Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

НАРОД!!! Плиз хелп!


Гость Hameleon

Рекомендуемые сообщения

Я уже четыре дня пытаюсь разобраться в программах для расчета корпуса, но ни х...я не выходит. Я понимаю что я не первый кто обращается с таким вопросом, но помогите кто сможет! Два вопроса: какой объем ФИ мне нужен, и какого диаметра и длинны нужен порт?

саб-Aviator AW-300

Диффузор из полипропилена

На внешнем ободе корпуса — мягкое средней высоты уплотнительное кольцо

Размер динамика, мм 300 мм

Установочная глубина, " (мм) 151 мм

Сопротивление, Ом 4 Ом

Чувствительность, дБ 93.1

Мощность номинальная, Вт 150 Вт

Мощность максимальная, Вт 300 Вт

Параметры Т-С: Qts- 0.56, Vas-108 L, Fs- 31 Hz, Xmax - 7 mm

Авто-Toyota Nadia

Необессудьте, помогите:morning1:

Ссылка на комментарий

ФИ не советую,начни с ЗЯ,может тебе будет этого достаточно,литров 35 для начала.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Параметры "абума" можно узнать?

Объём ящика, размеры порта?

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Если параметры Т-С такие, как указано в первом посте, то я бы сделал ящик объёмом 67л и настройку порта на 27 Гц. Порт - труба Ф100мм х 456мм. Так в салоне получим почти горизонтальную АЧХ в районе 30...80 Гц и очень хорошее ГВЗ. То есть, музыкальный ФИ.

Ниже 30 Гц резать сабсоником.

 

Если нужно давилово, пусть советуют более опытные в этом деле товарищи.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

так динамик-то не особо давильный,мягко говоря

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

я бы на твоем месте к этим человекам прислушался бы ибо "авторитеты" автозвуковые

p88rsII,6nd410,e8-100s х-2,st1,f4.600,f2.300,f2.500,q12

Ссылка на комментарий

Что-бы было относительно громко, я бы под такой сделал ФИ литров на 70 и настройкой 45-50 Гц.

Old Scool Bass

Ссылка на комментарий

YAUHEN - я бы сделал ящик объёмом 67л и настройку порта на 27 Гц. Порт - труба Ф100мм х 456мм.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

С такой длинной трубы (456) я не смогу ее поставить в одну с сторону с сабом, а в минивене они должны быть напрвлены в одну сторону-сторону пятой двери. Может кто сможет расчитать параметры в JBL Speakershop, и написать параметры? буду очень рад.

Ссылка на комментарий

Я за зя для начала 35л если многовато заложить чуть не долго. Насчет фи 60-80л подбери размеры ящика макс вытянутые для того или иного объема относительно стенки фронтальной где будет дин и порт 100мм труба или аналог шелевой стоять и подбирай объем и сечение порта так чтобы порт влазил по длине ящика и чтобы желательно был ближе в концу ящика(диаметр порта вокруг запас оставь). Порт 80-150кв см

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий

В 60-80л проблем быть с фи не должно. Не такие и порты длиные выйдут чтобы голову ломать да и дин с усем не мощные - порт большого сечения не требуется. Настройку порта 45-50гц тут было - имхо для повседневки комфортной это высоко очень. Такую даже для громкой я бы не советовал только для спл соревнований иначе звук будет снизу обрезан выше чем желательно, как следствие меньше низу. Я за 35-40гц

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
С такой длинной трубы (456) я не смогу ее поставить в одну с сторону с сабом, а в минивене они должны быть напрвлены в одну сторону-сторону пятой двери.

Тогда можно сделать экспопорт, он почти вдвое короче будет.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...