Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужна помощь!


Pavel

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

 

Подскажите, в чем данная проблема???

 

Раньше был ЗЯ объемом 50 л, головка Р-ка 15", авто тойота калдина...

 

Сейчас сделал экспериментальный ФИ ящик объемом 90 л, порт - высота 40 см, ширина 20 см, глубина 50 см... площадь получилась 800 кв, объем фазика 40 литров....

 

Раньше мог слушать с ЗЯ с уровнем громкости на магнитоле 40, а сейчас при уровне 16-20 начинает захлебываться акустика и сильно греется диффузор головки саба...

При отключении саба, могу выставлять так же на магнитоле уровень громкости 40 и все играет идеально... (акустика запитана от ГУ, др. усилителей пока нету) Все подключено так же как и с ЗЯ.

Если выставляю уровень 40 и потихоньку включаю саб, все равно та же проблема…

 

В чем я пролетел???

Может быть, что из-за неправильного объема начинает захлебываться акустика???

Stetsom (2)*11K2D + (6)*SA-12"= 157.52 Дб

Ссылка на комментарий

Во-первых, саб у вас сейчас настроен на 59гц примерно:mocking:

И наверняка снизу не подрезан......

И как вам такой бас?

Вытащите его из этого ящика пока не сожгли или не порвали н*х........

Во-вторых, какая акустика захлебывается? Блины в полке? Если так, то их просто сабом выдавливает.......

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий
Во-первых, саб у вас сейчас настроен на 59гц примерно:mocking:

И наверняка снизу не подрезан......

И как вам такой бас?

Вытащите его из этого ящика пока не сожгли или не порвали н*х........

Во-вторых, какая акустика захлебывается? Блины в полке? Если так, то их просто сабом выдавливает.......

 

Захлебывается фронт, ВЧ и НЧ...

Насчет баса он стал намного лучше ЗЯ! Он стал мягким...

Stetsom (2)*11K2D + (6)*SA-12"= 157.52 Дб

Ссылка на комментарий

Может быть, что из-за неправильного объема начинает захлебываться акустика???

Stetsom (2)*11K2D + (6)*SA-12"= 157.52 Дб

Ссылка на комментарий

Чето чудеса какието...с сабом то понятно...а вот аккустика причем...не может же теперь из-за оформления саба не хватать питания на ГУ...

А когда подключал может клемы какие снимал....Может просто настройки сбились....Предположение дурацкое ))) Но фиг его знает....

Team Kicx !

Ссылка на комментарий
Чето чудеса какието...с сабом то понятно...а вот аккустика причем...не может же теперь из-за оформления саба не хватать питания на ГУ...

А когда подключал может клемы какие снимал....Может просто настройки сбились....Предположение дурацкое ))) Но фиг его знает....

 

Все снимал, все клемы...

Но видешь, в салоне свет не моргает... тоже грешил на питание, но сейчас просто не могу понять почему именно так?!

Настройки обратно вывел, вообщем сейчас все так же как и было с ЗЯ.

Stetsom (2)*11K2D + (6)*SA-12"= 157.52 Дб

Ссылка на комментарий
Все снимал, все клемы...

Но видешь, в салоне свет не моргает... тоже грешил на питание, но сейчас просто не могу понять почему именно так?!

Настройки обратно вывел, вообщем сейчас все так же как и было с ЗЯ.

 

Так может большая потеря питания на проводах, а не АКБ. Тогда свет моргать не будет. Просто замерь напряжение на клеммах усилителя под нагрузкой

Ссылка на комментарий

Порт еще бы больше и короче сделал. :) когда норм настроешь порт гдето на 38гц в общем случае тогда вообще мягким бас покажеться, если тебе счас даже нравиться! :) сейчас это ящик для рвания сабов - ты бы глянул как саб у тебя на музыке летает сильно с таким портом высоконастроеным. Ты бы еще дырку просто выпилил в ящике на 800кв.см у тебя бы не так играл саб! :-):-):-)

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
Порт еще бы больше и короче сделал. :) когда норм настроешь порт гдето на 38гц в общем случае тогда вообще мягким бас покажеться, если тебе счас даже нравиться! :) сейчас это ящик для рвания сабов - ты бы глянул как саб у тебя на музыке летает сильно с таким портом высоконастроеным. Ты бы еще дырку просто выпилил в ящике на 800кв.см у тебя бы не так играл саб! :-):-):-)

 

Я делал порт еще короче много чего пробовал с этой 15!!!

главное срез снизу ставить нормальный и ничего не вылетит!

 

Человек говорит что фронтальная акустика не так играет. саб то не "пердит"

и нафиг надо 38ГЦ если на СПЛ давят от 48Гц в реале.

не забывайте про резонанс салона (в калдине это 45-48Гц)

 

 

а фронт засирает от нехватки питания ИМХО

SPL Style ВЭД, Импорт от производителя из Азии

Ссылка на комментарий
Приветствую всех!

 

Подскажите, в чем данная проблема???

 

Раньше был ЗЯ объемом 50 л, головка Р-ка 15", авто тойота калдина...

 

Сейчас сделал экспериментальный ФИ ящик объемом 90 л, порт - высота 40 см, ширина 20 см, глубина 50 см... площадь получилась 800 кв, объем фазика 40 литров....

 

Раньше мог слушать с ЗЯ с уровнем громкости на магнитоле 40, а сейчас при уровне 16-20 начинает захлебываться акустика и сильно греется диффузор головки саба...

При отключении саба, могу выставлять так же на магнитоле уровень громкости 40 и все играет идеально... (акустика запитана от ГУ, др. усилителей пока нету) Все подключено так же как и с ЗЯ.

Если выставляю уровень 40 и потихоньку включаю саб, все равно та же проблема…

 

В чем я пролетел???

Может быть, что из-за неправильного объема начинает захлебываться акустика???

Предположительно ты увеличил порт и ухудшилось демпфирование динамика, теперь дин берёт с уся большую мошьность чем раньше а усь в свою очередь с акб.. несправляются провода и аккум. какая проводка и батарея?!

Ссылка на комментарий
Предположительно ты увеличил порт и ухудшилось демпфирование динамика, теперь дин берёт с уся большую мошьность чем раньше а усь в свою очередь с акб.. несправляются провода и аккум. какая проводка и батарея?!

 

Проводка 0 GA, "-" с кузова... скоро буду менять на КГ-50 и плюс и минус от АКБ.

АКБ стандартная российская батарейка 60 АЧ...

 

у меня еще стоит кондер 1,5 Ф может его убрать вообще?!

 

В данный момент выставлен сабсоник на 35 Гц, поднимаю уровень громкости на ГУ до 25 все идеально, но стоит выставить 28, как фронт начинает захлебываться...

Установленны все теже настройки как и для ЗЯ (но там я мог поднимать уровень на ГУ до 35-40)

Stetsom (2)*11K2D + (6)*SA-12"= 157.52 Дб

Ссылка на комментарий
Проводка 0 GA, "-" с кузова... скоро буду менять на КГ-50 и плюс и минус от АКБ.

АКБ стандартная российская батарейка 60 АЧ...

 

у меня еще стоит кондер 1,5 Ф может его убрать вообще?!

 

В данный момент выставлен сабсоник на 35 Гц, поднимаю уровень громкости на ГУ до 25 все идеально, но стоит выставить 28, как фронт начинает захлебываться...

Установленны все теже настройки как и для ЗЯ (но там я мог поднимать уровень на ГУ до 35-40)

 

не стоит менять 0га на кг 50.. лучше докинь их рядышком и возле усилителя поставь дистрибьютор :cool1: проверь головное устройство.. ты в каком городе?

Ссылка на комментарий
не стоит менять 0га на кг 50.. лучше докинь их рядышком и возле усилителя поставь дистрибьютор :cool1: проверь головное устройство.. ты в каком городе?

 

Алматы... есть аська?

Stetsom (2)*11K2D + (6)*SA-12"= 157.52 Дб

Ссылка на комментарий

Вчера обрано установил ЗЯ. Проблемма со звуком (фронт запитанный от ГУ) так и не ушла. При выведение громкости на ГУ на уровень 30 (а раньше мог 40) фронт полностью отключается (начинает хрепеть, и такое ощущение что его полностью отключили). При отключении саба, фронт отлично играет на уровне 45-50...

 

В чем может быть проблема? под капотом Оптима...

Stetsom (2)*11K2D + (6)*SA-12"= 157.52 Дб

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...