Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

149.6 db - 2*Alpine SWX12 - RF T40001bd


Рекомендуемые сообщения

Я не знаю что у вас за проги умеют увеличивать импеданс в 2-5 раз.

 

а еще они (проги), умеют его (импедунс) двигать вправо-влево, во!

уменьшаем ящег - лезет вправо и вверх, увеличиваем - влево и вниз.

 

про пики - а нам кроме пиков ниче практически и неинтересно.

без оформления само собой тож пик есть, определяемый Fs и Qts.

а в оформлении и частота и добротность другая будет, ну и импеданс до кучи :yes:

 

Я всё прекрасно понимаю, что в ЗЯ частота пика будет зависеть от объёма а в ФИ пики будут зависеть в основном от частоты настройки. Но когда я говорю про импеданс я имею в виду номинальное его значение, а не какие-то часные случаи. А если рассматривать часные случаи и сравнить импеданс на частоте настройки ФИ и на резонансной частоте динамика без оформления, можно сказать что оформление уменьшает импеданс. Вобще любытелям поговорить об увеличении импеданса рекомендую поизучать графики, хотябы в том же автозвуке.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я не знаю что у вас за проги умеют увеличивать импеданс в 2-5 раз.

 

Я всё прекрасно понимаю, что в ЗЯ частота пика будет зависеть от объёма а в ФИ пики будут зависеть в основном от частоты настройки. Но когда я говорю про импеданс я имею в виду номинальное его значение, а не какие-то часные случаи. А если рассматривать часные случаи и сравнить импеданс на частоте настройки ФИ и на резонансной частоте динамика без оформления, можно сказать что оформление уменьшает импеданс. Вобще любытелям поговорить об увеличении импеданса рекомендую поизучать графики, хотябы в том же автозвуке.

 

Сильно ...!!!

А главное - правильно !!!:good:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий
Я не знаю что у вас за проги умеют увеличивать импеданс в 2-5 раз.

 

Я всё прекрасно понимаю, что в ЗЯ частота пика будет зависеть от объёма а в ФИ пики будут зависеть в основном от частоты настройки. Но когда я говорю про импеданс я имею в виду номинальное его значение, а не какие-то часные случаи. А если рассматривать часные случаи и сравнить импеданс на частоте настройки ФИ и на резонансной частоте динамика без оформления, можно сказать что оформление уменьшает импеданс. Вобще любытелям поговорить об увеличении импеданса рекомендую поизучать графики, хотябы в том же автозвуке.

 

 

Дык это.... что есть "номинальный импеданс"? не путаем ли с номинальным сопротивлением?

Импеданс, видите ли, величина комплексная, и зависит от частоты прямым образом, так в умных книжках пишут.

Больше не спорю.:flag_of_truce:

прошу прощения у хозяина темы.:pardon:

[sIGPIC][/sIGPIC]

фанеры много не бывает

Ссылка на комментарий

 

 

Дык это.... что есть "номинальный импеданс"? не путаем ли с номинальным сопротивлением?

Импеданс, видите ли, величина комплексная, и зависит от частоты прямым образом, так в умных книжках пишут.

Больше не спорю.:flag_of_truce:

прошу прощения у хозяина темы.:pardon:

 

А вы его в програмках не указываете, Z если быть точным? Нет, может Nom. impedance переводиться как-то по другому. Да импеданс зависит от частоты но это ведь это номинальный эмпиданс, как мощность двигателя зависит от частоты вращения но есть понятие максимальная мощность. А на графике это самый практически самый низ.

 

Больше не спорю (но даю другому человеку для этого повод) и прошу прощения у хозяина темы. :flag_of_truce:

Respect is earned.

Ссылка на комментарий

Да ладно, не парьтесь. Я тут посижу тихонечко в уголочке, послушаю....не обращайте на меня внимания, меня тут как будто бы и нет!:bye2:

Ссылка на комментарий

Немного поработал с портами, сделал новые, установил!

 

Стрельнул на техже настройках, аки незаряжены, чуть позже дам окончательный рез))

Альпы не давят, если что:mocking:

 

86326356.jpg

 

86326358.jpg

 

86326355.jpg

Ссылка на комментарий

КрасавЧеГ!!!!=)как думешь может на Рках больше будет?

 

Pioneer DEH-P88RSII + Alpine SWR 1222D + RF2000-1bd = 148.2 =)

Ссылка на комментарий
КрасавЧеГ!!!!=)как думешь может на Рках больше будет?

 

В след сезоне всё железо будет другое, и другово класса, про Эрки ничего сказать не могу, но думаю за 150 я бы уже ушёл лишь в силу того, что там 2 по 2 ома катухи имеются в стоке, у меня две по 4 ома, т.е. рез с 1 ома...

Для меня интересно снять максимум именно с Иксов в силу природной сконности к эксперементам!:i_am_so_happy:

Уже 2 месяц ипу их в хвост и в гриву, С музыки они держат 145.7 дцб даже не нагреваясь, катушки девственно чистые, хотя возможно это из-за того, что я очень аккуратен)):biggrin:

 

В тоже время даже в коробе с высокой настройкой они играют музыку, причём не только нигеров, убрав всё в минус с ГУи прикрутив гейн вполне отыгрывают Найтвиш, быстро и чётко!

 

Но всё равно в конце сентября всё будет снято на продажу, машина уйдёт на покраску, а я потихоньку буду всю зиму, уже без спешки готовится к следущему сезону!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...