Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подготовка к новому сезону. CaldinaNSK


$tepan

Рекомендуемые сообщения

прошу прощения за то что лезу тут со своими вопросами

 

есть вопрос, по поводу вашего соединения динов к клемме на ящике...

я знаю что при появление лишнего сопротивления так же присутствует потеря мощности... в хорошей и мощной акустике используются толстые провода, пример с виду как КГ-50 или 70 ну может и 35

 

а с виду, на ваши дины идёт не очень и серьезный провод, и еще и поралелятся они до клеммы...

 

P.S. я не прав что есть лишнее сопротивление в соединении и из за толщины внутренних проводов, что вызывает потерю мощности

Ссылка на комментарий
  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

кг и прочие используются в питании того, к чему цепяются аккустические провода, то есть усила, а аккустический провод толще 4ки обычно не используют

души чёрные как нескафэ :cool1:

Ссылка на комментарий
кг и прочие используются в питании того, к чему цепяются аккустические провода, то есть усила, а аккустический провод толще 4ки обычно не используют

 

вы обратили внимание на соединение!? хотите сказать что вот при таком соединение, сопративление между динами и усью минимально!?

Ссылка на комментарий

речь не про то чтоб использовать именно КГ-35,50 или 70 для динов, речь о том чтоб создать минимальное сопративление, для минимальной потери мощности...

Ссылка на комментарий

L'insolent, вполне возможна потеря, но я думаю не столь велика, чтобы это было заметно на звучании. всё таки в 0.5 Ом подключено.

Инструкция - Как загружать и вставлять Фото на форуме.

Ссылка на комментарий
L'insolent, вполне возможна потеря, но я думаю не столь велика, чтобы это было заметно на звучании. всё таки в 0.5 Ом подключено.

 

чисто голый пример, 0.5 получают 5000... на соединениях есть лишний 0.1-0.2 ома "чисто в пример, они там всё равно присутствуют, из за не идеальности провода и соединений" и стало быть сопротивление на усилок уже 0.6-0.7, во первых при повышении он уже не даст 5000, так как известно что при увел сопротив, мощности идет в низ, но даже есть он выдаст те же 5000, при 0.5 дин и 0.1 потеря, 20% вылетают а то и больше...

 

хай энд системы, для минимальных сопротивлений, позолочают как разъемы на усилках/ресиверах, так и сами провода полностью, все 3-5 метров... что уменьшает сопротивление в соединениях, и полностью отдают мощность на дин

Ссылка на комментарий

На мой взгляд какраз в хайэнд системах мощности системы уделяется меньшее внимание, там позолачивают клеммы что-бы звук дошел от источника до слушателя с минимальными потерями и окрасом, в ламповой технике хай энд к примеру средняя мощность на канал составляет 20ватт, там потяеря в одну десятую ома никто не увидит..

Гораздо важнее в этом случае обратный рост сопротивления обусловленный конструкцией ящика и нагревом катушки..

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий

я конечно понимаю, что собираются не хай энд, чтоб использовать золото... но вот использовать более серьезные крепления и более толстые провода... я думаю можно...

 

и я при сборке обычного дина, вообще исключал клеммы, провод шёл сразу от дина к усю... не очень красиво и эстетично выглядит на корпусе, но так меньше соединений, что понижает сопротивление

 

Степан, а вы попробуйте замерить сопротивление сразу с клемм динов, а потом через всё ваше соединени, то есть, отключив провода от уся и замерить там, если тестёр серьезный, и значение будет одно и тоже, значит всё в поряде )))

Ссылка на комментарий
На мой взгляд какраз в хайэнд системах мощности системы уделяется меньшее внимание, там позолачивают клеммы что-бы звук дошел от источника до слушателя с минимальными потерями и окрасом, в ламповой технике хай энд к примеру средняя мощность на канал составляет 20ватт, там потяеря в одну десятую ома никто не увидит..

Гораздо важнее в этом случае обратный рост сопротивления обусловленный конструкцией ящика и нагревом катушки..

 

 

ну вот и читайте что вы сами сказали, что при 20 ваттах, уже используется такая технология соединени, да, не спорю звучание там кристальное... но вообще то, на красоту не повлияет, она прямым образом повлияет на конечную выходную мощность... так как если выростит лишнее сопротивлене, мощность уйдет туда )

 

а вам при сборке и тестах, вы там за каждые 0.1дб боритесь... а соединения, уж извините Степан, оставляет желать лучшего... :wink:

Ссылка на комментарий

"там потяеря в одну десятую ома никто не увидит"

 

а что мы имеем на деле??? полностью позолоченные клеммы на усе и колонках... плюс полностью позолоченные провода

 

у ня дома ресивер стоит, среднего класса, даже у него позолоченные клеммы...

а для чего? а для уменьшения сопротивления!

Ссылка на комментарий

вы все, устанавливаете провода толщиной с палец, от питания "акб" до уся, плюс еще один акб рядом с усём... правильно! а вот кто сказал что дин не нуждается в этом? это как раз та вещь в системе, для которой вы устанавливаете такие провода и второй акб...

Ссылка на комментарий

L'insolent, советы дельные!!! :hi:

попробую замерить всё как тестер найду, отпишу тут сразу же о результатах.

Инструкция - Как загружать и вставлять Фото на форуме.

Ссылка на комментарий
L'insolent, советы дельные!!! :hi:

попробую замерить всё как тестер найду, отпишу тут сразу же о результатах.

 

Ждёмс :smile:

Ссылка на комментарий

вообще, тестёр так и так покажет сопротивление "лишнее, из за своей погрешности, из за сопративления клем" по любому... вот только найдёте проф тестёр, вот он тогда реальные значения выдаст...

 

хотя показания и так можно сравнить... но погрешность их будет велика...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...