Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Гашеная пена


Рекомендуемые сообщения

Тож гашу пену мелкими мокрыми опилками. Выдавливаю пену на кусок фанеры, высыпаю мокрые опилки и замешиваю руками как тесто. Чтобы пена не липла, мажу перчатки жидким мылом.

Ссылка на комментарий

Вот, нашел... делал давно, тогда и не думал, что буду выкладывать, поэтому мало фоток. палкой решили мешать и накладывать после того, как перчатки закончились...

155+ 33HZ из багажника

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

А в чём преимущество "гашенной" пены??? жёсткость что ли??я так понимаю ей матрицу снимают?? просветите темноту!!!)))

Ссылка на комментарий

я шпателем металическим ложил....

как шпаклевку (без газа) накладываешь,твердая пипец какя.

Ссылка на комментарий
А в чём преимущество "гашенной" пены??? жёсткость что ли??я так понимаю ей матрицу снимают?? просветите темноту!!!)))

 

Конечно она намного плотнее чем просто пена сухая,после того как шпатлевко описываешь ,то больше на дерево что ли похожа

Ссылка на комментарий

Есть идея: почему бы просто балон соплом вверх не направить и не выпустить весь газ, после чего аккуратно срезать крышку (пару отверстий тож пойдёт) и слить содержимое, не пробовал никто?

87,47,6ale,3500d,ns18d1v2

Ссылка на комментарий

тоже пробовал пластиковая 5литровая бутылка отрезана верхушка половина бутыля воды дрель с мешалкой одновременно выдавливаешь пену в воду (с погружением трубочки) и мешаешь даже неразбрызгивалась. жесткость пипец ножом вспотеть можно кагда излишки подрезаешь:biggrin:

SQ HDC3.112*4+Pride8k

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Есть идея: почему бы просто балон соплом вверх не направить и не выпустить весь газ, после чего аккуратно срезать крышку (пару отверстий тож пойдёт) и слить содержимое, не пробовал никто?

 

Этот газ вступает в реакцию с содержимым балона, образуя полиуретан. Без него скойства конечного продукта сильно изменятся.

Ссылка на комментарий

блин опередили)))

мы другу ландшафный дизайн делали в аквариуме,пену просто слили из балона и мазали кистью,очень жёсткая получилась!!

а газ в балоне толко создаёт первичное расширение,а реакция пены происходит с влагой и кислородом,так сказать натур окисл.

Ссылка на комментарий

Если нужно сделать съемный подиум повторяющий внутренности кармана, то простой смолой это нереально, нужен наполнитель иначе нужно будет пару тройку литров смолы.

 

А я вот вчера попробовал с пакетом идею. Руки реально чистые остаются, но вода не вся сливается, т.к когда мешаешь она по всем углам остается.

Делал 2 замеса, один не удался, это сегодня понял, по плотности как обычная пена была, а один вообще как дерево.

Теперь вопрос, грани и углы сейчас шпаклей выводить нужно, она к пене нормуль крепится?

И после этого смолой покрыть и финишную форму уже придавать.

Ссылка на комментарий

Шпатлевка очень хорошо держится на пене.Я один сначала покрыл шпатлей а потом тканью, потом забил и прям пену покрыл тканью с полиэферкой, а потом уже шпатлей, очень жестко получилось

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...