Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ящичек под Kicker SoloBaric12"


TuningMaster

Рекомендуемые сообщения

Привет всем любителям автозвука и не только! :hi:

 

Имеется саб в заводском ФИ Kicker VS12L5, но настройка его ФИ оставляет, так скажем, желать лучшего :sarcastic:

 

Параметры короба на скрине:

0_778a1_c6ce9817_L.jpg

 

Ящик заводской классный, но порт маловат, мне кажется. В связи с этим возникает вопрос, что если к заводскому порту добавить второй порт? Родной никак не увеличить, но можно добавить второй.

Настройка на данный момент герц эдак на 45. Хочется примерно на 38 Гц. Короче качает он очень жестко. Негров, например, отыграть не может. Клубные треки долбит мощно, но тоже как-то именно долбит.

 

Благодарю за внимание :cool1:

Alpine 102, DLS C6A+MA22, Velas VC-1108d+Kicker Solo VS12L5

Ссылка на комментарий

Если уж есть такое сильное желание переделать заводской ящик, то наверное проще сделать свой с настройкой которая тебе будет по душе - это моё ИМХО. Иди в поиск, найдешь немало тем что и как сделать, как расчитать, а может и чертёжик готовый найдёшь.

Ссылка на комментарий
Если уж есть такое сильное желание переделать заводской ящик, то наверное проще сделать свой с настройкой которая тебе будет по душе - это моё ИМХО. Иди в поиск, найдешь немало тем что и как сделать, как расчитать, а может и чертёжик готовый найдёшь.

 

Да мы соседи)

"...переделать заводской ящик, то наверное проще сделать свой..." не совсем понял: переделать или свой сделать?

 

Вопрос: порт стандартный увеличить и добавить второй?

Или это не даст эффекта с настройкой на 38 Гц?

Alpine 102, DLS C6A+MA22, Velas VC-1108d+Kicker Solo VS12L5

Ссылка на комментарий
Да мы соседи)

"...переделать заводской ящик, то наверное проще сделать свой..." не совсем понял: переделать или свой сделать?

 

Вопрос: порт стандартный увеличить и добавить второй?

Или это не даст эффекта с настройкой на 38 Гц?

 

в топку заводской! пили новый поиск в помощь - тут есть ящики для него!

Ссылка на комментарий

Нафига я брал в ящиге...так-то прикольный карбончиковый типа)

Alpine 102, DLS C6A+MA22, Velas VC-1108d+Kicker Solo VS12L5

Ссылка на комментарий

Ребят, не могу поиском найти именно такой саб: то 15", то Л7.. Помогите со ссылкой на тему про ящик. Или размеры киньте под низконастроенный короб.

Благодарю!

Alpine 102, DLS C6A+MA22, Velas VC-1108d+Kicker Solo VS12L5

Ссылка на комментарий

Между л5 и л7 разница не велика. Коробки им нужны почти одинаковые.

Посмотри у меня в альбоме был ящик для квадрата. Как раз ниже 40 настройка.

П.с. Давилово это как раз тот ящик что у тебя сейчас)

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Я сам лично считал S12L5 ФИ по паспорту. Там родная настройка 39-40 Гц, это и есть давка. Ты наверное думаешь в офисе и мастерской Кикер работают Болваны, а на бассклабе великие умы планеты??

Ссылка на комментарий

Был у меня такой дин, и именно в заводской коробке. Тебе правильно советуют: сделай ящик с нуля. Я свой делал 60л. с настройкой 30 герц - играл просто шикарно. Если нет желания менять короб, можно добавить синтепон - за счет виртуального увеличения объема настройка чуть снизится

Ссылка на комментарий

Я тоже не думаю, что в Кикер лабе сидят дебилы) Но, как мне кажется, они сделали недавильный ящик, а средний (средняя настройка). Включаешь какого-либо Lil Jon - Pussy niggaz и нет той давки, которая была у меня на Kicker CompVR12 в ЗЯ (~29 л), зато на более высоком басе, типа Lil Jon - Bitch, он давит мощно, но высоко.

В галереи последний рисунок "Солобарик"? http://www.bassclub.ru/forum/album.php?albumid=44&pictureid=905

Короче, не очень доволен я его давиловом. КомпВР12 в ЗЯ мне больше нравился.

Причем стоял Мистери МР1.300 в 2 Ома (~500 Вт) и качал он мощно, поменял на Велас 1108 (~800 Вт) и, как мне кажется, он стал давить меньше. Хотя может субъективно. Реально то не должно так быть. Разница в мощности однозначно имеется.

Alpine 102, DLS C6A+MA22, Velas VC-1108d+Kicker Solo VS12L5

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...