Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

хватит ли одного АКБ?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите неопытному.

Система: моноблок
DD M1c - 1500w?
будет работать
на 1ом для двух сабов DD510b
и усилитель
DD C5с - 120w x 4
в поканалку (двушку).

Система не ддля соревнований и расширяться не будет (тьфу-тьфу-тьфу), нужна нормальная работа без просадок.

Под капотом стоит новый medalist 75 ач, генератор на 80, авто лансер 9, усилители в багажнике. Если проложить "+" и "-" нулевкой от АКБ, достаточно ли будет такого питания или нужно докинуть еще кислоту на 75 в багажник ? На агм нет капусты. Влияние кислоты на здоровье не учитываем.

Навали волюмэ!

Ссылка на комментарий

а ты попробуй и посмотри просадки и сам ответишь на этот вопрос!

но мое мнение что будет маловато....:smile:

:mic29:

Ссылка на комментарий

я за ещё одну кислоту в багажник,(тем более здоровья не жалко, как сам написал:smile:)! а то вдруг не заведешься, ай я яй как неприятно будет, всё таки зима на дворе.....

117+Soundstream804N+Dragster102+Kicx KAP47+1.900+2ГЗ 38

Ссылка на комментарий
я за ещё одну кислоту в багажник,(тем более здоровья не жалко, как сам написал:smile:)! а то вдруг не заведешься, ай я яй как неприятно будет, всё таки зима на дворе.....

 

за здоровье я не кипишую, потому как, если кислота будет стоять, то в закрытой нише и основное будет уходить в крыло.

 

Просто я только вхожу в тему "баса" и пока не разбираюсь в усерьезненном питании, вот и решил узнать такой важный момент...

 

Поэтому, следует вопрос про БОЯН: генератор на 80 потянет две кислоты по 75 Ач (под словом потянет, я имею ввиду -будет ли достаточно заряжать, что бы не приходилось дополнительно заряжать аккумуляторы), раздел про питание почти весь прочел, грамотного ответа не нашел.:nea:

 

 

а ты попробуй и посмотри просадки и сам ответишь на этот вопрос!

но мое мнение что будет маловато....:smile:

 

В целом, полностью согласен, только хочется сэкономить на проводах между АКБ, ведь 0Га между ними будет лишним, достаточно проводов для зарядки, как я понял.

 

 

Просветите.

Навали волюмэ!

Ссылка на комментарий

если ты будеш кататься по 12 часов в день и при этом муз слушать по 30мин в день на "полняка" то хватит... а ты от куда с ХМАО?

Mystery MR1.300 Mystery MO-12S ::hair::

89044694026

Ссылка на комментарий
за здоровье я не кипишую, потому как, если кислота будет стоять, то в закрытой нише и основное будет уходить в крыло.

 

Просто я только вхожу в тему "баса" и пока не разбираюсь в усерьезненном питании, вот и решил узнать такой важный момент...

 

Поэтому, следует вопрос про БОЯН: генератор на 80 потянет две кислоты по 75 Ач (под словом потянет, я имею ввиду -будет ли достаточно заряжать, что бы не приходилось дополнительно заряжать аккумуляторы), раздел про питание почти весь прочел, грамотного ответа не нашел.:nea:

 

 

 

 

В целом, полностью согласен, только хочется сэкономить на проводах между АКБ, ведь 0Га между ними будет лишним, достаточно проводов для зарядки, как я понял.

 

 

Просветите.

 

Ну по поводу потянет ли гена 2 аккума по 75 а\ч....

75+75=150а\ч от них 10 процентов это ток заряда...то есть 15 ампер надо всего лишь от гены)!!! ответ Потянет!

:smile:

 

Про провода немного не понял...но скажу так- от гены до подкапотного акб кг 25, а от подкапотного акб до багажного акб и + и - кг 50 (0га):smile:

:mic29:

Ссылка на комментарий

Генератор потянет но лучше всеравно подзарежать особенно зимой просто у тебя же не только ДВС работает на генераторе это и обогрев стекла и печка и фары и тд! Про обогрев стекла я вот вообще уже забыл прожорлевый он пипец)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
за здоровье я не кипишую, потому как, если кислота будет стоять, то в закрытой нише и основное будет уходить в крыло.

 

Просто я только вхожу в тему "баса" и пока не разбираюсь в усерьезненном питании, вот и решил узнать такой важный момент...

 

Поэтому, следует вопрос про БОЯН: генератор на 80 потянет две кислоты по 75 Ач (под словом потянет, я имею ввиду -будет ли достаточно заряжать, что бы не приходилось дополнительно заряжать аккумуляторы), раздел про питание почти весь прочел, грамотного ответа не нашел.:nea:

...... моё мнение, что твой генератор и 3 зарядит, вопрос конечно сколько времени ты в день ездить будешь!, а если ты с дома на работы будешь ездить, да ещё и друзьям показывать как классно у тебя играет, то конечно он не будет успевать заряжать всё полностью,!, если на заглушенной слухать не будешь, ну и в недельку разочек на дальняк куда нибудь гонять, то я думаю долго сможешь наслаждаться песенками, у меня где то так всё происходит, заряжаю акб раз в месяц! но надо переходить на гель!

 

 

 

между акб, я думаю хватит кг 35!, но больше всегда лучше!, кг50 и больше не будешь думать по этому поводу, вдруг захочешь системку улучшить, а провода туточки уже на готове:smile:...я за кг 50!

117+Soundstream804N+Dragster102+Kicx KAP47+1.900+2ГЗ 38

Ссылка на комментарий

Нулёвки будет достаточно. +и- из под капота.

Зарядки не хватит! нужно будет стационарно заряжать периодически.

Ссылка на комментарий
Нулёвки будет достаточно. +и- из под капота.

Зарядки не хватит! нужно будет стационарно заряжать периодически.

 

извиняюсь за возможно глупый вопрос- оба нужно будет подзаряжать?

 

добавлено пользователем:

вопрос снят :smile:

Изменено пользователем A$tronaut

Навали волюмэ!

Ссылка на комментарий

 

Про провода немного не понял...но скажу так- от гены до подкапотного акб кг 25, а от подкапотного акб до багажного акб и + и - кг 50 (0га):smile:

Просто думал, что между подкапотным и багажным батарейками достаточно сечения около 2 га.

 

А вот от генератора до акб так ли необходимо менять штатный провод? Ведь он расчитан для такого генератора, и больше последний давать не станет, просто дольше нужно будет заряжать 2 батареи.

Я правильно понимаю?

Изменено пользователем A$tronaut

Навали волюмэ!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...