Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Юридический вопрос - Антимонополия.


Biznes Bass

Рекомендуемые сообщения

это как раз называется Монополия !

у нас условия рынка !

скажи мне,***** мне как рядовому покупателю брать товар у единственного поставщика который наваривает по 100%, а может и по 1000% ???

таким макаром мы вобще ничего купить не сможем !

могу сказать на основе моего опыта и бизнеса - у меня реальные конкуренты и соответственно никакой монополии, а изходя из этого и наценки всего 5-10% ! это рынок ! а для конечного покупателя это только плюс ! т.к. он может купить товар по минимальной цене !

тебе бы понравилось,если б хлеб в магазинах продавали по 200 р за булку ? все сговорились бы и продавали ! в чём проблема то ?:praising:

 

Хлеб является товаром первой необходимости!!! То, чем торгует тот человек, о котором идет речь, вряд ли торгует чем то подобным. Это во-перых, а во-вторых - тот же хлеб, который продается дешевле - его жрать не возможно! Т.е., снижая цену, как правило, экономишь на качестве! Ты давно колбасу ел с добавлением мяса? А ел бы ее из 100% мяса, если б кило ее стоило 600р? При условии, что они, рельно, на 100% состоит из натурального мяса???

Я бы ел!

А соки? Свинина та же - и та бекон, привезенный хер знает откуда!!! И это делается. для того, что бы продержаться на рынке и сэкономить личшние 5-10% на накрутке! А такие, как *****, готовы экономить и жрать белковую икру, вмсето натуральной красной или черной! А потом еще и е***ть резиновых баб - они ж дешевле. а оргазм одинаковый!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

у нас так бензин продают, нравится почти по 30р за литр платить?.....пример монопольного сговора.....его юридически очень сложно доказать, поэтому он и остается нераскрытым + отстег есть мне кажется какой-нибудь государству за тайну....

ЗЫ у нас свободный рынок и ты в праве продавать продукт за столько за сколько считаешь нужным.....

 

И, опять таки - Бензин - товар стратегический. тут пример не уместен! Без него ты ни как! Нас навязывают его брать! Не бери, если он тебя не устраивает!!! А вот сандаль за 9т.р. - это всех устраивает! И никто не заставляет его брать! Его берут из-за того, что он всех всем устраивает. УСтраивает соотношением цена/качество! И ниипет сколько он обходится Грише (просто, как пример). Пусть он хоть его бесплатно берет, а продает за 9!!! Всех это устраивает!

Вот бензин по 30 не устраивает! Но его, хочешь, не хочешь, а будешь брать и когда он 60 будет стоить!!! Это преступный сговор - это разные вещи!

Мы до сих пор не знаем какие продукцией, вообще, занимается тот "товарищ".

Ссылка на комментарий

ты видно немного не понимаешь как все это работает.....есть система гос пошлин и налогообложения через которые контролируется цена, есть система гос закупок.....пример про хлеб.....у нас в этом году очень большое перепроизводство зерновых, пеки хлеб не хочу, но правительство не берет зерно у своих колхозов, а закупает в европе во франции.....не трудно понять, что европейское зерно дороже....зачем государство это делает? либо сговор и отмывание денег, либо помощ в выходе из кризиса по средствам таких закупок....но это все-равно обсурд покупать чужое когда своего навалом.....отсюда высокая цена на хлеб...

бензин не является стратегическим товаром и его цена не контролируется напрямую государством, тк его производят частные компании.....между ними присутствует сговор и это очевидно....

Ссылка на комментарий
ты видно немного не понимаешь как все это работает.....есть система гос пошлин и налогообложения через которые контролируется цена, есть система гос закупок.....пример про хлеб.....у нас в этом году очень большое перепроизводство зерновых, пеки хлеб не хочу, но правительство не берет зерно у своих колхозов, а закупает в европе во франции.....не трудно понять, что европейское зерно дороже....зачем государство это делает? либо сговор и отмывание денег, либо помощ в выходе из кризиса по средствам таких закупок....но это все-равно обсурд покупать чужое когда своего навалом.....отсюда высокая цена на хлеб...

бензин не является стратегическим товаром и его цена не контролируется напрямую государством, тк его производят частные компании.....между ними присутствует сговор и это очевидно....

 

Да о чем, вообще, разговор????? Бензин, хочешь не хочешь, а покупать будешь!!! А колонки? Ну, не бери ты Фокалы, если тебе дорого, возьми Супру!!! Какие вопросы! Но, если ты вложил, скажем, 5 лямов в рекламу и раскрутку этой продукции, сам на ней работаешь, зарабатываешь, делаешь демокары в рекламных целях.... Чернов аудио (дистрибьтор) тебе дает хорошие цены и контроллирует твою розницу. и тут появляюсь я, который не хочет палец об палец ударять, а просто берет и режет тебе цены и все твои труды идут на смарку! Кто я для тебя буду? КРЫСА! Конченная КРЫСА! Здесь речь именно об этом, когда человек своей головой и руками делать ничего не хочет, а сидит и ищет кто чем занимается и срет им, пытаясь урвать хоть что то! В итоге этот товар можно пофигачить! Всем будет не выгодно на нем зарабатывать и его не будут брать посредники! А бензин и хлеб - сколько бы не стоили, а заменителя нету!!!

А что касается госзакупок, то берут там, где дешевле! Почитай ФЗ 94. Я госзакупками занимаюсь с 2007 года! Вот там ФАС, как раз таки и правит балом, а не разбирается кто кому цену режет и кто имеет право ввозить коммерческие партии товара, а кто нет!

Ссылка на комментарий

я понимаю твою мысль, но она не до конца верна.....рынок на то и есть рынок, что бы на нем были представлены товары от разных продавцов для возможности выбирать более низкие цены, так же продавцы сбавляя/повышая цены регулируют их уровень.....если тот же сандаль или чернов будет сидеть один на рынке и фигачить космические цены это ведь нифига не хорошо....всегда будут те, кто предоставляет цену ниже, и это подталкиевает к конкуренции и развитию....это закон рынка....

не обязательно искать заменитель продукта, можно искать другого поставщика.....

и тут появляюсь я, который не хочет палец об палец ударять, а просто берет и режет тебе цены и все твои труды идут на смарку!

как ты себе это представляешь? откуда ты возьмешь продукцию? если у головного поставщиках в штатах или хз где, то в чем проблема? продавай за сколько хочешь тебе никто не запретит....ты будешь диллером и покупая продукцию у производителя ты руководствуешься его рекомендациями, ценами, затратами на транспортировку и прочими расходами, условиями рынка и своей головой......

если ты берешь товар у представителя/диллер,а то там уже его проблемы, как контролировать продажи и цену....он должен сам смотреть наперед....

в случае ТС почему если человек берет продукцию у поставщика или перекупщика, которые уже взяли себе откат за свои расходы, продает его по цене, устраивающей его и потребителя, будет крысой?? мб диллер местный зажрался уже, а это для него некая встряска....

Изменено пользователем tAndEm
Ссылка на комментарий

Фу, да торгуйте хоть себе в убыток! Есть люди, которые из-за 2% прибыли готовы сами себе минет сделать! но, когда херится чей то бизнес по вине "халявщиков" - это неправильно! Примеров тому - уйма. Еще раз повторюсь - Рокфорд, Лайтнинг, МБ Кварт, Оксиджен. Еще привести примеры? Все из-за не грамотно продуманной политики!

А тот же чернов - жил, жив и будет жить! Потому что они мыслят так, как описал сейчас ситуацию я! ТРИА - тоже стараются, но не всегода получается у них все гладко в этом смысле!

Для примера - позвони в компанию чернов аудио и скажи, что хочешь торговать их брендами. И посмотри какие будут условия сотрудничества с ними! Если раз продашь дешевле - тебе больше не дадут их продукцию! И это правильно!

Правильно ты сказал про рынок - есть другие предложения - бери не Фокал или Герц, а бери Драгстер или ДЛС. Благо, Бананаза и Русская Игра - компании весьма расхлябанные и никто ни за чем не следит, поэтому и происходит у них бардак в "семье". Если кто то тут читает это среди их представителей, то они прекрасно понимают о чем я! И рука не дрогнет написать опровержение моим словам!

P.S. ВЫражение "100% накрутки" в моем изречении было написано абстрактно! Может чел крутил не 100, а 25%, а тот, кто пришел на готовенькое поставил 18%.

Мы с тобой от части одинаково мыслим, но текст не передаст того, что можно сказать вслух словами. Был ты рядом, я бы тебе объяснил и ты бы все понял. А так - форума не хватит все это описывать!

Ссылка на комментарий

оооо...мужики.:i_am_so_happy: Тема немного пошла.

 

ТЕперь мой пример. В Москве нет продукции Иволга. Некий Михлыч решил стать предстовителем бренда Иволга.Находит поставщика. Дает рекламу, закупает динамики, открывает свой склад-магазин. Наценка от закупа 50 %. купил по 100, продал по 150.А почему бы и нет:sarcastic: Бизнесс прет - торговля идет. Тут в Москву приезжаю Я. Из другово города - Питер. И знаю что в Питере я могу купить эту же Иволгу по 80 и накинуть свои 50 % продавать по 130 . Я еду в Питер покупаю фуру динамиков по 80 и еду обратно в Москву , орендую точку на Радио рынке и торгую по 130. Естественно покупатели все идут ко мне , ибо у меня дешевле - а качество тоже. Так и в чем тут выражается "КРЫСА " ??? Может просто некий Михалыч олень ??? ЧТо не может сделать конкурентную цену ? не может найти где дешевле ? Не может организовать свой бизнесс таким образом, что и сам заработал, и клиент был доволен ценой ? Естественно олень Михалыч вместо того чтобы думать- шевелить свои мозги, он идет и пишет заяву в органы, проверьте такого такого . Это бизнесс !!! Если считать ,что если кто то уже данной темой занимается, и не лезть в это направление, в котором уже кто то трудится - тогда остается только работа на ЗАВОДЕ!!!! БЕри больше - кидай дальше:sarcastic: Ибо на рынке удивить можно только низкой ценой.И тогда весь бизнес построен на "КрысаХ":sarcastic:

 

Это все со стороны предпринимателя. А теперь со стороны покупателя.

Зачем тебе покупать Иволгу у некого Михалыча за 150, если ты можешь купить ее у меня за 130 ?? Тебе как покупателю нужна более низкая цена !! И это факт !! А низких цен без конкуренции небыло бы!!! Так что если считать что все "Крысы" , лучше не стоит к бизнесу даже подходить. Ведь победителей не судят!!!!

Ссылка на комментарий

Фу, да торгуйте хоть себе в убыток! Есть люди, которые из-за 2% прибыли готовы сами себе минет сделать! но, когда херится чей то бизнес по вине "халявщиков" - это не правильно! Примеров тому - уйма. Еще раз повторюсь - Рокфорд, Лайтнинг, МБ Кварт, Оксиджен. Еще привести примеры? Все из-за не грамотно продуманной политики!

А тот же чернов - жил, жив и будет жить! Потому что они мыслят так, как описал сейчас ситуацию я! ТРИА - тоже стараются, но не всегода получается у них все гладко в этом смысле!

Для примера - позвони в компанию чернов аудио и скажи, что хочешь торговать их брендами. И посмотри какие будут условия сотрудничества с ними! Если раз продашь дешевле - тебе больше не дадут их продукцию! И это правильно!

Правильно ты сказал про рынок - есть другие предложения - бери не Фокал или Герц, а бери Драгстер или ДЛС. Благо, Бананаза и Русская Игра - компании весьма расхлябанные и никто ни за чем не следит, поэтому и происходит у них бардак в "семье". Если кто то тут читает это среди их представителей, то они прекрасно понимают о чем я! И рука не дрогнет написать опровержение моим словам!

P.S. ВЫражение "100% накрутки" в моем изречении было написано абстрактно! Может чел крутил не 100, а 25%, а тот, кто пришел на готовенькое поставил 18%.

Мы с тобой, от части, одинаково мыслим, но текст не передаст того, что можно сказать вслух словами. Был ты рядом, я бы тебе объяснил и ты бы все понял. А так - форума не хватит все это описывать!

Ссылка на комментарий
оооо...мужики.:i_am_so_happy: Тема немного пошла.

 

ТЕперь мой пример. В Москве нет продукции Иволга. Некий Михлыч решил стать предстовителем бренда Иволга.Находит поставщика. Дает рекламу, закупает динамики, открывает свой склад-магазин. Наценка от закупа 50 %. купил по 100, продал по 150.А почему бы и нет:sarcastic: Бизнесс прет - торговля идет. Тут в Москву приезжаю Я. Из другово города - Питер. И знаю что в Питере я могу купить эту же Иволгу по 80 и накинуть свои 50 % продавать по 130 . Я еду в Питер покупаю фуру динамиков по 80 и еду обратно в Москву , орендую точку на Радио рынке и торгую по 130. Естественно покупатели все идут ко мне , ибо у меня дешевле - а качество тоже. Так и в чем тут выражается "КРЫСА " ??? Может просто некий Михалыч олень ??? ЧТо не может сделать конкурентную цену ? не может найти где дешевле ? Не может организовать свой бизнесс таким образом, что и сам заработал, и клиент был доволен ценой ? Естественно олень Михалыч вместо того чтобы думать- шевелить свои мозги, он идет и пишет заяву в органы, проверьте такого такого . Это бизнесс !!! Если считать ,что если кто то уже данной темой занимается, и не лезть в это направление, в котором уже кто то трудится - тогда остается только работа на ЗАВОДЕ!!!! БЕри больше - кидай дальше:sarcastic: Ибо на рынке удивить можно только низкой ценой.И тогда весь бизнес построен на "КрысаХ":sarcastic:

 

Это все со стороны предпринимателя. А теперь со стороны покупателя.

Зачем тебе покупать Иволгу у некого Михалыча за 150, если ты можешь купить ее у меня за 130 ?? Тебе как покупателю нужна более низкая цена !! И это факт !! А низких цен без конкуренции небыло бы!!! Так что если считать что все "Крысы" , лучше не стоит к бизнесу даже подходить. Ведь победителей не судят!!!!

 

 

Момент! ты сказл, что товар один и тот же и от одного и того же чела с Белоруси. Не было указано условия, что был разный головной поставщик и была разная закупочная стоимость! Базару ноль, если ты просуетился и нашел дешевле и теперь торгуешь, соответственно, дешелве! Тут, я бы сказал, что прав ТЫ! Речь шла об официальной поставки от первого лица, а вторым был конкурент твоего товарища! Но раз у конкурента не хватило тяма выйти на производителя или, хотя бы, на дистрибьютора, то тут уж пускай пиняет на себя. Это тогда уже не бизнес, а барыжничество какое то получается. Взял подороже и продал подороже.... А твой взял подешевле и продал подороже, но его "подороже" оказалось дешевле того "подороже", за счет того, что взял, реально, "подешевле"! :wacko2:

Ссылка на комментарий

А что касательно того, что весь бизнес построен на крысах - я с тобой СОГЛАСЕН! И чем бизнес крупнее, тем более толстые крысы там обитают!!!

Возьми пример с Глонасом! Обязали поставить ВСЕХ перевозчиков пассажиров, пока кроме таксистов!

А у руля все те же две "КРЫСЫ"! И вот попробуй ты запротестовать - голову снесут!

А по поводу поставки томографов?

Везде, где есть бабки - ВСЕГДА БУДТ КРЫСЫ в том или ином виде!

Ссылка на комментарий

Цепочка чтоб была ясна. Есть производитель - Италия- от Италии есть в России дилер - и по областям есть представители. Италия в росиию продала по 10 р, Россия продала представителю по 15 р. Представитель уже продает это все по 20 р. А есть еще одна цепочка - Италия производитель - от Италии диллер в Белорусии. Италия продала Белорусии по 10 р. Белорусия продает уже по 13 р. Посредник везет другу в Россию уже по 14 р. А друг уже здесь продает по 18 р. Вроде в России дилер то один , и только через него как бы должна проходить продукция, но тут заход с другой стороны. Вроде то все и по закону - никаких контробанд, дешего купил - дорого продал. Что дилер в России может предъявить и главное кому ? Другу ? посреднику ? или Белорусии ?

Ссылка на комментарий
Я согласен, но покупая на базаре ты берешь чек ? Ты его просишь ? в 99 % НЕТ!!!. Ладно - сделать накладные на товар это не проблема. А у кого он берет - у него то есть все документы и накладные - т.к. он берет у оф. диллера , только не в России.

 

А по поводу чеков - этот товар не продается абы кому и врозницу. Только опт и конкретно под заказ. И покупатели не требуют чеки и т.д. - и это нафиг не надо ))) Просто представители в Области узнали что такой же товар, как у них ,продается дешевле в обход. Посути в этой цепочке никакой контрабанды и т.п. нет. Просто интересно что могут предъявить представители в россии в данном случае ? Мне видется что если начнетрся разбереательство, то по цепочке просто выйду на оф. представителя в Белорусии, и что они ему запретят продавать ? Он то по сути продал и ему все равно кто и куда денет этот товар . Интересны лично для меня замут. И судя по тому что творится в Торговле - все всем торгуют в обход и т.д. и нармально . Видимо по закону сложно что либо сделать.

магазин может взять товар у физлица на реализацию. Где взяло этот товар физлицо, никого в принципе волновать не должно.

Ссылка на комментарий
магазин может взять товар у физлица на реализацию. Где взяло этот товар физлицо, никого в принципе волновать не должно.

 

При условии, что магазин является комиссионым.

И как ты это представляешь - чел пизд***ул мафон в соседнем магазине, принес мне. Тут приходит представитель органов внутренних и говорит, что данный товар пиз***нный. Соответственно, находят лицо, которое сдало на реализацию и оно (лицо) должно доказать, что товар принадлежит ему. Прямым доказательством является товарный чек! товарного чека нет, значит, доказать правобладание данного магнитофона доказать НЕВОЗМОЖНО!

Пойми, если захотят прикрыть, то напишут левое заявление на то, что у Иванова Ивана Ивановича стыбрили именно то кол-во, скажем, магнитофонов с его точки, ровно, которое находится у вашего товарища! А документы на то, что у Ивана Ивановича, действительно были эти магнитофоны, конечно же будут, т.к., он сам ими занимается и неоднократно их приобретал, т.е., имеются все приходные документы. А т.к., он находится на вмененной системе налогооблажения, то кол-во продаваемого им товара нигде не фиксируется. И тогда вашему товарищу нужно будет доказать, что он не украл эти магнитофоны, а честно приобрел. Вопрос - где, если нет приходных документов! А нигде! Значит, украл, а раз укртал, то и статья и конфискация товара в пользу потерпевшего! В лучшем случае, закрытие дела за такую сумму, после которой он задумается, а стоит ли продолжать заниматься этим бизнесом!

Ссылка на комментарий

Ребят, все это интересно, но тема немного не туда пошла - вот главный вопрос -Что дилер в России может предъявить и главное кому ? Другу ? посреднику ? или Белорусии ?

Как я понимаю по закону ничего не сделать.

Ссылка на комментарий

бензин не является стратегическим товаром и его цена не контролируется напрямую государством, тк его производят частные компании.....между ними присутствует сговор и это очевидно....

Оффтоп

С чего это вдруг не является? А как интересно без топлива тебе будут тот же хлеб до магазина довозить? На лошадях что-ли?

Да и все вроде давно в курсе, что большая часть из стоимости бензина это пошли государству, не? Из 20 рублей к примеру за литр бензина 16 производитель отдаёт государству за акцизу. Не???

Та же водка не производится государством, но чтобы её продавать надо покупать акцизы у гос-ва, одна на одну бутылку стоит сейчас вроде 80 рублей.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...