Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

фанера или мдф?


lex_s

Рекомендуемые сообщения

у меня есть возможность взять мдф 24мм и фанеру 24мм, что лучше взять7

фанера в 7 раз дороже, сильно различаются? короб буду делать на давление банпас 6 порядка

Ссылка на комментарий

МДФ крошится, но у неё собственный резонанс выше насколько мне известно, а вообще мдф я-бы не смотрел.. уж больно полноное Г для сабостроения.. фанера лучше поддаётся обработке, не трескается и короче ещё много разных плюсов... если ищешь аналог дешевле фанеры то как минимум ОСБ, хотя тоже не фонтан...

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий

вот щас прочитал у фанеры резонанс в раене 30Гц у МДФ 400Гц, так с резонансом в 30 Гц будет получше давить чем на 400 ))) хотя я посмотрел МДФ у ребят она нифига не прогибается, крепкая, зато! 40р лист размером 1800мм на 450мм

Ссылка на комментарий

ну я же говорю есть возможность купить МДФ обрезки толщиной 24мм за 40р лист, а фанера все равно дороже многократно,

фанера дак фанера, возьму ее, МДФ так значит его возьму, в принципе 1000р на фанеру не жалко

Ссылка на комментарий

мдф говно? Что-то новенькое...а звенящая, как ведро фанера это круто)))ну кому как)))просто мдф не оч удобно обрабатывать. А если тупо давиться, то проще фанеры купить)))но что для музыки, что для давки я бы делал из мдф. Хотя смотря что за давка)))

Ссылка на комментарий

Че думать тогда? бери 10 систов МДФ, собирай 3чв 3фи и 3бп!!! каждую неделю новый короб, руку набьешь как следует а че не понравится продашь))) главное засверливайся перед тем как вкрутить..

Team DC Audio

Ссылка на комментарий

нашел у знакомых упаковки из МДФ они за даром почти отдают, вроде штука прочная, вот соберу себе, там дальше буду думать может чего и замутить можно на продажу)))

спасибо помогли советом)

Ссылка на комментарий

мдф с дсп никто не путает?

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий
в раза примерно

 

ну не в разы,но чуток подорожеhttp://www.fanera-darom.ru/mdf_price.php?ftip=-1

лично я себе делаю короба из МДФ,получаются глухие,и тяжёлые.:good:

по поводу обработке,мдф лучше фанеры обрабатывается,что бы не расслаивалась при скручивании надо рассверливать.из фанеры был короб показался звонче чем из мдф.

:cool1:
Ссылка на комментарий

как мне сказали им упаковки фанеры привозят обернутые в МДФ, конечно края гавенные, но лист размером 2.5 на 2 24мм хватит на два короба, цена там 350, заезжал сам видел не ДСП, а МДФ, теперь буду к ним ездить брать материал, будем мутить хорошие короба)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...