Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Перенесенные из другой темы импендансные демагогии...


Рекомендуемые сообщения

А замер накатом я могу объяснить так: когда человек крутит громкость катушка успевает немного нагреться и импеданс выходит на минимально необходимый уровень, чтобы усь не перегружался и уходил в защиту. Чем тебя такое объяснение не устраивает?

Вот именно чтобы нагреть катухи частично, повышая импенданс при этом смотря скоко времени "греть", но при этом крутя громкость повышая мощность, понижая тем самым импенданс при прочем, более существенно влияет на понижение нагрузки, чем успевает расти от нагрева катухи. Накатом лупят чтобы наверняка давануть, пусть не иделаьно как если бы с паузы на "холодный" дин, но это страховка чтобы не потерять шанс вообще давануть хоть скоко-нибудь, ведь можно все 30сек потерять загоняя усь в защиту и выводя из нее, если не убавить громкость на 1-2 деления хотя бы вниз.

Об остьальном позже, а сейчас ещё раз о мгновенном значении импеданса, которое может вызвать срабатывание защиты.

Давайте логически.

Каким бы ни был импеданс, при выходе катушки за область линейного хода, индуктивная составляющая её импеданса будет уменьшаться. То есть, сопротивление будет стремиться к чисто активному. А значит, уменьшаться. А значит, ток будет возрастать.

Возьмём предельный, невозможный случай: катушка ушла из зазора. ТОгда её слпротивление будет не намного превышать сопротивление куска провода, которым она намотана. Ток возрастает, защита срабатывает.

Прмерно так.

Как правило профи не давят так чтобы ход превысил линейный предел:

1. Чтобы не насиловать подвижку саба

2. Изза выхода вне зазора - контроль упадет, отчего и скорости не прибавиться подвижке (рез упадет изза "вялости" подвижки вне зоны работы катушки).

Что произойдет с импендансомпри макс мех. уже ходе - незнаю, в моем случае просто импендасн минимальный при прочих равных и всего лишь.

Защита срабатывает от низкого импендасна (большего тока), при условии что катухи саба скажем дают нагрузку 0,25ом, а усь работает на 0,8-1Ом, то в этом случае можно повышать мощность (ход)

дина пока импенданс не упадет ниже 0,8-1ом, после чего усь уйдет в защиту или сгорит смотря какой.

 

Больше сысла наверно нету чето еще объяснять, если не верите или не убедил, дело каждого, сил нету вас убеждать больше еретиков. :biggrin:

 

п.с. выкладывайте свои реальные аргументы и замеры с подробным описанием условий - будем делать разбор полетов теоретиков. :hi:

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В общем 2 р-ки 1222 подключены в 2 ома импенданс 7ом моща 700ват

подключили в 0.5 ом на половине громкости 1,7ом, на 80% громкости 1,5ом, на макс громкости 1.2ом 2400ват просадка на усиле до 10.3

че за хрень? почему при увеличении мощности импенданс падает, должен то расти?

Миша чуть позже резы по давлению выложет, давленне не растет

 

че скажешь?

Ссылка на комментарий
Как правило профи не давят так чтобы ход превысил линейный предел:

Похоже, вы путаете Xmax и Xlin.

 

Больше сысла наверно нету чето еще объяснять, если не верите или не убедил, дело каждого, сил нету вас убеждать больше еретиков. :biggrin:

Мне объяснять как бы не надо, попробуйте разобраться для себя самого.

Как думаете, отчего импеданс иногда падает с повышением мощности, хотя по идее должен расти?

Подсказок давать не буду.

 

п.с. выкладывайте свои реальные аргументы и замеры с подробным описанием условий - будем делать разбор полетов теоретиков. :hi:

Думаю, хамство - не лучший способ, чтобы узнать что-то новое.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
При чём здесь идеальная система? Речь идёт о выявлении закономерностей. Ради Бога, мерьте в боевых условиях, но мерьте правильно. Тогда можно будет сделать верные выводы и построить более эффективную систему. А если выводы сделаны на зыбкой основе, результат далбнейшей работы будет никаким.

В даном случае нужно было бы, не меняя частоту (пусть это будет "давильная" частота), пробежаться разными уровнями выходного напряжения - и увидали бы картину зависимости изменения импеданса от уровня для этой частоты, этого динамика и этого оформления.

Потом снять такие же зависимости для рядом лежащих частот, чтобы оценить колебания графика при отклонении частоты от давильной.

Потом можно выполнить это же для другого динамика (оформления).

Потом - в другом багажнике, и скорее всего, для других частот.

И т.д., в зависимости от целей, которые перед собой ставим.

После этого нужно систематизировать (упорядочить) результаты и приступить к их анализу.

Закономерность обязательно проявится, и тогда можно будет думать над тем, как изменить условия (конструкцию ящика, требуемый динамик, нужную частоту), чтобы дутьё оказалось наиболее эффективным.

 

+ МильонМильонов !!!:good:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий

 

 

Думаю, хамство - не лучший способ, чтобы узнать что-то новое.

 

Солидарен на все 100 ....:good:

Хотя сам часто не являюсь образцом дипломатии ...

Если - че не обессудь ... :drinks:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий

2 Yauhen: какое еще хамство? Теоретик это что оскорбление? Я имел ввиду давайте разберемся почему в теории должно расти с ростом хода почемуто по вашему. Я свои аргументы привел где лежит мин. импендансный у ФИ и прочее.

2 spl mo: хорошо предположим что отрубаються только изза тока, если взять усь стабильно работаюший на 1ом, взять саб с катухами 0,25+0,25 и подключить его к усю означает ли это что сразу на минимальной громкости будет перегруз уся именно по току? Хотя да скорее всего сразу будет уселок напрягать по полной даже на мин. сигнале.

Тогда мне не понятно если импенданс ростет с с ростом хода, вопрос за счет чего тогда ход будет расти дина если импенданс растет, тоесть падает моща посути? Не кажеться ли не состыковкой и противоречиями с реалией? Опять же по вашей логике - накручивая громкость на голове, ход дина растет при том что импенданс саба тоже, но мощность как не в чем не бывало сама по себе появляеться чтоли?

 

Жду фактических ваших своебразных эталонных замеров ИЧХ, размышлять и думать по своему это одно, а факт на физике основан реальной. Кто вообще мерил ток и напругу на сабе знают что при малой мощи импенданс в разы может выше номинала подключения быть, и начинает падать либо при приближении к частоте настройки порта (сранивая одинаковый ход дина на частоте настройки и на другой частоте отдаленной от нее), либо при росте хода в любом случае.

 

П.С. Пока не от кого не услышал объяснения вашей теории на фактах.

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
2 Yauhen: какое еще хамство? Теоретик это что оскорбление? Я имел ввиду давайте разберемся почему в теории должно расти с ростом хода почемуто по вашему. Я свои аргументы привел где лежит мин. импендансный у ФИ и прочее.

2 spl mo: хорошо предположим что отрубаються только изза тока, если взять усь стабильно работаюший на 1ом, взять саб с катухами 0,25+0,25 и подключить его к усю означает ли это что сразу на минимальной громкости будет перегруз уся именно по току? Хотя да скорее всего сразу будет уселок напрягать по полной даже на мин. сигнале.

Тогда мне не понятно если импенданс ростет с с ростом хода, вопрос за счет чего тогда ход будет расти дина если импенданс растет, тоесть падает моща посути? Не кажеться ли не состыковкой и противоречиями с реалией? Опять же по вашей логике - накручивая громкость на голове, ход дина растет при том что импенданс саба тоже, но мощность как не в чем не бывало сама по себе появляеться чтоли?

 

Жду фактических ваших своебразных эталонных замеров ИЧХ, размышлять и думать по своему это одно, а факт на физике основан реальной. Кто вообще мерил ток и напругу на сабе знают что при малой мощи импенданс в разы может выше номинала подключения быть, и начинает падать либо при приближении к частоте настройки порта (сранивая одинаковый ход дина на частоте настройки и на другой частоте отдаленной от нее), либо при росте хода в любом случае.

 

П.С. Пока не от кого не услышал объяснения вашей теории на фактах.

 

Отвечать или нет - и уж тем более объяснять что в фактах - это личное дело каждого .... и никто никому ничем не ОБЯЗАН .... :morning2:

 

Пойми простую вещь - разговор шел об изменении импеданса на фиксированной частоте - при различных уровнях мощности-хода дина ....

А скакать по всем частотам сразу - ввиду не имелось ....:scratch_one-s_head:

ЗЫ: Слово импеданс пишеца с одной буквой Н ....

/ Без цели потъепок - просто я в прошлом году тоже так писал/ .... :biggrin:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий

про н...

:biggrin:

ипать..., парни, что будет, если дать вам железо?

С вашими -то мозгами....

Изменено пользователем Маклай

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий
про н...

:biggrin:

ипать..., парни, что будет, если дать вам железо?

С вашими -то мозгами....

 

Ильюх - вектор эмоциональности своего изречения обозначать как нибуть поконкретнее ... Персонально - если не напряжно ... :biggrin:

За мои мозги - сильно не волнуйся - если че ... Тем более заранее .... :gamer:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий
Ильюх - вектор эмоциональности своего изречения обозначать как нибуть поконкретнее ... Персонально - если не напряжно ... :biggrin:

За мои мозги - сильно не волнуйся - если че ... Тем более заранее .... :gamer:

Да бог с тобой....

я добрый человек - всякий сюда входящий - подтвердит это..

Я ведь не злорадствую, а на самом деле всех Вас уважаю.

Уважаю !

У меня лично, в СПЛ карьере - были моменты, когда я менял свою точку зрения- ровно НАОБОРОТ. И меня это нисколько не смущает, потому, что я её никогда не доказывал никому. Да и небыло тогда результата...чтобы доказывать кому-то , что-то.....

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий
Отвечать или нет - и уж тем более объяснять что в фактах - это личное дело каждого .... и никто никому ничем не ОБЯЗАН .... :morning2:

 

Пойми простую вещь - разговор шел об изменении импеданса на фиксированной частоте - при различных уровнях мощности-хода дина ....

А скакать по всем частотам сразу - ввиду не имелось ....:scratch_one-s_head:

ЗЫ: Слово импеданс пишеца с одной буквой Н ....

/ Без цели потъепок - просто я в прошлом году тоже так писал/ .... :biggrin:

 

Чтото меня каким то агрессором восприняли. Ребят зла не держите, в подобных дисскусиях когда все просто (в моем понимании) и когда необъяснимое не понимание у остальных этого меня может немного бесить

порой. :pardon: Просто будто говоришь ФИ громче ЗЯ, а вы нифига говорите будто, ЗЯ громче, у тебя ФИ непонятно какой, и ты без синтепона ФИ сравнивал с ЗЯ. Утрирую то выглядит для меня так примерно. :lol: ПИС кого зацепило :drinks: Кстати да насчет Н, седня еще думал ведь правильно вроде без н второй, а пишу один фиг как раньше.

про н...

:biggrin:

ипать..., парни, что будет, если дать вам железо?

С вашими -то мозгами....

 

Как что, Илюх, "дедов" на СПЛ-пенсию отправим с резами своими. :mocking: Шутка. Поживем поглядим.

Либо что-то новое придумаем, или если не будет работать при условии скажем 150-155+ то плюнем и будем ФИ делать или БП как весь мир для СПЛ в стрите.

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
Да бог с тобой....

я добрый человек - всякий сюда входящий - подтвердит это..

Я ведь не злорадствую, а на самом деле всех Вас уважаю.

Уважаю !

У меня лично, в СПЛ карьере - были моменты, когда я менял свою точку зрения- ровно НАОБОРОТ. И меня это нисколько не смущает, потому, что я её никогда не доказывал никому. Да и небыло тогда результата...чтобы доказывать кому-то , что-то.....

 

Ну тода - все нормуль ...:biggrin:

Ильюх - насчет доброго и порядочного - ни когда не сомневался ...:good:

А тут вдруг почудилось , что Маклай стебаться надумал над обездоленными ...:biggrin:

Илюх - все окей ...:drinks:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий
Чтото меня каким то агрессором восприняли. Ребят зла не держите, в подобных дисскусиях когда все просто (в моем понимании) и когда необъяснимое не понимание у остальных этого меня может немного бесить

порой. :pardon: Просто будто говоришь ФИ громче ЗЯ, а вы нифига говорите будто, ЗЯ громче, у тебя ФИ непонятно какой, и ты без синтепона ФИ сравнивал с ЗЯ. Утрирую то выглядит для меня так примерно. :lol: ПИС кого зацепило :drinks: Кстати да насчет Н, седня еще думал ведь правильно вроде без н второй, а пишу один фиг как раньше.

 

 

Как что, Илюх, "дедов" на СПЛ-пенсию отправим с резами своими. :mocking: Шутка. Поживем поглядим.

Либо что-то новое придумаем, или если не будет работать при условии скажем 150-155+ то плюнем и будем ФИ делать или БП как весь мир для СПЛ в стрите.

Во....!!!

Основной момент вышесказанного- выражение " ДЕЛАТЬ"

Делать...., а не считать на бумаге

Изменено пользователем Маклай

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий

У меня лично, в СПЛ карьере - были моменты, когда я менял свою точку зрения- ровно НАОБОРОТ. И меня это нисколько не смущает, потому, что я её никогда не доказывал никому. Да и небыло тогда результата...чтобы доказывать кому-то , что-то.....

 

Тонкий намек на меня? :blush: Пытаюсь тут чето впарить, но парни не сдаються и стоят на своем. :biggrin: :yahoo:

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
Тонкий намек на меня? :blush: Пытаюсь тут чето впарить, но парни не сдаються и стоят на своем. :biggrin: :yahoo:

Да нееее, я реально не знаю , что творится с импедансом с ростом амплитуды..

Я

только знаю, что импеданс не может быть ниже минимального сопротивления катушек. Он по сути может быть только выше...при реальных условиях. А нам, СПЛ -ной братии - он нужен как можно ниже..

до той грани- когда уси уходят в защиту.

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...