Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Правила заряда AGM аккумуляторов.


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. (SQ система)

В тачке уже 4-ый год стоит Hawker 300 и гена DC Power 180.

С недавнего времени на заглушенной когда играет музыка акум быстро высаживается до 11,5 и тачку не запустить после этого.

Просад при запуске с 12,3 до 10,2 :sad:

 

Сейчас временно воткнул exide какойто.

 

Hawker забрал домой на подзарядку.

Зарядка KOTO BX1 там вот такие режимы.

Здесь вот манул лежит отсканеный по этому заряднику https://www.drive2.ru/l/470013/

 

yEmTmc-3DJE.jpg

 

Теперь я еще немного высаживаю акум лампочкой H4 дома, и хочу его полностью зарядить.

 

Какой режим мне выбрать ?

 

nXgOQEV-HJ8.jpg

 

Первый режим лучше и пусть заряжает долго, пока полностью не зарядиться, потом ещё можно цикл разряда лампочкой и заряда прогнать

Ссылка на комментарий
Первый режим лучше и пусть заряжает долго, пока полностью не зарядиться, потом ещё можно цикл разряда лампочкой и заряда прогнать

 

вот я тоже склоняюсь к первому режиму, после прочитанного по заряду хавкеров )

Ok Спасибо!

Skoda Octavia 2.0 APK, МКПП "ELEGANCE"

Ссылка на комментарий

два спринтера по 92Ач... лампочкой до 10.5В высаживаю (там 60Вт, чуть меньше 5а) ну а потом кулончиком 715 на 5А и 14.7 ставлю... так 3-4 раза и в отстой до сезона... хранятся дома в тепле

по поводу зарядки перед соревками, или просто в город выехал погонять музла - кулон в шишку на 14.7 и все... быстро и кулон вольтаж не превысит выставленный!

Ссылка на комментарий

Спустя 38 +- часов заряда, в режиме 14.4v/0.8a.

Заряд воcстановился до 12,59v на Hawker 300.

Я так понимаю если на Hawker написано 13,6v значит до 13.6v надо заряжать?

И потом снова повторить цикл разряда и заряда?

Skoda Octavia 2.0 APK, МКПП "ELEGANCE"

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Виктор, как зарядит аккумулятор, сколько вольтов дать и сколько амперов? и нужно ли проверить банки и долить дистиллированную воду если сухие банки и сколько залить?  и сколько часов заряжать? 

AGM70L-DIN 70ah (20HR). 120 RC 12V 760CCA(SAE) 608A(EN) 

IMG_4348.JPG

Ссылка на комментарий

Вольтов...

Амперов...

Вода в АГМ...

Пора на форуме вводить формулу вопросов при регистрации.

Что такое АГМ,как высчитать мощность и еще что нибудь по физике:biggrin:даже если человек нагуглит ответы,то уже что нибудь в голове отложится и будет в разы меньше глупых вопросов.(но это не точно)

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий

@Para_noic вы столько всего написали мне..)) проще было ответит по конкретному вопросу. гуглил я но не нашел конкретного ответа.

Ссылка на комментарий
fotoman сказал:

@Para_noic вы столько всего написали мне..)) проще было ответит по конкретному вопросу. гуглил я но не нашел конкретного ответа.

На этом форуме оч много тем про зарядку... и не только агм’ом.
 

Напряжение 14.2-14.8, ток - 0.1 от емкости акб.

 

Найди инфу про акб по агм-технологии. Там же будет и про воду)

Изменено пользователем NVZ
Ссылка на комментарий
fotoman сказал:

@NVZ ок порою, А 0,1  то есть если акб 70 ah то А выставляем 0,7?

Нет, ток зарядки = емкость акб * 0.1

70 * 0.1 = 7 А

Ссылка на комментарий

@NVZ последный вопрос и более не побеспокою.

 в начале  темы описано - Зарядка в 3 ступени:

 

(Основной заряд 14.2 – 14.8 В током 0.1 - 0.3С («С» - емкость батареи в Ач)

Накопление 14.2 – 14.8 В

Плавающий заряд (хранение) 13.2 – 13.8 В)

 про ток и ампрераж все понял. а вот остальное ничерта не понимаю как все. это проделать, с только по временн заряжать в первы раз потом в торой и трети ... для меня. это  темный лес. не могла бы на простом языке объяснить как. это проделать? 

говорил столько что в чате с онлайн магазином по АКБ они сказали ни в коем случае не лить в  эту АКБ ничего, нельзя туда лит воду.:unknown:

Изменено пользователем fotoman
Ссылка на комментарий

@fotoman, определи для начала в каком состоянии акб, нужна ли ему зарядка, может он вообще мёртвый: проверь напряжение на клеммах, в идеале ещё проверить нагрузочной вилкой. Ставишь на зарядку и смотришь какой ток принимает акб.
чем заряжать будешь?

Ссылка на комментарий

@NVZ я сейчас  в селе, тут есть зарядки но без регулировки волтажа и ампеража.  воздерживаюсь. 

почему то твердят что акб. этот на технологии АГМ не нужно вскрывать и доливать что либо. запутался

Изменено пользователем fotoman
Ссылка на комментарий

@NVZ АКБ был нормальный, неделю авто не заводил а потом заводилось с пол оборота... но вот позавчера ставил прошивку на китайскую ГУ .. начало ошибки кидать, ковырялся почти весь день .. вот и сдулся.

Изменено пользователем fotoman
Ссылка на комментарий
fotoman сказал:

 

почему то твердят что акб. этот на технологии АГМ не нужно вскрывать и доливать что либо. запутался

Все верно, лезть в него не надо.

fotoman сказал:

@NVZ АКБ дин нормальный неделю авто не заводил а потом зародилось с пол оборота... но вот позавчера ставил прошивку на китайскую ГУ .. нажило ошибки кидать, доверялся почти весь ден .. вот и АКБ сдулся.

Проблема в чём? Завестись? Если да - прикури от кого-нибудь и покатайся на машине))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...