Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Morel Elate 6'' SQL или нет?


Рекомендуемые сообщения

чёт недавно ковырял настройки магнитоллы и усей.. порезал на 100 гц3м...

навалил мощу держат ход небольшой... в голове начал прокручивать фотографии конструкции и заяки производителя.. конечно понятно, что с обращёнкой басом там и не пахнет.. но вот инттересно - при 50 честных ваттах - ход небольшой и 2z 12'' ки от 3500саза в полшишки не заставляют меня прислушиваться к голосу тоесть я в принципе их слышу... а если учесть что катушка 3 дюйма у них и при 50ти ваттах ход совсем не большой родился вопрос.. а сколько чистоганом они выдержат? просто снизу ещё и ссмб 8ки стоят и толку как с козла молока.. с 4х канальника мостом на каждый по 150вт, а валятся аньше - баса нет только зря панели порезал вместе с дверьми.. может кто аналог на всякий случай предложит.. достаточно басовитый... ну так на всякий))

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий

да они вообще какие-то дурацкие.. такое ощущение, что объёма им мало, хотя до этого стояли в дверях 300с и играли так-же.... суть в том, что нетбаса воооообще, а стоит навалить, так они тут-же перегружаются... режу либбо 80 2м при мин гейне на сабе, либо второй пресет в полную полосу без саба и 3й пресет от 125гц 2м с сабом в SQL режиме

Изменено пользователем Капитан Улитка

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий
да они вообще какие-то дурацкие.. ....

:smile:

ящичные они... и навалить можно на них много ...

.... а сколько чистоганом они выдержат? ....

Только вот не для этого их создавали))

Морелей у меня не было... но были и есть Динаудио (сделаны по тому же принципу), так им мощу только подавай! Переваривают в лёгкую... и не икают....

Ссылка на комментарий
:smile:

ящичные они... и навалить можно на них много ...

 

Только вот не для этого их создавали))

Морелей у меня не было... но были и есть Динаудио (сделаны по тому же принципу), так им мощу только подавай! Переваривают в лёгкую... и не икают....

а что из 8рок есть дверное с небольшой посадочной глубиной? ... заманчиво наверное сделать сдвоенный фронт на них... и джаз на ура и всё остальное)) и кстати - элэйты тоже ящичные, но в двери играют ещё лучше чем в ящике на 5.6л...

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий
да они вообще какие-то дурацкие.. такое ощущение, что объёма им мало, хотя до этого стояли в дверях 300с и играли так-же.... суть в том, что нетбаса воооообще, а стоит навалить, так они тут-же перегружаются... режу либбо 80 2м при мин гейне на сабе, либо второй пресет в полную полосу без саба и 3й пресет от 125гц 2м с сабом в SQL режиме

 

такто они вроде ниже 100 неиграют(

Ссылка на комментарий
а что из 8рок есть дверное с небольшой посадочной глубиной? ... заманчиво наверное сделать сдвоенный фронт на них... и джаз на ура и всё остальное)) и кстати - элэйты тоже ящичные, но в двери играют ещё лучше чем в ящике на 5.6л...

 

ну никак они не могут играть лучше в двери, чем в ящике. у меня трехкомпонентка на них, когда пробовал ставить их в дверь, ни качества, ни басов добиться не смог. поставил в подсидельники 5 литров, вот там они и заиграли.

фронтального баса выше головы хватает. играет от пионера 2.125 от 50 гц

Изменено пользователем Salten

FI BTL N3

Ссылка на комментарий
а что из 8рок есть дверное с небольшой посадочной глубиной? ... заманчиво наверное сделать сдвоенный фронт на них... и джаз на ура и всё остальное)) и кстати - элэйты тоже ящичные, но в двери играют ещё лучше чем в ящике на 5.6л...

 

GZNW 200neo. Элейты у нас в двери не играли никак. Это ящичные миды.

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий

как играют элэйты на дверь мне нравится, lg и знаю я что они ящичные.. но если для 6ок 6 литров маловато то почему тогда для 8ки в самый раз?))) чем хороши спейсы и ГЗ?

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий

Элейты 6" - на срезе 70Гц в 10-литровых ящиках, 90-95Вт чистой номиналки хорошо держали...

Учитывая то что играют у тебя на дверь и при таких остальных компанентах системы у тебя врядли на них идёт чистый си, то думаю что больше 50-60Вт наваливать на них явно не стоит...

заядлый sq-шник пассивщик :smile:

Торгую m-dimension

Ссылка на комментарий
Элейты 6" - на срезе 70Гц в 10-литровых ящиках, 90-95Вт чистой номиналки хорошо держали...

Учитывая то что играют у тебя на дверь и при таких остальных компанентах системы у тебя врядли на них идёт чистый си, то думаю что больше 50-60Вт наваливать на них явно не стоит...

В чём заключается неуверенность? в сигнале с ГУ или с уся?

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий

Чистота уся под вопросом...

Т.к. даже если и сам усь хороший (кстати, какой усь?)

То он вполне вероятно может ловить наводки и просадки по питанию от твоего 3-киловатного монстра, особенно при неразделённых цепях... Не факт конечно, но есть такая вероятность...

Поэтому есть небольшие сомнения что сигнал чистый...

заядлый sq-шник пассивщик :smile:

Торгую m-dimension

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...