Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помощь новичку. Короб под сабы


62RUS

Рекомендуемые сообщения

Привет профессионалы автозвука.

Надеюсь разделом не ошибся.

Помогите советом.

Имеется авто ВАЗ 2107.

В нём стоят в полке 2 саба Lada AS-10F (Free Air).

Хочу сделать под них закрытый ящик на подобии такого как в этой статье http://www.avtozvuk.com/az/2008/05/052.html но скорей всего чуть меньшего объёма.

Фанеру планирую использовать 20мм.

Хотел спросить будут ли хоть немного лучше играть 2 саба Lada AS-10F (Free Air) в таком закрытом ящике чем вообще без ящика?

P.S. знаю что сабы *цензура*, знаю что их надо выкинуть на помойку и т.д. но меня интересует не это, чем богаты тем и рады.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вообще фришный саб, но если не устраивает попробовать можно, по отзывам тут http://magnitola.ru/LADA-AS-10F-p-5469.html норм ) В любом случает ЗЯ выигрывает у ФРИ со временем накопишь и установишь в эти короба норм дины )

Team Digital Designs Penza.

Ссылка на комментарий
Вообще фришный саб, но если не устраивает попробовать можно, по отзывам тут http://magnitola.ru/LADA-AS-10F-p-5469.html норм ) В любом случает ЗЯ выигрывает у ФРИ со временем накопишь и установишь в эти короба норм дины )
то ,что написано 18 литров - это бред.не нашел нормальной инфы по дину. http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=536687&hid=308016 такой ставил в 45 литров было интересно. делать под твои 90 литров короб , чет как-то :nea: если занимать место , то для хороших вещей. оставь как есть , ничего путевого из них, кроме гемора, не получится.фришки есть фришки. Изменено пользователем мака
Ссылка на комментарий

Vadcik, мне как то ЗЯ больше по душе. У друзей ФИ, сажусь к ним, как то не то для моего слуха. А вот ЗЯ очень приятно слушать

мака, завтра произведу замеры и посмотрю какой ориентировочно объём получится. Просто сильное желание появилось сделать под них короб

Ссылка на комментарий

По расчётам короб получится примерно на 80л. Думаю нормально для 2х этих сабов.

Интересует мнение более опытных людей чем я

Ссылка на комментарий
По расчётам короб получится примерно на 80л. Думаю нормально для 2х этих сабов.

Интересует мнение более опытных людей чем я

 

зя дела обстаят намного проще чем с фи и считаю как не сделаеш сильно не промашнешся как по мне для таких 10ок 2ух 80 многовать будет литров 60! У них есть ттх заявленые производителем? Вот такой и делай бери промежуточное значение если от 30-40 бери по 35 на брата и отлично будет!

88RS-DMX6.1+DTX-306+SH 4.100-2*OA15-qs1.1000-кг50+62а+62а

Ссылка на комментарий

Зачем изобретать велосипед? Фри (тем более в седане) норм оформление! Себе хотел замутить фри для экономии места в багажнике, ток не нашёл достойного дина!

Ссылка на комментарий
Vit62, я с перспектировй на будущее заменить эти 2 дина но что то получше

 

Т.е. хочешь потратить кучу времени и денег, чтобы сделать ящик. Потом приобрести "что то получше", а потом потратить ещё больше времени и денег, чтобы переделать всё это???

Прикольно!

Очень сложно будет подобрать дины под готовый короб без переделки оного, чтоб в нём хорошо играло!

Сначала приобреташь "что то получше", потом строишь ящик!

Ссылка на комментарий

Фриэрные сабы играют в больших фазоинверторных ящиках,если нужен небольшой обьем-меняй сабы.Ставить в полку-вобще не вариант:nea:

Ссылка на комментарий
Очень сложно будет подобрать дины под готовый короб без переделки оного, чтоб в нём хорошо играло!!

 

тогда сделаю короб под эти сабы и буду с ними ездить

Ссылка на комментарий

слепил ради интереса для такого дина ЗЯ на 25 литров чистыми,получилось что зря время потратил,хрень получилась!:ireful:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...