Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

RE Audio MT 15


basshead

Рекомендуемые сообщения

можно ли обо всем по-подробнее.

Если не ошибаюсь то это саб Sabit-a, и этот РЕ МТ15 продавали под видом нового....

 

С чего ты взял что он не новый и что это мой саб? Откуда такая инфа? или это только предположения? :cool1:

Изменено пользователем sabit

Clarion DXZ788RUSB + Helix A4 + Beyma + DAXX (поканалка) + Hifonics Brutus + RE AUDIO MT15

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Юлий,вы не совсем правы и сейчас расскажу почему:

1.Шайбы с прогрессивным шагом,т.е. шаг увеличивается от центра к краю очень многие производители не делают намеренно,потому что от этого нет никакого смысла вообще,очередная замануха,не более того.Например у ДД особо отмечено,что испльзуются только шайбы с постоянным шагом волны,проверено тестами.К тому же,шайбы с крупным плетением не могут обладать стабильными свойствами при длительных нагрузках-или переломит их,или оторвёт.Например,в ДД применяется много,но тонких шайб,сравните,например,легко ли сломать 3 ветки у дерева,или веник-вот наиболее корректное сравнение.

 

2.Причину поломки динамика я установил,произошла она вот от чего.Тот клей,которым была приклеена шайба к корзине,довольно хрупок при околонулевых температурах.Т.к.ко мне обратились ещё весной,то предполагаю,что на холодную включили и клей треснул,как стекло.В ДД применяется 2 вида клеев для заделки шайб,от 500 серии до Z,силовой и косметический,оба имеют разную степень вязкости,поэтому разбирать очень долго,само ничего не отрывает.Если бы и у РЕ было заделано подобным образом,то ничего не отпало бы никогда.Даже,если предположить,что был ещё и один клей сверху,то для нахождения его там просто нет места на корзине.

Подвижка стоит заводская,ничего и никогда там не моталось,каркас катушки стоит не усиленный ни каптоном,ни дополнительным слоем алюминия,есть вероятность его складывания,особенно если давить на нём с паузы и большой мощностью.

На этом динамике можно было бы и давить нормально,но инженеры явно перестарались с весом подвижки.

вот такие вот мои заключения,может у вас есть фото того,что продаётся у вас?:hi:

Изменено пользователем basshead
не помещается сообщение

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
А в чем фишка такого охлаждения, Юлий? И какой смысл имеет тяжелая подвижка что у ре что у кикеров сабов? Я так заметил что это для повседневки сабы больше и оттого звук у них особый и еще машину рвут сильнее они при таком же уровне дб. Мож их специально для этого делают для американских понтов что типо саб машину сильно раздувает? Или для звука мясистого такого делают их тяжелыми. Или все сразу

Кто-нибудь лично взвешивал подвижку Кикера?

нет...

так нех говорить про массу со слов кого-то.

Завтра пойду отрежу ножом подвижку от металлической рамки старого СолоХ12 и тогда можно говорить и сравнивать.

Х.З но мне кажется -она лёгкая....грамм 300-350 не больше.

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий

Илья,иди отрезай и взвешивай.Моя ставка 450-500.

Республика Коми,город Ухта.

Ссылка на комментарий
С чего ты взял что он не новый и что это мой саб? Откуда такая инфа? или это только предположения? :cool1:

 

это только предположения.

извини, ошибся, просто Ре мт15 очень редкий зверь в наших краях....

Ссылка на комментарий
моя ставка 650 граммов

 

650??? :wacko3:

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

Юлий,вы не совсем правы и сейчас расскажу почему:

1.Шайбы с прогрессивным шагом,т.е. шаг увеличивается от центра к краю очень многие производители не делают намеренно,потому что от этого нет никакого смысла вообще,очередная замануха,не более того.Например у ДД особо отмечено,что испльзуются только шайбы с постоянным шагом волны,проверено тестами.К тому же,шайбы с крупным плетением не могут обладать стабильными свойствами при длительных нагрузках-или переломит их,или оторвёт.Например,в ДД применяется много,но тонких шайб,сравните,например,легко ли сломать 3 ветки у дерева,или веник-вот наиболее корректное сравнение.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

2.Причину поломки динамика я установил,произошла она вот от чего.Тот клей,которым была приклеена шайба к корзине,довольно хрупок при околонулевых температурах.Т.к.ко мне обратились ещё весной,то предполагаю,что на холодную включили и клей треснул,как стекло.В ДД применяется 2 вида клеев для заделки шайб,от 500 серии до Z,силовой и косметический,оба имеют разную степень вязкости,поэтому разбирать очень долго,само ничего не отрывает.Если бы и у РЕ было заделано подобным образом,то ничего не отпало бы никогда.Даже,если предположить,что был ещё и один клей сверху,то для нахождения его там просто нет места на корзине.

Подвижка стоит заводская,ничего и никогда там не моталось,каркас катушки стоит не усиленный ни каптоном,ни дополнительным слоем алюминия,есть вероятность его складывания,особенно если давить на нём с паузы и большой мощностью.

На этом динамике можно было бы и давить нормально,но инженеры явно перестарались с весом подвижки.

вот такие вот мои заключения,может у вас есть фото того,что продаётся у вас?:hi:

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

basshead, с каким упоением ты рассказываешь про дд... прям почти купить захотелось.....:mocking:

Изменено пользователем pox73
Ссылка на комментарий

если попадётся динамик,который более качественно и продуманнее сделан,то расскажу и про него,это сравнение ведётся потому,что злейшие конкуренты на рынке появились.И почему-то никак не выкладывается полный текст сообщения,я уж всяко пытался.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
2.Причину поломки динамика я установил,произошла она вот от чего.Тот клей,которым была приклеена шайба к корзине,довольно хрупок при околонулевых температурах.Т.к.ко мне обратились ещё весной,то предполагаю,что на холодную включили и клей треснул,как стекло.В ДД применяется 2 вида клеев для заделки шайб,от 500 серии до Z,силовой и косметический,оба имеют разную степень вязкости,поэтому разбирать очень долго,само ничего не отрывает.Если бы и у РЕ было заделано подобным образом,то ничего не отпало бы никогда.Даже,если предположить,что был ещё и один клей сверху,то для нахождения его там просто нет места на корзине.

Подвижка стоит заводская,ничего и никогда там не моталось,каркас катушки стоит не усиленный ни каптоном,ни дополнительным слоем алюминия,есть вероятность его складывания,особенно если давить на нём с паузы и большой мощностью.

На этом динамике можно было бы и давить нормально,но инженеры явно перестарались с весом подвижки.

вот такие вот мои заключения,может у вас есть фото того,что продаётся у вас?:hi:

 

я гарантирую 100% что етот динамик уже был сломан и "починен" до етого. тот кто починил использовал херовый клей, вот оно и оторвалось.

 

по фото я могу сказать что был использован обокновеный CA клей который изпользуетца для сборки там разных пластмасовых самолетиков, карабликов и всякое такое. он к стати и хрупкий. этот клей не преспособен для постояного прогибания, иммено поэтому со временем катушка просто отпапа от карзины.

 

я могу также сказать что оригинальный динамик был другово размера. этот был переделан в 15 инчовый.

 

свежый MT динамик не такого херового качества. я свои включал на всю без розогрева без проблем с 4000 ватт. температура не играет роли, это миф. главное качество постройки динамика, к сожелению кто-то прогнал когда пытался "перестроить" етот динамик.

 

насчет клея, ето не какойто волшебный клей у ДД, они просто знаюк какой лутче работает. этот клей можно купить самому, несколько кантор производят этот клей - Permabond, Loctite, 3M, я не помню точныэ намера и модэли, завтра гляну. ДД покупает етот клей, делает его одна из этих кантор. Не покупай клей у ДД, ты плотиш в 3 раза больше.

Изменено пользователем Yuli Sergeivich

2008 DBDrag Street B - 156.6 Certified

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...