Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

предохранитель


Гость artem

Рекомендуемые сообщения

собственно вопрос:

усь, класса Д выдает на саб 10000Вт, по расчету предохранителя (кпд=100%) 10000/12=833А

 

правильно ли я считаю?

есть ли такие предохранители?

Ссылка на комментарий

нет,кпд примерно 80 % соответствено токоподребление будет еще выше.Так же напряжени не постоянно 12 в

Республика Коми,город Ухта.

Ссылка на комментарий
собственно вопрос:

усь, класса Д выдает на саб 10000Вт, по расчету предохранителя (кпд=100%) 10000/12=833А

 

правильно ли я считаю?

есть ли такие предохранители?

 

По мойму ты с нулями переборщил ,может быть все таки 1000 Ватт ? Можно сделать проще - посмотри суммарный номинал предов на усе и ставь такой в колбу ,но как правило уси горят раньше чем преды ,а пред возле аккумы защищает скорее всего не усь а кабель от аккума до уся от кз ,так что можно и побольше поставить ...даже провод 2.5 мм горит в считанные секунды если поймает коротыш ...можно поставить номинал и поменьше чем на усе ...теоретически шансы выхода его из строя уменьшаются ...но практически хз ..плюс незначительно возрастает сопротивление на участке предохранителя у 60 А оно побольше будет чем у 100 А например..хотя и незначительно ...но все же ..

Ссылка на комментарий
собственно вопрос:

усь, класса Д выдает на саб 10000Вт, по расчету предохранителя (кпд=100%) 10000/12=833А

 

правильно ли я считаю?

есть ли такие предохранители?

А зачем такой предохранитель? Проводка всё равно врядли долго выдержит такой ток, а для замера пред лучше вообще убирать. На 500А ANL преды вроде бывают, но на каждый день и 250А будет выше крыши.

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Артём, на соревнованиях расчёт преда берётся по сечению кабеля, мне кажется ты уже должен это знать. Если у тебя нулёвка, то смотришь таблицу в правилах и ставишь такой пред, какой там указан. Какие проблемы? Ну это важно только для еммы в принципе, в иаске и сплклубе инсталл не судится вообще. А для SQ можно поставить любой пред :)

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
А зачем такой предохранитель? Проводка всё равно врядли долго выдержит такой ток, а для замера пред лучше вообще убирать. На 500А ANL преды вроде бывают, но на каждый день и 250А будет выше крыши.

 

да - 500А ANL бывают, стоят какие в усилителе RF-4000, только вот где искать если сгорит, незнаю. советуют ставить пару по 250А, они вроде есть в свободной продаже.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
да - 500А ANL бывают, стоят какие в усилителе RF-4000, только вот где искать если сгорит, незнаю. советуют ставить пару по 250А, они вроде есть в свободной продаже.

 

а разве хватит 2х250А при 10.000вт

Ссылка на комментарий

Я думаю для начала надо было написать модель уся, на 100% уверен, что никаких 10к мощи там нету.

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...