Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ЧУДЕСА или как саб не хочет дружить с усем


KILLER

Рекомендуемые сообщения

вообщем нужна Ваша помошь :

есть усь Helix Dark Blue 1000.2 http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=2193

и есть саб MTX T9512-44 http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=2297

имеем 2 катушки по 4 ома на сабе и двойной моноблок.......

 

подключаю на усе мостом оба канала,на сабе +на+ -на- (тоесть делаю 2ома)

 

включаю,играет... делаю чуть громче и УСЬ В ЗАЩИТЕ :diablo:

если подключаю в 4ома - тоесть каждую катушку на куждый канал двойного моноблока то всё работает :greeting:

 

если подключаю усь к другим сабам тоже 2 катушки по 4ома ,подключаю также в 2ома (сабы пробовал ДД2512 и павер акустик какойто киловатный) В 2ОМА ИГРАЕТ НАВСЮ и усь в защиту не уходит

тоже самое и саб с другими усями(пробовал ДД м1в павер акутик пс1600 и еще какойто огромный двух канальник) ВСЕ РАБОТАЕТ В 2 ОМА :wacko2:

 

пс питание 0га акб павер селл 2400ампер

 

в чем может быть проблема?

может у них какаято несовместимость,мать её :diablo:

 

ps

саб не перематывался сопротивление катушек 4.3 ома

усь не ремонтировался....

Изменено пользователем KILLER
Ссылка на комментарий
  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Возможно усь уходит в защиту по перегрузке, Гром ниже 35 Герц не тянет, а жрёт много...на чём слушал то?

 

А вообще чудеса какие то...

У меня была похожая история с киловатным Ланзаром, но там проще, при увеличении мощности увеливался ход на низкой герцовке, катуха билась об корпус керна, и коротила...

Ещёбыл случай, на больших ходах пересекались выводящие провода катушек, или бились об корпус корзины...

 

Но у тебя чёт вообще какой то бред..

Ссылка на комментарий

тестил то все на неграх (лил джон - да блоу) но дело не в этом, он и на обычной клубной музыке уходит в защиту причем на совсем не громко! именно этот саб именно в этом усе! и именно в сопротивлении в 2ома(в 4 можно выкручивать громкость аж пока катушка не начинает бится - тоесть на максимум)

мазефака какаято

Ссылка на комментарий

Может он просто мостом на 2Ома не работает? Когда ты катушки кидаешь поканально, это аналогично мосту на 8Ом, естественно нагрузка намного меньше.

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

так яж говорю усь работает стабильно на 2ома с другими сабами!!!!

когда катушки поканально это 2 канала каждый из их 4ома. там моста нет при таком подключении как на первом фото подключение это в 4ома каждой катушке идут свой +и-

Изменено пользователем KILLER
Ссылка на комментарий
вообщем нужна Ваша помошь :

есть усь Helix Dark Blue 1000.2 http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=2193

и есть саб MTX T9512-44 http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=2297

имеем 2 катушки по 4 ома на сабе и двойной моноблок.......

 

подключаю на усе мостом оба канала,на сабе +на+ -на- (тоесть делаю 2ома)

 

включаю,играет... делаю чуть громче и УСЬ В ЗАЩИТЕ :diablo:

если подключаю в 4ома - тоесть каждую катушку на куждый канал двойного моноблока то всё работает :greeting:

 

если подключаю усь к другим сабам тоже 2 катушки по 4ома ,подключаю также в 2ома (сабы пробовал ДД2512 и павер акустик какойто киловатный) В 2ОМА ИГРАЕТ НАВСЮ и усь в защиту не уходит

тоже самое и саб с другими усями(пробовал ДД м1в павер акутик пс1600 и еще какойто огромный двух канальник) ВСЕ РАБОТАЕТ В 2 ОМА :wacko2:

 

пс питание 0га акб павер селл 2400ампер

 

в чем может быть проблема?

может у них какаято несовместимость,мать её :diablo:

 

ps

саб не перематывался сопротивление катушек 4.3 ома

усь не ремонтировался....

 

Друг,у тебя стопудово беда с питанием!Этот скромный усь-немерянно ест.Попробуй добавить акб-любой и заряди до полного!Потом отпишись.

Было у меня 2 таких и качали они ххх15.На замер- хватало,после они в защиту уходили,из-за нехватки питания!:greeting:

Ссылка на комментарий

да я ж говорю, провода 0 длинна провода до акб 1метр. акб 2400ампер заряжен полностью!

с другим сабом усь играет на ВСЮ в теже 2ома .....и даже на штатном акб с проводами 4га с другим сабом играет....

Ссылка на комментарий
Попробуй катушки в пара ле ль,только плюс к минусу,вдруг пойдет.

не пойдет....а полетит.....к ебени матери саб полетит

сам так как ты сказал не пробовал, но чисто по теории будет трындец.:crazy:

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Ну значит не судьба им вместе работать, это уже из области уличной магии ))

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

значит в динамике косяк есть,слабым сигналом,т.е. тестером звонится нормально,а как только начинает поступать сигнал с усилителя,то,скорее всего дело в катушке,может там замыкание между слоями,вот и падает резко сопротивление и усилитель в защите.Такое хоть и редко,но бывает.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

похоже у саба при определенной мощности и частоте сопротивление падает ниже 2 ом и усь у ходит в защиту у меня такое было с хеликс х мах 1.1 2 штуки мостом на 2 ом работали заепись а на 1 ом чуть навалиш и в панику сваливались а судя по кишкам твой качек это 2 х макса в одну коробку запрятанные посему скорее всего виноват саб у него очень не равномерная кривая импеданса то есть сопротивления

можно попробовать поставить стабилизирующие цепочки но катухи надо будет мотать чудовищные

soundstatus 152. усил: твиканутый кикс в 0,25 ома:sarcastic:

Ссылка на комментарий
да я ж говорю, провода 0 длинна провода до акб 1метр. акб 2400ампер заряжен полностью!

с другим сабом усь играет на ВСЮ в теже 2ома .....и даже на штатном акб с проводами 4га с другим сабом играет....

 

не 2400 ампер !

а 4400 ампер в нем :greeting:!

макс неси саб к мастеру пускай смотрит я тебе говорю ето с катушками что то или вобще продай его и не парься

ура теперь с 9518. :peel3:

Ссылка на комментарий
значит в динамике косяк есть,слабым сигналом,т.е. тестером звонится нормально,а как только начинает поступать сигнал с усилителя,то,скорее всего дело в катушке,может там замыкание между слоями,вот и падает резко сопротивление и усилитель в защите.Такое хоть и редко,но бывает.

 

Как раз такая хрень у моего МТХ про который я тебе говорил, и который на апгрейд к тебе прислать хочу)))

 

Но ребят, тут реально какой то чуд твориться))

Макс же написал, на других усях всё ок, всё работает, и с усём другие сабы работают)))

 

 

Это заговор, сто пудов):bye:

Ссылка на комментарий

а просадка по питанию сколько, усь действительно дурной АВ класса вроде

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...