Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Гашеная пена


Рекомендуемые сообщения

Привет всем:hi:, ох давненько не был здесь, тем много интересных, но в общем пока интересует один момент.

Как приготовить гашеную пену? Нужно ее в ведро с водой выпускать или же на дощечку, а потом сбрызгивать водой из распылителя и перемешивать?

Сколько по времени она примерно сохнет?

Может кто работал с такой штукой?

А да, чем можно обклеить пластик, чтобы потом когда застынет пена ее можно было вытащить?

Ссылка на комментарий

ведро хрен отколупаешь потом, руки тоже. Работать в перчатках, лучше в какой-нить посудине ненужной, в воде промнёшь деревяшкой. На поверхность - скотч малярный и поверх плёнку пищевую. На подиум с доворотом уходит около баллона.

Изменено пользователем kyputejib
очепятка

души чёрные как нескафэ :cool1:

Ссылка на комментарий

Я выдавливал в ведро,потом оттуда собирал в перчатках ,но муторно блин,она липнет сильно,и очень сильно она сжимается,расход большой.

Потом стал делать выдавливал пену уже туда где она должна быть,и смачивал водой и мял,вроде эффект тот же:)

Ну а обклеивал как всегда малярным скотчем.

Есть интересный вариант,я уже когда сделал нашел,наливаеш немного воды в пакет,туда давишь пену,потом завязываешь и мешаешь,потом обрезаешь один уголок пакета ,сливаешь воду,а пену выдавливаешь как раньше крем на торт.И руки чистые и удобно:)

Ссылка на комментарий
Я выдавливал в ведро,потом оттуда собирал в перчатках ,но муторно блин,она липнет сильно,и очень сильно она сжимается,расход большой.

Потом стал делать выдавливал пену уже туда где она должна быть,и смачивал водой и мял,вроде эффект тот же:)

Ну а обклеивал как всегда малярным скотчем.

Есть интересный вариант,я уже когда сделал нашел,наливаеш немного воды в пакет,туда давишь пену,потом завязываешь и мешаешь,потом обрезаешь один уголок пакета ,сливаешь воду,а пену выдавливаешь как раньше крем на торт.И руки чистые и удобно:)

 

А вот это отличная идея, благодарю:good:

кстати скотч потом не пропитается пока высыхать это все будет?

пленкой кронечно вариант,но как то ее крепить по форме поверхности надо:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

Я на стекле сбрызгивал водой и перемешивал. Идея с пакетом - зачетная!!!! Но я мешал с опилками - так она жестче становится, и пакет тут не катит никак.

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий

еще один момент, я делал в ведре, в резиновых перчатках, смазанных силиконом, только желательно чтобы он был не в аэрозоли, а в тюбике... перемешиваешь палкой, минуты 3 ждешь и берешь руками, особо не липнет. Удачи!

155+ 33HZ из багажника

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
еще один момент, я делал в ведре, в резиновых перчатках, смазанных силиконом, только желательно чтобы он был не в аэрозоли, а в тюбике... перемешиваешь палкой, минуты 3 ждешь и берешь руками, особо не липнет. Удачи!

 

Да в ведре еще не удобно ,что ведро потом плохо оттирать,и много пены остается не использованной по назначению

Ссылка на комментарий

я бутыль 5л обрезал на половину воды и пену прям в воду,и палочкой все размешивал,в резиновых перчатках выкладывал форму,расход большой,но она всё равно после гашения раздувается.

:cool1:
Ссылка на комментарий
Да я думаю если опилки мелкие,то может и прокатит

Только мелкие! (прочие варианты для мазохистов). Надо все равномерно перемешать. Побрызгал стекло - насыпал слой опилок - побрызгал - пена - побрызгал - опилки побрызгал. Начал мешать, изредка брызгая водой, когда пена к палочке начинает сильно приклеиваться. А как это сделать в пакете(да хоть и в ведре) с водой? Опилки на поверхности плавать будут.

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий
Только мелкие! (прочие варианты для мазохистов). Надо все равномерно перемешать. Побрызгал стекло - насыпал слой опилок - побрызгал - пена - побрызгал - опилки побрызгал. Начал мешать, изредка брызгая водой, когда пена к палочке начинает сильно приклеиваться. А как это сделать в пакете(да хоть и в ведре) с водой? Опилки на поверхности плавать будут.

 

Так воды немного, и пакет мять, по любому перемешается, вобщем надо пробовать:)

Ссылка на комментарий

А остались у кого нибудь фотки с этого процесса или видео еще лучше, а то в инете толкового не нашел ничего, даже на ютубе нет...

Ссылка на комментарий

а у меня такая фишка была, 2 баллона, разных марок, один в воде руками лепится как пластилин. обрадовался, второй даванул, и по локоть оказался в говне, все липло, только балон второй перевел.... разная пена чтоль бывает? по виду одно и тоже было

Ссылка на комментарий
разная пена чтоль бывает? по виду одно и тоже было

 

Главное - не использовать зимнюю!!! (со снежинкой(макрофлекс рулит))

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...