Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

сабы играющие на улицу


ivan-anisimov

Рекомендуемые сообщения

На самом деле если сделать ТОЧНУЮ настройку в 37 Гц, то будет самым оптимальным вариантом. Но если только для улицы, тогда 41Гц и вперёд)))

Teyes Spro+RE xxx6.5+FaitalPro 4fe32+P.Audio 407n :music: 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

шумка машины и обьём машины т.к. при открытых дверях получаем бандпас = играют роль.

Зачем злить окружающих??? показать какой крутой и как играет? Тогда проще рупор поставить на крышу (как на стадионе/вокзале и так ездить). Музыка для себя=для прослушки внутри авто.

------ЕЩё предлагаю отписатся про срабатывание сигналок на стоянке. Если ящик низко настроен = то сигналки не кричат. А если на 45гц настроить тодаже с 300ват начинает орать пол квартала.

Поэтому БУ_бум однообразный как раз и слышен на улице=45гц(т.е высокая настройка).

Думаю многие прошли через это... для замеров и для улицы=выскокая настройка. Для себя и для ветра/качества = низкая(ниже 35гц).

Я не вижу смысла озвучивать улицу сабом...... открытое окно и рупорные пищалки - гораздо проще и эффективней.

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий

у меня настройка ящиков на 35гц, объём тоже конский, но слышно было более чем за 500метров. с 2 кило мощи. 2 пятнахи

злая тёща 150+дб :biggrin:

Ссылка на комментарий

Блины надо ставить, штучек 6 хватит, тогда озвучит улицу. Они от 50 Гц будут дубасить и нормуль.

Сабы быстро аккумулятор посадят.

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

я думаю, что многим хочется иногда общественной поддержки пусть и негативной, но что-бы было сознание и понимание того, что много денег ввалил, и играет громко)

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий

Можно сделать короб с трубой ) не понравится настройка - так исправить её проще простого !

Bass Aggressor Team :winner_first:

Ссылка на комментарий

гдето была тема что на низкой настройке дальше слышно. и опять же здесь видал тему- кто то писал что стритбасс это 40 гц. Мое субьективное мнение что все таки пониже- громче. т.к допустим, подьехать к гаражу( играет замедленный рэп)в гараже баса явно больше чем на улице возле машины, но стоит отойти на пару метров- бас становится слышно. Лично у меня в машине пик на 39 гц, поэтому соответсвенно и играет эти частоты громче. короче я за "от 30-до 40 гц")

117/Hertz SV200.1/Beyma AST09

Ссылка на комментарий
шумка машины и обьём машины т.к. при открытых дверях получаем бандпас = играют роль.

Зачем злить окружающих??? показать какой крутой и как играет? Тогда проще рупор поставить на крышу (как на стадионе/вокзале и так ездить). Музыка для себя=для прослушки внутри авто.

------ЕЩё предлагаю отписатся про срабатывание сигналок на стоянке. Если ящик низко настроен = то сигналки не кричат. А если на 45гц настроить тодаже с 300ват начинает орать пол квартала.

Поэтому БУ_бум однообразный как раз и слышен на улице=45гц(т.е высокая настройка).

Думаю многие прошли через это... для замеров и для улицы=выскокая настройка. Для себя и для ветра/качества = низкая(ниже 35гц).

Я не вижу смысла озвучивать улицу сабом...... открытое окно и рупорные пищалки - гораздо проще и эффективней.

 

Все дело в том , что я живу в астрахани здесь музыкальных машин в городе раз и обчелся даже обидно, там везде басят ,а здесь даже посоревноваться не с кем , вот и катаюсь я как бы народ пугаеться мне нравиться , прусь от этого :yahoo:, настройка высокая как то настораживает всетки я негров в основном прослушиваю

Ссылка на комментарий

чтобы многие слышали.подъезжаешь к железному забору.накручиваешь волюме,и прохожие думают-во колбасит,аш забор требезжит,и пальцем у виска крутят::hair::

Ссылка на комментарий

Пасаны ваще ребята. От таких советов мурашки по коже) Есть явления физические с которыми не поспоришь и есть поразительные-основанные на собственном воображении и словах псевдоумников разных. так вот-явление распространения звука было давно изучено и доказано даже формула есть из которой понятно и прекрасно видно что длина волны звковой тем БОЛЬШЕ чем МЕНЬШЕ!!! частота этой самой волны,следовательно эта самая волна распространится дальше если ее частота будет меньше. Отсюда следует что для озвучивания улицы на большее расстояние нужно корпус настраивать ниже и дины использовать с ФС ниже 30. Для меня лидером в этом параметре является TC Souds LMS Ultra 18.(18 hz) следовательно У динов с высокой фс меньше шансов отыгарть низы. А при частоте в 40-50 гц от баса остается лишь гул. При всем при этом при низкой настройке эти самые басы плохо слышно вблизи излучателя но достаточно хорошо на приличном расстоянии. таким образом длина волны в 30 гц будет равна примерно 10000км,в то время как 50 гц-около 6000км. Но это не говрит чм на этом расстоянии нас будем слышно а лишь показывает кого будет слышно дальше в цифрах.Вом и вся физика)

Ссылка на комментарий
Пасаны ваще ребята. От таких советов мурашки по коже) Есть явления физические с которыми не поспоришь и есть поразительные-основанные на собственном воображении и словах псевдоумников разных. так вот-явление распространения звука было давно изучено и доказано даже формула есть из которой понятно и прекрасно видно что длина волны звковой тем БОЛЬШЕ чем МЕНЬШЕ!!! частота этой самой волны,следовательно эта самая волна распространится дальше если ее частота будет меньше. Отсюда следует что для озвучивания улицы на большее расстояние нужно корпус настраивать ниже и дины использовать с ФС ниже 30. Для меня лидером в этом параметре является TC Souds LMS Ultra 18.(18 hz) следовательно У динов с высокой фс меньше шансов отыгарть низы. А при частоте в 40-50 гц от баса остается лишь гул. При всем при этом при низкой настройке эти самые басы плохо слышно вблизи излучателя но достаточно хорошо на приличном расстоянии. таким образом длина волны в 30 гц будет равна примерно 10000км,в то время как 50 гц-около 6000км. Но это не говрит чм на этом расстоянии нас будем слышно а лишь показывает кого будет слышно дальше в цифрах.Вом и вся физика)

 

10000 км:good:, это значит на камчатке должны слышать как стив мид басит в калифорнии

Ссылка на комментарий
10000 км:good:, это значит на камчатке должны слышать как стив мид басит в калифорнии

 

Но это не говрит чм на этом расстоянии нас будем слышно а лишь показывает кого будет слышно дальше в цифрах

он же написал что это пример:wacko3:

9835

Hertz 200L+165.1+NT-80

Dls CA250,GT-42

T18+1.1000

Ссылка на комментарий

как я понял нужны сабы с низким fs и низко настроеном коробе около 30 гц тогда меня будут слышать далеко

Ссылка на комментарий
как я понял нужны сабы с низким fs и низко настроеном коробе около 30 гц тогда меня будут слышать далеко

 

Именно. 30гц-не предел. Америкосыв настраивают ящики на 26-28,делают большие обьемы-вот он американский басс!! Свой последний ящик настраивал как раз на фс динамика-27 гц. Получилось именно то что хъотел-в машине было неплохо,возле машины-ничего кроме вибраций. Но в дали или в соседних машинах очень даже ничего!! Во дворах если вставал напротив дома-тряслись стекла. Одна баба даже начала орать что у нее треснуло стекло)) Так что любители озвучить улицу-делапйти низконастроенные ящики,берите дины с низким ФС и будет именно то что нужно. Все панты наружу как говорится)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...