Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Расчет сечения кабеля для системы


Рекомендуемые сообщения

Усилитель для АС Helix dark blue 4

Усилитель для сабвуфера думаю Mystery MR 1.300

Итак.4 колонки из них 2 номиналом 60 ватт а 2 номиналом 100 ватт в 2 ома.

Саб номиналом 300 ватт

Получаем уси будут 300+120+200=620 ватт

620 делим 12 это будет ток = 51.6666 и делим полученный ток на 5 и получаем сечение меди требуемое для данной мощности=10,3 мм2 получается..

куда советуют 50мм2 я не пойму??

Ссылка на комментарий

КПД усилителей забыл если 600ват выдают, значит больше 1Квт+ потребляют(класс АБ 50%).

Не правильно ты считаешь.

 

Смотри на номинал предохранителей на усилках (допустим 50+30 вот и получишь 80А). Смотрим таблицу сечений для 80А и длины 6метров.

PS цифры пишу от балды. но смысл ясен.

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=30323

Вот здесь я выложил таблицы, посмотри, полезно будет :)

Bass Aggressor Team :winner_first:

Ссылка на комментарий

KoSV ну вот.по твоей таблице 25 мм2 для 110А.мои уси по предам если считать 2*25А и 3*20А.25 мм2 за глаза

Ссылка на комментарий

Понятно что хватает ) у меня система по круче играла от кг16 с минусом на кузов ) НО задел на будущеее имеет право на жизнь ) кабеля менять это самый кайфолом )

Bass Aggressor Team :winner_first:

Ссылка на комментарий

KoSV ну вот в будущем и будет будущий кабель.меня устраивает данная система))еще даже может в будущем от тыла откажусь-еще уменшится нагрузка.а у тебя от кг16 играла система которая в подписи?

Ссылка на комментарий
KoSV ну вот в будущем и будет будущий кабель.меня устраивает данная система))еще даже может в будущем от тыла откажусь-еще уменшится нагрузка.а у тебя от кг16 играла система которая в подписи?

 

Нет, alpine mrp-m500 и лада 4х канальная мостами на фронт )

Bass Aggressor Team :winner_first:

Ссылка на комментарий

SQK Класс АВ. Большинство автомобильных усилителей принадлежат именно к этому классу. Они способны выдавать достаточно качественный сигнал при относительно неплохой эффективности. КПД этих усилителей около 50%

ВОт для хеликса моего Максимальная мощность (14,4 В, к.н.и. = 1%, 4 Ом/2 Ом), Вт 81,0/119

Получается максимум 400 ватт он кушает!!Максимум

мистери максимум ест 500 ватт

получаем 900 ватт /12 / 5 и получаем сечение 15 мм2 для двух усилителей если они будут играть максимум а вы сами понимаете что они не будут играть максимум.что играют они в номинале

Ссылка на комментарий

ну смотри сам ) 25мм2 - 4ga, как бы стандартный размер ) почти все дешёвые колбы под него подойдут, во все уси полезет и т.п. )

Bass Aggressor Team :winner_first:

Ссылка на комментарий
Усилитель для АС Helix dark blue 4

Усилитель для сабвуфера думаю Mystery MR 1.300

Итак.4 колонки из них 2 номиналом 60 ватт а 2 номиналом 100 ватт в 2 ома.

Саб номиналом 300 ватт

Получаем уси будут 300+120+200=620 ватт

620 делим 12 это будет ток = 51.6666 и делим полученный ток на 5 и получаем сечение меди требуемое для данной мощности=10,3 мм2 получается..

куда советуют 50мм2 я не пойму??

 

Это тебе не стандартные сети где потерями в несколко едениц волт можно пренебреч, в замен сэкономить на сечении!

Здесь ребята борятся за каждый мили волт и методом проб и ощибок и неодним сгоревшим сабои и уселком выяснили, что чем тольше провод тем меньше потерь на нагрев проводника! Сильно то боршить тоже некчму!

10 квадрат маловато это точно, думаю КГ 35 + и - в самый раз для твоей системы!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...