Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

проблема с Mystery MJS-10


[REMUS]

Рекомендуемые сообщения

всем привет, начну с того, что другу достался сабик Mystery MJS-10, в заводском корпусе,ЗЯ, трапеция, с заводским усилком JAD 120 ватт выдает якобы мостом, играло это впринципе сносно в багажнике, появилась идея собрать ящик другой и повесить на полку, чтоб играл на салон...сегодня поехали, собрали закрытый ящик на 25 литров (без учета съеденного объема самой головкой) поставили все это дело...и ужаснулись, басс есть, но стал хуже, жесткий, на большой громкости динамик хрипит (может и до этого хрипел, прост из багажника это не слышалось) вобщем время потрачено впустую...

какие есть предположения? думаем попробывать набить ящик синтепоном и динамик поставить вверх магнитом, как думаете, станет от этого лучше? может переделать короб, сделать больший литраж?

или забить на это дело, засунуть обратно в заводской ящик и не забивать голову?

 

вот фотки, короба, роль верхней стенки играет сама полка, стыки промазали герметиком, кое где были маленькие щели...в этом может быть причина? ход у динамика на большой громкости относительно большой, но идет хрип, я так понимаю это клип?

 

57c6c2eb032c.jpg

 

f4afb97be5e2.jpg

 

983bb7d3ea8f.jpg

 

faff2192908f.jpg

Изменено пользователем [REMUS]

DD тема, брат!:music:

Ссылка на комментарий

мне кажется лучшее из него не сделаешь,! закрытый ящегг самый оптимальный для него...имхо!

117+Soundstream804N+Dragster102+Kicx KAP47+1.900+2ГЗ 38

Ссылка на комментарий
мне кажется лучшее из него не сделаешь,! закрытый ящегг самый оптимальный для него...имхо!
ну это понятно, просто почему в салоне он стал хуже играть? пропало давление, стал жестче играть, может просчитались с объемом? интересен именно этот вопрос, просто себе собираюсь ставить в полку в ЗЯ саб (в классику), но после данного эксперимента я насторожился...

DD тема, брат!:music:

Ссылка на комментарий

Узнайте объем заводского ЗЯ, сделайте точно такой же, мне кажется 25 литров ему многовато.

Ссылка на комментарий
;600319']ну это понятно' date=' просто почему в салоне он стал хуже играть? пропало давление, стал жестче играть, может просчитались с объемом? интересен именно этот вопрос, просто себе собираюсь ставить в полку в ЗЯ саб (в классику), но после данного эксперимента я насторожился...[/quote']пробуй по разному расположить ящик в багажнике..динамиком поверни в крыло и т.д.
Ссылка на комментарий

был у меня такой дин в точно таком же ящике. Дин слабый, многое из него не выжмешь. Звук в зя у него дубовый получается. Попробуй его в ФИ пихнуть

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

всем спасибо за советы

 

Федюньчик, сколько литров ему надо в ФИ? я так понимаю в этот коробок смысла нет трубу врезать...

DD тема, брат!:music:

Ссылка на комментарий

Пробовали плюс с минусом менять на сабе? Может в противофазе с лопухами.

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий
;600622']всем спасибо за советы

 

Федюньчик, сколько литров ему надо в ФИ? я так понимаю в этот коробок смысла нет трубу врезать...

 

Как раз в этот короб и ставь трубу. Посчитай в программе

И ещё глянь точно какой у тебя саб. Есть MJS-10F - это фриэйрный, можно просто в полку ставить, без ящика

Изменено пользователем Федюньчик

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
;600136']всем привет, начну с того, что другу достался сабик Mystery MJS-10, в заводском корпусе,ЗЯ, трапеция, с заводским усилком JAD 120 ватт выдает якобы мостом, играло это впринципе сносно в багажнике, появилась идея собрать ящик другой и повесить на полку, чтоб играл на салон...сегодня поехали, собрали закрытый ящик на 25 литров (без учета съеденного объема самой головкой) поставили все это дело...и ужаснулись, басс есть, но стал хуже, жесткий, на большой громкости динамик хрипит (может и до этого хрипел, прост из багажника это не слышалось) вобщем время потрачено впустую...

какие есть предположения? думаем попробывать набить ящик синтепоном и динамик поставить вверх магнитом, как думаете, станет от этого лучше? может переделать короб, сделать больший литраж?

или забить на это дело, засунуть обратно в заводской ящик и не забивать голову?

 

вот фотки, короба, роль верхней стенки играет сама полка, стыки промазали герметиком, кое где были маленькие щели...в этом может быть причина? ход у динамика на большой громкости относительно большой, но идет хрип, я так понимаю это клип?

может у тя 10f?:wink:
Ссылка на комментарий

не, мужики, про эту тему слышал, как вытащили дин, сразу посмотрели, обычный, не фри эйрный, сегодня покрутили усилок, впринципе настроили, как и играл багажнике, стоя в заводском корпусе, может потом фазик организовать попробуем

вобщем вопрос можно считать закрытым, всем спасибо!)

DD тема, брат!:music:

Ссылка на комментарий

а может его выкинуть нахер и купить что то более человеческое? :biggrin: ну реально! ту же Иволгу например! в 100500 раз будет лучше!

Ссылка на комментарий

друг по звуку незагоняется, это "добро" нахаляву досталось, вот решили попробовать из него сделать что то лучше...)

DD тема, брат!:music:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...