Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

любители рупоров и не только


Arrow_71

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Смотрю инсталы соклубников и назревает вопрос: кто как подключает пищалки к усилку (от головы не интересно) ? через родные кроссы (которые с пищей идут? (но там часто первого порядка и ГОВОРЯТ, что сгорят быстро) или через кроссоверы от какой-то акустики? или мож паяет кто сам и расчеты не сложные? и если допустим у меня есть два фильтра 2-ого порядка я могу от него запитать четыре пищи?

неужели, те, кто ставит по 5 рупоров на дверь паяют\заказывают 10 фильтров?! где подвох?

155+ 33HZ из багажника

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

кондер ставишь и все. берешь просто помощнее, одного 250вольт на пять пищей хватит.

да, кондер это первый порядок. что бы получить второй нужна еще и катушка. первого порядка хватает, главное не переусердствовать. ниче не горит

Ссылка на комментарий

2 порядок напаять как 2 пальца об....

програм которые рассчитывают фильтр в инете дофига.

 

к примеру http://ccs.exl.info/calc_cr.html#TOP

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

вопрос то простой...

 

1.если цель громкость и мощи не так много то родной кондёр последовательно 3,3мкф и нет проблем.

2.если мощи много то уже и пассивник нужен с более крутым спадом ( я использовал ВЧ делитель с фильтров S90).

3.ну и поканалка рулит полюбому:dance:

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

поканалка то рулит!!! ток вот у усей нет фильтров таких... Александр, а что скажите про dtx-306 4 штуки и 2 канала вегаса на них? что ставить? цель-громкость

155+ 33HZ из багажника

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
2 порядок напаять как 2 пальца об....

програм которые рассчитывают фильтр в инете дофига.

 

к примеру http://ccs.exl.info/calc_cr.html#TOP

 

нифига не понял. мне нужно узнать хар-ки катушки... как? зная мощьность и частоты..

155+ 33HZ из багажника

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
поканалка то рулит!!! ток вот у усей нет фильтров таких... Александр, а что скажите про dtx-306 4 штуки и 2 канала вегаса на них? что ставить? цель-громкость

 

Многие уси позволяют резать сигнал хоть для серединки, хоть для пищалки. Таже селестра это может

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

эээ...мож я че не так кручу? на каденс вегасе нет. на драге 1254 тоже. искал даже 2-х канальник под пищи, чтоб резал их....но увы. у нас в городе нету. либо дорогие.

155+ 33HZ из багажника

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Ты куда МА41 дел?!:wink: Он режет!!! И по мощи для них оно:good:

Teyes Spro+RE xxx6.5+FaitalPro 4fe32+P.Audio 407n :music: 

Ссылка на комментарий
Ты куда МА41 дел?!:wink: Он режет!!! И по мощи для них оно:good:

 

он в прошлом... моща не та.... теперь вместо него два вегаса трудятся!!!

155+ 33HZ из багажника

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Процевая голова рулит...

 

а расскажите...как с помощью пиона 88 порезать пищи? с учетом того, что в системе 2 4-х канальника и моник.

155+ 33HZ из багажника

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
а расскажите...как с помощью пиона 88 порезать пищи? с учетом того, что в системе 2 4-х канальника и моник.

 

какие 4х канальники?

что на них висит?

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
а расскажите...как с помощью пиона 88 порезать пищи? с учетом того, что в системе 2 4-х канальника и моник.

 

один 4х канальник мостами на миды

у второго пару каналов на пищи а вторую пару на тыл можно.:wink:

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

если система безпроцевая, на усилках нет нормальных фильтров, а с паяльником не дружишь, то лучший вариант это активный кроссовер... с ним потерь нету чем с пассивным кроссовером после уся.. ну и плюсом естественно регулировки серьезные....

BASS ZONE

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...