Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Объём ЗЯ для SWR-1522D и настройки уся


KDash

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, хотелось бы проконсультироваться у опытных людей.

Есть такой дин Alpine SWR-1522D, усилитель DLS MAD11, 3 вопроса:

1) Какой оптимальный будет выбор типа короба для классического рока, негров вообще не слушаю.

2) Какой объём порекомендуете для ящика (офф. источник вроде рекомендует 50л. ЗЯ и 85 ФИ)

3) На сколько я могу выкрутить level и Bass Boost, чтобы не спалить катушку дин-а (стоять будет в 1 Ом)?

Голова Alpine CDE-112Ri

Заранее спасибо :hi:

Ссылка на комментарий

сам недавно такой дин взял...

скажу следующее: динв 4 ома в ящике фи играет не тише чем в 1 ом в зя, т.е. в 1 случае экономим ресурс эрки, уся, аккумулятора. проверено.

а по теме:

1. ящик для рока не знаю, не слушаю

2. фи 100 л

3. басс буст ни при каких обстоятельствах не трогай, левел по вкусу(но старайся не давать дину предельного хода!), и если планируешь таскать в 1 ом есть большая вероятность спалить катушки клиппом (при наличии качественного питания этой проблемы не будет)

 

надеюсь помог

:hi:

Ссылка на комментарий
сам недавно такой дин взял...

скажу следующее: динв 4 ома в ящике фи играет не тише чем в 1 ом в зя, т.е. в 1 случае экономим ресурс эрки, уся, аккумулятора. проверено.

а по теме:

1. ящик для рока не знаю, не слушаю

2. фи 100 л

3. басс буст ни при каких обстоятельствах не трогай, левел по вкусу(но старайся не давать дину предельного хода!), и если планируешь таскать в 1 ом есть большая вероятность спалить катушки клиппом (при наличии качественного питания этой проблемы не будет)

 

надеюсь помог

 

В 4Ома Мад11...Р-ка будет не рада:bad:А в 1Ом его пускать опасно они жрут очень много и горят.

Усил менять надо...По поводу ящика не подскажу:unknown:

Gorky Style

Ссылка на комментарий

чет для рока зря 15 взял!!!я бы что нить из 10 посмотрел...пирлес, дженесис.........вообщем легенькие сабчики!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

надеюсь помог

Спасибо за полезную информацию

В 4Ома Мад11...Р-ка будет не рада:bad:А в 1Ом его пускать опасно они жрут очень много и горят.

Усил менять надо...По поводу ящика не подскажу:unknown:

Чё-т не совсем понял, что ты имел ввиду. Смею предположить из вышеизложенного, что ты предложил поставить на 4 ома но с более мощным усилком, верно?

Тогда вопрос ребром, какой смысл производителям делать дины с 2-омными катушками и усилки с поддержкой в 1 Ом, если такие страшные наставления за сгоревшую катушку :) ?

чет для рока зря 15 взял!!!я бы что нить из 10 посмотрел...пирлес, дженесис.........вообщем легенькие сабчики!

Почему зря? Каков аргумент? Неужели чем меньше диаметр, тем барабанщик громче? :)

Ссылка на комментарий
Спасибо за полезную информацию

 

Чё-т не совсем понял, что ты имел ввиду. Смею предположить из вышеизложенного, что ты предложил поставить на 4 ома но с более мощным усилком, верно?

Тогда вопрос ребром, какой смысл производителям делать дины с 2-омными катушками и усилки с поддержкой в 1 Ом, если такие страшные наставления за сгоревшую катушку :) ?

 

Почему зря? Каков аргумент? Неужели чем меньше диаметр, тем барабанщик громче? :)

 

Ты и правда не совсем понял:biggrin:Я о том что усил твой в 1Ом очень опасно,а в 4Ома мало мощи:empathy2:

Аргумент в пользу 10 а не 15-скорость::new_russian::

Gorky Style

Ссылка на комментарий

пятнашка проигрывает десятке в скорости.будет отставать на роке.зато на неграх силнее давить будет.питание сделаешь нормальное и слушай в один ом ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Ты и правда не совсем понял:biggrin:Я о том что усил твой в 1Ом очень опасно,а в 4Ома мало мощи:empathy2:

Парадокс, я ведь ту же мысль отписал ))

пятнашка проигрывает десятке в скорости.будет отставать на роке.зато на неграх силнее давить будет.питание сделаешь нормальное и слушай в один ом ничего страшного.

Ну ладно, дин всеравно уже куплен, на будущее буду иметь ввиду. Спасибо.

По питанию, я поставил отдельно в багажник новый обычный аккум 42Ач параллельно основному, питает 2 усилка Vibe BlackBox III и соббсно MAD11

Хочу ещё заметить, что у меня седан... Mazda Familia.

Изменено пользователем KDash
Ссылка на комментарий

Послушал ка я 12" и 15" на роке. И никакого так называемого "отставания" не выявил. 15" в плюсе, играет так же красиво, только + басс "объёмней" в отличие от 12".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...