Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

сабы играющие на улицу


ivan-anisimov

Рекомендуемые сообщения

по моему все просто. 2 случая при которых машину слышно издалека:

1) серьезное дорогое оборудование + низкая настроика

2) высокая настроика + практически любое "железо"

 

только вот 1 случаи для уха поприятнее будет

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

-А вы чё, ребята, всё стреляете?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Для транса и тд нужна высокая настройка. Чем выше настройка тем меньше порт. А чем меньше порт-тем меньше сопративление в нем выходящего воздуха,звуковых волн и тд. Все просто и логично-чем меньше сопративление и порт тем выше скорость. Гул и тд от высокой настройки от неправильного обьема скорей всего. Но! Не нужно смотреть на боевые короба и слушать их делая выводы что они гудят а не играют. Все верно-они гудят потому что их цель не играть музыку а надуть больше. Это достигается занижением обьема ,увелечением сечением порта и тд. Для музыки делают одни корпусы для давки другие

как я понял чем короче порт тем выше настройка?

Ссылка на комментарий
по моему все просто. 2 случая при которых машину слышно издалека:

1) серьезное дорогое оборудование + низкая настроика

2) высокая настроика + практически любое "железо"

 

только вот 1 случаи для уха поприятнее будет

 

 

Дорогое и качественное железо всегда будет слышно, мне кажется... Но сильно низкая настройка не сильно универсальна... Мне кажется чтобы все жанры играть - оптимально брать диапазон 33-37 Герц, настройка 25 и клуб как то не вяжутся по моему...

 

Воьще каждому свое))) эксперименты решат любые споры)))

Ищу мтх т9510-04. Одного мало)))

Ссылка на комментарий

кому надо, тот понял меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

-А вы чё, ребята, всё стреляете?

Ссылка на комментарий
одна 18-ха настройка 34 гц мало кто оборачивается, решил ради эксперимента укоротить порт до 40 гц люди шею сворачивают.

с настройкой 34 мало песен отыгрывалось но играло по 100 км до дачи и обратно сразу, на 80 громкости системы и было тепленьким, а вот на 40 герцах играет по больше песен, негров долго не послушаешь сразу вонь.

А обьема достаточно было при низкой настройке? Мощности? Раз она у тебя не играла низко значит обьема не хватало. А 18ху слушать на 40гц по моему издевательство и бессмыслица. Ее предназначение супернизы(инфранизы) -герц так 25. Почти уверенн что твой корпус-максимум что ты мог запихнуть и зажал обьем а при укорачивании порта обьем увеличился и он заиграл. Так что увеличь обьем настрой пониже и ооочеень приятно удивишься)

Ссылка на комментарий

а кому верить-лучше себе. Делайте переделывайте и убеждайтесь) все познается в практике)

Ссылка на комментарий

у меня от одной 12 настроеной 35 гц люди оборачиваются когда рядом с тратуаром проезжаешь)

ящик решает как устроен)

team static drop

Ссылка на комментарий
у меня от одной 12 настроеной 35 гц люди оборачиваются когда рядом с тратуаром проезжаешь)

ящик решает как устроен)

 

какои дин???? скока литраф коробка??

а то болтунов тут тоже хватает

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

-А вы чё, ребята, всё стреляете?

Ссылка на комментарий

Стесняюсь спросить - а в ЗЯ можно добиться того что хочет автор темы? :blush: Или только ФИ нужен чтоб прокачать улицу?

Если можно то опять же интересуют дины для ЗЯ (бюджетного варианта) и какой размерностью? ("15й" или "12й" для этого лучше)

Я новичок здесь, сильно не материть! :pop:

Ссылка на комментарий

перечитал тему, и как писали выше и правда какие то предрассудки про 40hz, слишком уж буквально люди понимаю слово "гул" , у меня играл MTX 5500 41Hz, и хорошо играл, и люди издали оборачивались, и сигнализации срабатывали, и трясло, и всегда негров играл, может самых низких типа coca cola уже и трудновато было, а так все в поряде.

Изменено пользователем ta4elo
Ссылка на комментарий

По поводу закрытого ящика - у другана моего стояли три динамика шмистери в зя, объем где то литров 70, динамики которые стоят в их корпусных моделях, с толстенным подвесом, весьма похожие на мошки, но послабее играли от кальцеля 1000, слышно было метров за 150, машина универсал Тойота толком не шумленная. Когда багажник открыт был, джинсы тряслись на ногах...

Ищу мтх т9510-04. Одного мало)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...