Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

посоветуйте схему подключения.


Гость Nail

Рекомендуемые сообщения

Всем с наступающим !!! Вообщем начал я установку железа в авто И немного озадачен. Строю небольшую негромкую систему начального уровня.

ГУ процесорная клара 788, фронт миды Арт Саунд AS 6.2 пищи МТ 23 морель. в задние двери планирую миды от комплекта ДЛС В5.

Два усила. первый дарк блю фоур (4 кан.) и JVC двух кан.

Сабовое звено будет позже.

Хочется чтобы была поканалка и в тоже время не хочется отказываться от динамиков в задние двери. В прошлой системе дарк блю цеплял так- два канала на твитеры два на миды. Но мощности было не достаточно. Хочу подключить двух канальник на миды а дарк блю -два канала на твиттеры и остальные два к динамикам в задние двери. Единственная проблема в том что когда ГУ переводишь впоканалку то сигнал для дверных динамиков придется брать от двухканальника т.к. больше его взять будет неоткуда. Значит они будут играть мидбасовый диапазон от80 до 3.5 кГц. Но есть еще вариант взять сигнал сабовый от ГУ. (предварительно распустив его во всю ширину) а потом уже раветвитьелями его подать на моноблок и порезать его фильтрами Кикса 1.900 ого. Вообщем кто уже имел схожие подключения жду посоветуйте как будет лучше ?

Изменено пользователем Nail
исправит ошибки
Ссылка на комментарий

Вообще-то ты зря это затеял . Но в общем случае первая схема будет правильнее .

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий

если без тыла то есть вариант пищи подключить на каналы ГУ, ну а миды от двухканальника. Четырехканальник исключить. Зато энергопотребление намного меньше :biggrin:.

Ссылка на комментарий

Дарк блю выглядит поинтереснее джиВиСа .

Поэтому - нарезка с ГУ , и фронт - имеющийся четырехканальник , пока до бОльшего не созреешь .

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий
Дарк блю выглядит поинтереснее джиВиСа .

Поэтому - нарезка с ГУ , и фронт - имеющийся четырехканальник , пока до бОльшего не созреешь .

Ну дживиси нравится мощностью,

http://www.avtozvuk.com/az/2009/02/078-jvc.htm

журнал намерил у него 130 ватт на 4 ома.

поэтому хотелось его именно на миды пустить. А дарк блю всего 60- 80 ватт если не считать мостовую схему подключения.

Хотя конечно всегда будет возможность в дальнейшем сменить дарк блю на более мощный четырехканальник.

Ссылка на комментарий

живисы хрень, АЗ нагло врет, у нас в магазе этот и ещё парочка других стоит все что в АЗ про них написанно вообще анреал, не играют они никак...

Ссылка на комментарий

вот больше всего интересно как настроить поканалку в навагоднююночь

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий
а шо Арт Саунд AS 6.2 сыкушные считаюца?)))

ну пока ставлю то что есть, хотя конечно в дальнейшем буду менять их на что нибудь более серьезное.

восьмерки альфарады думаю, откуда и где их заказать бы, пока в раздумиях. :scratch_one-s_head:

а пока установить усилы под сидухи и сабовое звено построить, в планах.

Силовые на кикс 1.900 проложил КГ50 (+и-) и КГ25 на дарк блю. (+и-) в двери по 4 кв.мм. проложил провода. сделал вибро\тепл\шум. изоляцию пола и крыши. двери на потом оставил... финансы пока не позволяют:flag_of_truce:

Машина седан. саб эрка 1222 . какой ящик строить тоже ... вопрос. Хочу чтобы порты и дин в салон смотрели. Подлокотника нету поэтому надо все в заднюю полку выводить.

Ссылка на комментарий

вот уже несколько тем читаю, и все мысль крутиться- а причем здесь лаборатория SQ.

Я все понимаю, люди не знают спрашивают, нет проблем вам в новички, общие темы.,

Вроде открываешь , думаешь что то интересное а тут опять как скрутить два проводка, слева на право или с права на лево.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
вот уже несколько тем читаю, и все мысль крутиться- а причем здесь лаборатория SQ.

Я все понимаю, люди не знают спрашивают, нет проблем вам в новички, общие темы.,

Вроде открываешь , думаешь что то интересное а тут опять как скрутить два проводка, слева на право или с права на лево.

 

... или какой ФИ под ЭРку пилить, куда трубы направлять?:biggrin:

хотят все и сразу!:pardon:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...