Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Что лучше сандаль или же кикс?????


ALPINE616

Рекомендуемые сообщения

Да Вова! Я тоже почитал. И не понял. Как может напряжение падать, а сила тока рости! Получается что ей есть от куда расти. тогда какого хрена напруга падает. Объясните мне! может я чего то не пойму (не электрик)

Просто так можно говорить о том что в системе штатный гена и кислота на 55ач и питают они какого нибудь саза4500ого и вдруг напряжение падает и от куда то берётся бешеная сила тока которая поджигает усь?

 

Тут все просто. для примера на усь идет питалово 14в. на выходе для примера 500вт кпд уся 50% значит ток питалова около 70А. допустим питание упало до 10В а мощность около 500 вт осталась (хотя она тоже не много упадет) блок питания в усе импульсный, напряжение стало меньше, но на выходе бп оно останется почти тем же. значит ток по питалову по той же мощности уже будет 100А (10в) а это значит транзюки в БП будут больше нагружены по току. Но если нагрузка соблюдена (для примера КАР-29 мост 4ом) то все обойдется. а многие включают 2 ом мост или 1ом. тогда при просадке по питанию до 10в, ток через транзюки будет примерно 1.5 раза больше, а учитывая что он и так был на пределе, то усь уйдет в защиту или хрюкнет.

:drinks:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну вот! Лучше ведь чем просто закон ома.

 

По теме: Я за саз. если реч о деньгах не идет!

Ссылка на комментарий
Кто так называет покажите мне его? просадка вообще связана с ипучим потреблением, которое не может дать ак и гена.... низкоом в свою очередь создает это потребление...

 

Отсюда вывод что не важно какое у тебя питание. Пусть питание не очень, штатное, усел моноблок мощный, кинь на него саб попроще в 2 или 4 ом и все у тебя целое останется :-) а так то да, с дури можно и и 110 аккумуляторы в паре просадить и будет тебе фаир шоу. Только опять же не из за просадки, а из за малоомной мощной катушки саба вследствии чего и упало напряжени. Тоже самое что на клемы уся болт кинуть вместо саба и грешить на плохое питание :-)

Меньше расчётов - больше экспериментов.

Ссылка на комментарий
Тут все просто. для примера на усь идет питалово 14в. на выходе для примера 500вт кпд уся 50% значит ток питалова около 70А. допустим питание упало до 10В а мощность около 500 вт осталась (хотя она тоже не много упадет) блок питания в усе импульсный, напряжение стало меньше, но на выходе бп оно останется почти тем же. значит ток по питалову по той же мощности уже будет 100А (10в) а это значит транзюки в БП будут больше нагружены по току. Но если нагрузка соблюдена (для примера КАР-29 мост 4ом) то все обойдется. а многие включают 2 ом мост или 1ом. тогда при просадке по питанию до 10в, ток через транзюки будет примерно 1.5 раза больше, а учитывая что он и так был на пределе, то усь уйдет в защиту или хрюкнет.

 

Правильно говоришь :-) молодец:wink:

Меньше расчётов - больше экспериментов.

Ссылка на комментарий
Мощьные моноблоки и без низкоома хавают хорошо.

 

Усилители ток не хавают. Ток хавает нагрузка. Чем нагрузить усел решать тебе друг :-)

Меньше расчётов - больше экспериментов.

Ссылка на комментарий
так и 1.900 в 0,25 шпарит, но 1.1000 производитель заявил работу в 0.5 ома, а в сандале то нет )

 

ахаааааааахахахахахаа уверен????????? сам включал????? приедем лично покажешь???????:biggrin:

Оффтоп

все больше и больше удивляюсь с людей:biggrin:

[sIGPIC][/sIGPIC]

::hair::

152дБ от одной кислоты под капотом

Ссылка на комментарий
дружище...я знаю вот последний пример просадки до 9вольт и кикс 1.9 в космос.....грузить в низкоом с головой надо...у нас и 1008 веласы в мосту в 0.5 шпарили......а вот другие при этом горели...хотя тока замер был...повседнев не исп.

 

лех,вот что что,а защита не плохо на киксе работает,мы 1.900 грузили до 8.8 вольт

у нас с игорем нормальной просадкой считалось 9.3 вольта на всех соревках на всех замерах была такая просадка с кислоты...на соревках ни одного не потеряли:smile:до тех пор пока кто то не запустил "пулю" что они на повседнев нормально в пол ома работают:biggrin::biggrin::biggrin:Оффтоп

у нас он тоже работал:biggrin: причем с питанием МИНИМУМ 13.4:biggrin:а потом однажды просто не включился:biggrin:

[sIGPIC][/sIGPIC]

::hair::

152дБ от одной кислоты под капотом

Ссылка на комментарий
ахаааааааахахахахахаа уверен????????? сам включал????? приедем лично покажешь???????:biggrin:

Оффтоп

все больше и больше удивляюсь с людей:biggrin:

 

с antoha086 поговори он уж точно знает, где-то на форуме было написано, что в 0.25 его пускали.

Оффтоп

общаться спокойней предлагаю

Bass Aggressor Team :winner_first:

Ссылка на комментарий
ахаааааааахахахахахаа уверен????????? сам включал????? приедем лично покажешь???????:biggrin:

Оффтоп

все больше и больше удивляюсь с людей:biggrin:

 

Стас. Ну новенький недогоняет есчо та не ржите обясните.в гости всегда рады видеть вэлкам.

Ссылка на комментарий
лех,вот что что,а защита не плохо на киксе работает,мы 1.900 грузили до 8.8 вольт

у нас с игорем нормальной просадкой считалось 9.3 вольта на всех соревках на всех замерах была такая просадка с кислоты...на соревках ни одного не потеряли:smile:до тех пор пока кто то не запустил "пулю" что они на повседнев нормально в пол ома работают:biggrin::biggrin::biggrin:Оффтоп

у нас он тоже работал:biggrin: причем с питанием МИНИМУМ 13.4:biggrin:а потом однажды просто не включился:biggrin:

 

1.900 на музле пахает с просадами 9в)

Ссылка на комментарий

Каждый хвалит ту кобылу на которой сидит.... ИМХО

По сути что сандаль что кекс до кукушки Главное как сказали ранее Включай оба и слушай что более нравится

У Кекса рекомендуемый номинал преда 300 ампер... Думаю не с проста

У Саза... Не могу сказать не владел

Да И как Антоха мерил ранее что то у него было не 1 кило а более ...

Так что всё имхо...

Лично Сам не против поменять 2а кекса 1000х на саз 3500й :)

Оффтоп

Лекс Не в обиду ...

Не мой Замер Но цифры я думаю не из космоса

z_a5800094.jpg

Изменено пользователем Nash

Кто убил Кенни:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
лех,вот что что,а защита не плохо на киксе работает,мы 1.900 грузили до 8.8 вольт

у нас с игорем нормальной просадкой считалось 9.3 вольта на всех соревках на всех замерах была такая просадка с кислоты...на соревках ни одного не потеряли:smile:до тех пор пока кто то не запустил "пулю" что они на повседнев нормально в пол ома работают:biggrin::biggrin::biggrin:Оффтоп

у нас он тоже работал:biggrin: причем с питанием МИНИМУМ 13.4:biggrin:а потом однажды просто не включился:biggrin:

 

Это значит что в 0.5ом 1.900 не работает нормально на повседневе ?

Bass Aggressor Team :winner_first:

Ссылка на комментарий
лех,вот что что,а защита не плохо на киксе работает,мы 1.900 грузили до 8.8 вольт

у нас с игорем нормальной просадкой считалось 9.3 вольта на всех соревках на всех замерах была такая просадка с кислоты...на соревках ни одного не потеряли:smile:до тех пор пока кто то не запустил "пулю" что они на повседнев нормально в пол ома работают:biggrin::biggrin::biggrin:Оффтоп

у нас он тоже работал:biggrin: причем с питанием МИНИМУМ 13.4:biggrin:а потом однажды просто не включился:biggrin:

 

я имел ввиду. что только два веласа до сих пор с пломбами...норм.уси попались....всё окей..остальные горели...мож у вас тоже уси супер были....а остальные могут не выдержать столь низкой просадки:hi:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
ахаааааааахахахахахаа уверен????????? сам включал????? приедем лично покажешь???????:biggrin:

Оффтоп

все больше и больше удивляюсь с людей:biggrin:

 

приезжай:wink:

НемеЦкий диск рукам покоя не дает:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...