Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос по порту


Рекомендуемые сообщения

Вопрос по порту.Короб делал не я,короб примерно 50 литров,порт круглый на 27гц.Прошлый хозяин сделал его для седана.Голова алпайн ЫР.

У меня хетчбег,слушаю негров,только вот по башке сильно бьет,Хочу помягче сделать.Рез на монике стоит 30гц.Что бы стало мягче надо укоротить порт?

 

Забыл про усь.Кикс 1.600,играет в 1ом-может подскажите оптимальные настройки для уся?

Изменено пользователем DeaDMoroZ_ufa
Ссылка на комментарий

помягче, значит настройку пониже если я правильно понял, трубу делать длиньше.

злая тёща 150+дб :biggrin:

Ссылка на комментарий
помягче, значит настройку пониже если я правильно понял, трубу делать длиньше.

из чего лучше делать фазик?Плстик или картон?:smile:

Ссылка на комментарий

Наоборот поставь настройку выше на герц 50 он будет играть у тебя плавно и не будет долбить . Материал лучше фанера или уже труба из пластика . 50 Гц это для спл на давилку так что делай примерно на 40-42 Гц и будет чотко

shlifovka-reflektora-stekla-far.com.ua

Ссылка на комментарий

мягкий бас это когда чуть чуть затянуто)сильно зависит от динамика( в основном добротность влияет), а так же от подобранного по размерам корпуса с настройкой и следственно результирующая полная добротность, обычно программы(типа bassbox) показывают это значение(меньше - четче( долбит), больше - размазаннее(мягче). но естественно все в рамках приличного)

P.S. мое ИМХО ))

DXZ788RUS

Ссылка на комментарий
Мягкий бас это 25-28гц... ИМХО

 

Чего на СПЛ точности нет там качок а не удар и там чистота 45 52 Гц . Чем выше тем мягче в пределах розумного чем ниже тем сильней чоткость :biggrin::biggrin:

shlifovka-reflektora-stekla-far.com.ua

Ссылка на комментарий

Сделай примерно 10см порт длиной 10 см это так наглядно так как я незнаю параметров твоего дина

shlifovka-reflektora-stekla-far.com.ua

Ссылка на комментарий

Чтобы помягче играло нужно на 4 Ома подключать...с настройкой у каждого свои вкусы...еще необходимо правильно настроить усилитель...кроме объема ящика было бы неплохо знать параметры порта и динамика,тогда можно думать куда двигаться дальше...

Ссылка на комментарий

на сколько я знаю при 27гц должно играть ооочень мягко!при этом клуб вообще никак не должен отъигрываться.а ниже смысла делать нету,а то даже негры будут плохо играть(большинство).либо ты возможно ошибаешься в настроке короба,может там не 27, а приблизительно > 46гц.либо дело в самом сабе...

КГ35 + skar vvx15 + skar 1500.1 в 1Ом

Ссылка на комментарий

Качаешь нарезку синусов от 25 и герц до 100,и прогоняешь их в системе своей,при этом душишь все настройки/бусты улучшайзеры в ноль.Находишь свою головодолбильную зону и ровняешь ачх любым способом.Хоть разводя частоты среза мидбасов и саба дальше друг от друга,хоть ковыряя ящик,увеличивая объем и снижая настройку.Хотя делать ее ниже 25 герц имеет смысл крайне редко.Можно попробовать забить ящик синтепоном или мин.ватой. Помогает иногда.

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий
на сколько я знаю при 27гц должно играть ооочень мягко!при этом клуб вообще никак не должен отъигрываться.а ниже смысла делать нету,а то даже негры будут плохо играть(большинство).либо ты возможно ошибаешься в настроке короба,может там не 27, а приблизительно > 46гц.либо дело в самом сабе...

 

Да очень прикольно выступать на СПЛ при 25 27Гц хотелось бы услышать такое чудо так как стараются держать не ниже 50 Гц СПЛ для мягкого басса а не чоткого который на СПЛ вообще не надо .

shlifovka-reflektora-stekla-far.com.ua

Ссылка на комментарий
Все что выше 40-42 Гц,реальная бубнилка,на повседнев мало кому понравится...

 

ВЫ правы но 25 Гц это чоткие удары на которых не негров слушать так как твердят выше . Советовал бы 35 37 Гц для повседневный и для негров

shlifovka-reflektora-stekla-far.com.ua

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...