Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужна помощь в выборе акустики на фронт


Ushan

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Почитал форум, поискал, но все равно остались вопросы.

Kicx PRO60.20 стоят сейчас и играют от Adagio VAC 75.4 поканально.На днях сгорела одна пищалка, так что акустику решил поменять на 3х компонентную. Смотрю в сторону HERTZ HSK 163 http://www.audio-hertz.ru/index/komponentnaja_akustika/HERTZ_HSK_163.html но не покидает мысль о Мореле Дотек 6 + что-то на серединку брать отдельно. Естественно, полная поканалка останется. Может есть еще хорошие варианты? Помогите определится. Музыка в основном электронная, но бывает и рок и R&B:smile: Соответстсвенно хочется и громко и какчественно и с хорошей отдачей на низах от мидов. За бас отвечает Kicker S10L7 + Audisson LRX1.1. Не пинайте если сумбурно написал.

Ссылка на комментарий

делай лучьше сдвоенный двухкомпонентный..

Продаю 2 шт. Obsidian 15

Продаю 2 шт. Sonnenschein 90ач

Ссылка на комментарий
делай лучьше сдвоенный двухкомпонентный..

Есть мысль оставить миды от Kicx, но поставить их назад на подзвучку. А 3х компонентку все-таки хочу! :smile:

Ссылка на комментарий

куда будешь серединку лепить определяйся(на стойках 1литр обьёма найдёшь?). Если нет объёма тогда диффузорную не поставишь :-(

Я бы смотрел отдельно СЧ, мидбасы оставил кикс.

Расскажи как пищалку сжёг (на сколько Гц порезана была, с усилителя срез стоял?)

Ещё замечание если ГРОМКО хочешь.......может быть проверенно дмх-6 добавить к тебе в систему с 200Гц скажем до 5Кгц........ получишь и вокал яркий(громкий) и верхний бас чуть изменится (но КУДА ставить).

И ещё замечание..... если взять 8" мидбас(куда ставить?) 10см СЧ и рупорную ВЧ от 5Кгц... =вот это правильная трёха.

Определяйся "куда ставить" от этого зависеть будет.

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий

извиняюсь что не совсем в тему, но оч интересно, чем и как (поканалка или через крос) качать трехкомпонентную систему, хочется чтоб как положено но без больших переплат (не знаю что покупать-кросы или усь какой нить 6канальный))) есть пищи дтх 306, и каденсы хм 64 в, хочу докупить мид, а как подключить не знаю.

Изменено пользователем Turk-men
Ссылка на комментарий

лучше сдвоеный НЧ и комплект пищ!!! посмотри в сторону аудио систем РАДЕОН...там есть сразу в комплекте 4 мида:good:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
чем и как (поканалка или через крос) качать трехкомпонентную систему, хочется чтоб как положено но без больших переплат (не знаю что покупать-кросы или усь какой нить 6канальный))) есть пищи дтх 306, и каденсы хм 64 в, хочу докупить мид, а как подключить не знаю.

Вариант например такой. 4канальный усилитель. 2канала=мидбасы. Вторые 2 канала через _кроссовер_ на СЧ+ВЧ. Называется 2,5 канала.... или как то так. Но это на качество так делают.

Для бассклуба -громко.... с пищалками по 50ват номинала и серединами по 100ват... этот вариант наверное не подходит.

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий
куда будешь серединку лепить определяйся(на стойках 1литр обьёма найдёшь?). Если нет объёма тогда диффузорную не поставишь :-(

Я бы смотрел отдельно СЧ, мидбасы оставил кикс.

Расскажи как пищалку сжёг (на сколько Гц порезана была, с усилителя срез стоял?)

Ещё замечание если ГРОМКО хочешь.......может быть проверенно дмх-6 добавить к тебе в систему с 200Гц скажем до 5Кгц........ получишь и вокал яркий(громкий) и верхний бас чуть изменится (но КУДА ставить).

И ещё замечание..... если взять 8" мидбас(куда ставить?) 10см СЧ и рупорную ВЧ от 5Кгц... =вот это правильная трёха.

Определяйся "куда ставить" от этого зависеть будет.

Пищалку сжег усь. Он какие то гармоники начал в нее кидать, она ходуном заходила и кончилась(( Отфильтрована была усем гдето на 4Кгц. Серединку думаю ставить или в дверь или в уголок торпедо. В двери есть место только внизу, поэтому с диффузорной серединкой действительно вопрос.. Будет она играть оттуда? Или брать купол и ставить на торпедо в уголок? Вообще на СПЛ ехать на машине не собираюсь, но "качнуть" иногда люблю:smile: Пищалки - на стойки. Вообще, основной упор все-таки будет на качество. Уже определился со схемой. Миды от Киксов оставлю и добавлю трешку. Итого будет трешка со сдвоенным мидом. Нынешний усь отправится на продажу, а взамен будет 2 Audison LRX 4.5 и полная поканалка. Может еще проц прикуплю. Так что 8 мид я не рассматриваю - перебор это наверное для меня. Фокал имхо дорого. Хотелось бы влезть в бюджет 15-18руб за весь комплект акустики. мид 6, пищалки какие-нить и серединка (диф или купол - хз) Лучше б конечно комплектом сразу все взять, но мона и разбором. По-прежднему жду советов что из брендов взять :smile:

Изменено пользователем Ushan
Ссылка на комментарий

Вариант отказаться от 3х компонентки в сторону 2,5 то есть двойной мид+ пищи

Ссылка на комментарий
Вариант отказаться от 3х компонентки в сторону 2,5 то есть двойной мид+ пищи

Зачем отказываться от серединки? Вот вообще не пойму. Сдвоенный мид будет и с трешкой. Чем серединка то не угодила?

Ссылка на комментарий

аудио систем хелоны сдвоенные,советую:good: клуб отыгрывает на отлично:hi:

2*sa12 + саз3500 в 0,5:bomb:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...