Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Правила заряда AGM аккумуляторов.


Рекомендуемые сообщения

какой еще ток?:biggrin:

в машине вольтаж 14,7 АГМ что умрёт по твоему????

 

фу напутал :biggrin: вольтаж конечно же.

везде читал, что писали для агм выставлять 14.4

"Стандарт Profi" "Deloud"

Ссылка на комментарий

А кто скажет как правильно периодически под дозаряжать AGM аккумулятор Hawker 12v105F

100Ач

Зарядка Кулон 715d с регулируемым током и напряжением заряда.

 

Я взял его БУ первый дозаряд проводил включенным в парралель с кислотой 40ач.Напряжение выставил 14,6в.Ток на 0,1 от суммарной емкости акб 14 ампер.Ток сначала упал до 6 ампер

И заряжал пока ток не упал до 0,2а.Но теперь напряжение на AGM 13,5вольта.Это норма?

И как же все же правильно заряжать AGM то что в парралель с кислотой не надо это я понял))

Какое напряжение на заряднике выставлять.Напомню оно не изменяется в просессе заряда.А вот ток уменьшается в процессе.В плоть до 0

В погоне за db :hang1:

DD M3B + Pride BB12 V2*2 = 150дб-32гц

Ссылка на комментарий
А кто скажет как правильно периодически под дозаряжать AGM аккумулятор Hawker 12v105F

100Ач

Зарядка Кулон 715d с регулируемым током и напряжением заряда.

 

Я взял его БУ первый дозаряд проводил включенным в парралель с кислотой 40ач.Напряжение выставил 14,6в.Ток на 0,1 от суммарной емкости акб 14 ампер.Ток сначала упал до 6 ампер

И заряжал пока ток не упал до 0,2а.Но теперь напряжение на AGM 13,5вольта.Это норма?

И как же все же правильно заряжать AGM то что в парралель с кислотой не надо это я понял))

Какое напряжение на заряднике выставлять.Напомню оно не изменяется в просессе заряда.А вот ток уменьшается в процессе.В плоть до 0

правило зарядки для любого агм аккумулятора одно -ток не больше 15 вольт,в идеале 14.4-14.8 вольт, а ампераж не более 10% от емкости акб. так сложно это запомнить?этот вопрос все задают когда акб 50 ач меняют на другой. а в чем разница их кроме емкости?и 13.5 в покое он не может держать по определению, если конечно ты его не только что снял с зарядки

весь ассортимент здесь- vk.com/public96161836

Ссылка на комментарий

А судя по инструкции http://www.hawker.ru/upload/iblock/966/96634ebd0e56e2d98f8b4ac5deb13fcf.pdf это не есть гуд.При частых под дозарядках

Ускоренный заряд

Увеличение зарядного напряжения до 2,40 В на один элемент при силе тока

в диапазоне 0,1 С10 : 0,125 С3 (А), может сократить продолжительность

перезаряда. Быстрый перезаряд заканчивается по истечении 10 - 15 часов.

Во избежание сокращения срока службы, данный режим заряда должен

использоваться не более одного раза в месяц.

То бишь 2,4*6=14,4вольта но не чаще одного раза в месяц

В погоне за db :hang1:

DD M3B + Pride BB12 V2*2 = 150дб-32гц

Ссылка на комментарий

И да ток измеряется в амперах а напряжение в вольтах

В погоне за db :hang1:

DD M3B + Pride BB12 V2*2 = 150дб-32гц

Ссылка на комментарий
И да ток измеряется в амперах а напряжение в вольтах

ну это понятно,со школы всем известно.писал на работе,в несколько заходов как было время,поэтому особо не загонялся,суть ясна

Во избежание сокращения срока службы, данный режим заряда должен

использоваться не более одного раза в месяц.

а каком сроке службы вы говорите,если первоначальное предназначение акб-слаботочные системы с медленным и глубоким разрядом?у всех акб допустимые значения от 14.4 до 14.9 вольт,и поверь,от того что акб используются не по назначению,не в своих температурных диапазонах-это вред куда больший для них.

весь ассортимент здесь- vk.com/public96161836

Ссылка на комментарий

Столько слов... Только зачем, спрашивается...

Грубо, Имеем тачку, гену на 120+ А, 2-3 агм, моник 3+ к. Валим в шишку трек, два... Акумы садятся, а потом гена плюет на них ток, ампер 50-100. И все ваши 0.1 - 0.3 от емкости идут на йух...

И так катает почти 99% людей... Литий,заряжаемый стационарно не в счет...

Я не говорю, что все выше написанное людьми это бред, но по факту оно не нужно.

Все имхо конечно же...

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий

и что в итоге то господа ? давайте на простом языке подвидем итог ) у меня два сонненшайна каждый по 120а , как их заряжать все таки ?

Ссылка на комментарий
Столько слов... Только зачем, спрашивается...

Грубо, Имеем тачку, гену на 120+ А, 2-3 агм, моник 3+ к. Валим в шишку трек, два... Акумы садятся, а потом гена плюет на них ток, ампер 50-100. И все ваши 0.1 - 0.3 от емкости идут на йух...

И так катает почти 99% людей... Литий,заряжаемый стационарно не в счет...

Я не говорю, что все выше написанное людьми это бред, но по факту оно не нужно.

Все имхо конечно же...

 

Акумы берут столько ампер сколько им надо . Как и заряка ставлю в режим автомат , ставлю 20a три минуты и уже 10-12а и дальше падает и падает . Так что скорее всего гена 250а при разряженых акб не плюют 200а, они берут столько сколько им надо.

Ссылка на комментарий
Акумы берут столько ампер сколько им надо . Как и заряка ставлю в режим автомат , ставлю 20a три минуты и уже 10-12а и дальше падает и падает . Так что скорее всего гена 250а при разряженых акб не плюют 200а, они берут столько сколько им надо.

 

Речь и не идет о том, что гена постоянно дает такой ток...

Я говорю о том, что при использовании акб в машине, все рекомендации в виде 0.1 от емкости не работают, и заряжая акб дома стационарно, не вижу смысла так трястись из за того.

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий
и что в итоге то господа ? давайте на простом языке подвидем итог ) у меня два сонненшайна каждый по 120а , как их заряжать все таки ?

120 ач х2 это 240, того по рекомендации 0.1 от емкости, это 24а тока.

У тебя 2 варианта, либо выставить на зу эти 24 а и забыть про акб на время, либо выкрутить зарядку в шишку, и тоже забыть про акб на время... Первый вариант "по правилам" , второй вариант "жизненный".

Сигнализация о том, что акб перестали брать ток, будет значить, что они заряжены.

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий

Сегодня поставил две дельты на зарядку . зу кулон 715 . выставил напряжение 14.7 и ток 11А (заряжаю сразу две дельты) сначала ток заряда был 1,9А , сейчас уже 3,2А , напруга стоит на месте 14.7 . вопрос - разве ток должен расти ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...