бетонной основе) но потом подумал что это пока что слишком шикарно для первой работы, да и прослушать надо сначала, и решил собрать короб, а потом снаружи "обложить" ДСП, так сказать сделать сэндвич. Идею эту я вычитал в какой то статье, что типа фанера + дсп или мдф обладает лучшими свойствами чем просто толстая фанера. А еще 23 января поеду в Нижний Новгород на недельку и потом может на Украину. Как раз докуплю кое что, чего нет у нас в городе для построения системы и усилители. Кстати вот хотел спросить. Есть терминал для короба, куда его поставить, в заднюю стенку или в боковую левую? И как внутри провода проложить? Чем закрепить лучше? Или не надо закреплять?

 

P.S. Есть кто с Нижнего? Может подскажете где там можно купить медную шину, наконечники, кабель КГ 50, клеммы и.т.д.?

Gladen 250c4+Em1508+6nd410/ZRX 500.2+APT80/Olympia+2xSA12

Ссылка на комментарий
Добрый вечер всем!) Вот я и вернулся, только немного позже. В общем в коробе ничего нового нет, правда убрал внутри и снаружи куски жидких гвоздей, которые повылазили с мест стыков стенок. Зато есть новая идея. Сначала хотел внутри (чистый объем) без порта положить кафель на бетонной основе) но потом подумал что это пока что слишком шикарно для первой работы, да и прослушать надо сначала, и решил собрать короб, а потом снаружи "обложить" ДСП, так сказать сделать сэндвич. Идею эту я вычитал в какой то статье, что типа фанера + дсп или мдф обладает лучшими свойствами чем просто толстая фанера. А еще 23 января поеду в Нижний Новгород на недельку и потом может на Украину. Как раз докуплю кое что, чего нет у нас в городе для построения системы и усилители. Кстати вот хотел спросить. Есть терминал для короба, куда его поставить, в заднюю стенку или в боковую левую? И как внутри провода проложить? Чем закрепить лучше? Или не надо закреплять?

 

P.S. Есть кто с Нижнего? Может подскажете где там можно купить медную шину, наконечники, кабель КГ 50, клеммы и.т.д.?

 

С возвращением ! иван_2113 продает медную шину в нижнем ! хотел писать тебе, но что-то никаких контактов о тебе не нашёл ..) пиши ему )

Bass Aggressor Team :winner_first:

Ссылка на комментарий

Ну как собрал? у меня такаяже двенашка, но усилок кикс 1.900. короб чистых 57л и 33гц порт! из дсп 16мм... чето не то... как то не так играет ((( стенки тонковаты, но и бас не такой.. надо еще по слшать и подумать толи объем уменьшить толи порт...

Ссылка на комментарий

вот эт цены :nea:, я брал в строительном магазине недавно фанеру 24мм 1,5*1,5м за 804р.

Ссылка на комментарий

Подскажите, вот седня крутил вертел усилок и выяснил, что на некоторых неграх аж панель трясется... но слушаешь дабстеп и почти баса не ощущаю... сейчас порт под 33гц настроен... хочу укоротитьт что бы повысить ГЦ, но не знаю сколько сделать... хочу олотую середину, потому что слушаю абсолютно все!

Ссылка на комментарий
Т.к. кузов - седан, а за сиденьем идет бензобак - было решено строить такой корпус. Оба динамика направлены в салон через полку, порты тоже в салон по краям полки. Предполагаемые данные указаны.

Такая форма корпуса вызвана тем, что бак имеет полукруглые очертания + большую часть пола багажника занимает люк к запасному колесу, от которого отказываться тоже не хочется. Процесс постройки выложу позже.

 

В общем форма немного изменится - скорее всего лицевая часть будет без изгибов, но также, под углом.

 

Внизу картинка ящика. Посчитал размеры при ширине низа 200 - грязный объем 97,8, чистый совсем маленький получается. Если низ до 240 увеличить (и верх соответственно до 440), то грязный объем получается 112,3, а чистый около 76,3. Это я считал при фанере 20мм.

В общем, люди добрые. помогите посчитать параметры. на картинке представлены размеры, превышать которые не желательно.

И помогите заодно порты расчитать. их будет два, круглые, по-бокам. Длина думаю 30-40см - в полку будут выходить.

Сабы -две СА-12 4+4, под негров...

 

 

ccb7f3443c67.jpg

двухлитровым должен быть пакет молока

Ссылка на комментарий

Ну как строительство короба???? Тоже планирую по данному примеру пилить

::hair::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...