Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Фронт в ГАЗ21 :)


ta4elo

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

аа, тоесть все же пришли к замене уся...а от головы их никак нельзя через тот же конденсатор??

Ссылка на комментарий

как это будет выглядеть?

ты стр.назад про 4х канальник сказал вот я и подумал вслух.

полоса частот 20_20000гц на каанале.пищ нуна порезать снизу 4кгц

и на том же канале порезать мид от вч 3кгц....

противоречит как то друг другу.

Ссылка на комментарий

я и сам не знаю..=)или может голову поменять на альп 9853 и забить на все ето...подключить пищи от головы пока там же и порезать, а там уж со временем усь поменять... или ето не лучший вариант?

Ссылка на комментарий

вникать нужно...

если говариш твой маф и так режет то можно и без кондеев только врядли он их потянетм

Ссылка на комментарий

ну есть фильтр только верхних частот от 50 до 125Hz, пищи он не порежет

может все же поменять голову на альп 9853? от него и пищи подключить и порезать можно, а миды от DLS CA23 подключить...или не стоит так делать? а поискать кросс активный бюджетный, если такие есть???

идеальный вариант было бы конечно усь поменять на 4-х канальник с развитыми фильтрами и на неам резать и пищи и миды...но такой врядли есть в бюджете 160y.e. Или может есть??

Изменено пользователем ta4elo
Ссылка на комментарий

если ставить ГУ 9853 то там уже пофик какие уси - ибо мафан все порежет

если уси то из бюджетных длс ма41 может порезать нормально ВЧ

сейчас в системе какие компоненты стоят?гу усь?

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

ГУ pioneer 6900

усь имеется DLS CA23

 

Ну я вот и думаю что и как лучше поступить толи купить тот же DLS МА41, или голову поменять на альп или искать активный крос....и вот не знаю что будет лучше, предпочтительнее в моей ситуации ну и с учетом на будущее (замену компонентов или еще что то добавится и т.д.)

Ссылка на комментарий
ГУ pioneer 6900

усь имеется DLS CA23

 

Ну я вот и думаю что и как лучше поступить толи купить тот же DLS МА41, или голову поменять на альп или искать активный крос....и вот не знаю что будет лучше, предпочтительнее в моей ситуации ну и с учетом на будущее (замену компонентов или еще что то добавится и т.д.)

 

ИМХО лучше или кросс или бошку процессорную...но т.к. бошка уже есть лучше кросс

ибо вдруг будет наращивание компонентов,усь с фильтрами по моще окажется слабоват придется искать другой мощный усь с фильтрами...а когда есть проц ГУ или кросс то пофик какой усь ставить.главный критерий моща будет

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Вот, наконец то что прояснилось....Спасибо большое!!!

ну у ГУ ясна Альп 9853 у нас за вменяемые деньги можна купить... и тогда можно будет миди подключить от СА 23 моего, а пищи просто от головы? ну и головой все порезать.так можно??

 

а активный крос еще искать нужно...

SONY XEC-700,

ORIS EC-230

HIFONICS CALLISTO VIII

как ети вообще??

Изменено пользователем ta4elo
Ссылка на комментарий

в общем подвернулись мне тут DMX6 по норм цене - взял их. Что могу сказать - играют супер, даже учитывая то, что я проверял их от домашнего усилка в 50Вт от силы а обьемом для них служил картонный коробок в котором они пришли =))

Осталось теперь найти активный кросс...

Ссылка на комментарий

Парни, обьясните плиз как активный крос вообще подключается?А я то вот сел и задумался и ниче не пойму...

 

к примеру ORIS EC-230 на входе 1 пара линеек, на выходе 3 пары (Low,Mid,High). Усь DLS CA23, на него подключаю миды, линейки с уся подключаю на вход кроса...и что дальше?? выход с кроса подключать в линейкам магнитолы?А куда пищи вообще девать? куда их вообще подключать. Обьясните пожалуйста

Изменено пользователем ta4elo
Ссылка на комментарий
Парни, обьясните плиз как активный крос вообще подключается?А я то вот сел и задумался и ниче не пойму...

 

к примеру ORIS EC-230 на входе 1 пара линеек, на выходе 3 пары (Low,Mid,High). Усь DLS CA23, на него подключаю миды, линейки с уся подключаю на вход кроса...и что дальше?? выход с кроса подключать в линейкам магнитолы?А куда пищи вообще девать? куда их вообще подключать. Обьясните пожалуйста

 

Межблоки с Усилителя подключать нужно не на входы, а на выходы мида кроссовера, с входов кросса прокладывай на фронт выходы с магнитолы....

Таким образом сможешь порезать через кросс только миды сверху и снизу, а пищи через кросс пустишь только от другого 2х канальника... все в стерео имхо.

Можно подключить и в Моно режиме с кросса 1тюльпан в левый канал mid и на Ch1 уся, 1 тюльпан в правый канал High кросса и в Ch2 уся....

На усе фильтра в ноль, регулируешь кроссом... дины подключаешь мостом.

Удачи:hi:

Изменено пользователем navis
Ссылка на комментарий

спасибо за детальное обьяснение, сам бы не разобрался...но вот моно режим никак не радует что то...как никак стерео поприятней слушать, хотя...тот стерео ефект не так уж и часто прослеживается в песнях.та и на тех громкостях на которых слушаю как то и не обращаю на него внимание...

а рупорные пищи от магнитолы не вариант??=))) понятно что идея не из лучших, но вообще такой вариант имеет место быть?? может и глупость сморозил канешно, если что голова pioneer 6900...

Ссылка на комментарий

Играть от головы будет т.к указана Rms 50 watt при частоте среза кросса от 2кГц, если рез ниже то и Rms уменьшается с этой головы резать снизу при работе мидов через активный кросс нецелесообразно, потому что с головы пойдет резаный сигнал не только на пищи но и на активный кросс....Лучше приобрести еще один 2х канальник на нем фильтра в 0 и в связку голова-кросс-уси-дины

А так попробуй подключить, и послушать, эксперементируй в общем:drinks:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...