Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Какая катушка?


евген292

Рекомендуемые сообщения

С технической точки зрения какая катушка выносливее и переваривает мощность лучше,2 по 2 или 2по4 ома?

Ссылка на комментарий

если мощность катух одинакова, то соответственно и переварит мощность одинаковую))) разница лишь в коммутации и конечном сопротивлении...

:pop:

Ссылка на комментарий

Это то понятно,но вроде если я не ошибаюсь то сечение провода намотки разная. Отсюда и вопрос,если это так то с большем сечением вынослевей к теплу и мощности должна быть.

Ссылка на комментарий

я думаю чем больше сопротивление тем больше провода намотано а толщина одинаковая.поэтому без разницы на выносливость.имхо конечно.

Ссылка на комментарий

Если бы сечение было одинаковое,а намотано провода было больше,то катушка стала бы мощнее.Значит у провода большего сопротивления сечение меньше и его намотано больше.Отсюда и вопрос какая катушка надёжней с толстым или с тонким проводом,или без разницы.Могу конечно ошибаться:smile:Вообщем гуру помогите разъеснить непонятку:wacko1:

Ссылка на комментарий

выносливость катушки в дине зависит на прямую от зазора катушка-магнит т.е чувствительность. а так чем больше площадь обмотки катушки тем веносливее. площадь рассеивания тепла больше -соответствеено переварит мощи тоже больше.сопротивление тут не причем. при прочих равных условиях катушка с тонкой проволокой 4 ома раньше ляжет чем катуха 4ома с толстой.

skar 4500/2 SundownAudio X12/ hannibal NB7/ FR80/Drag4002

Ссылка на комментарий
Если бы сечение было одинаковое,а намотано провода было больше,то катушка стала бы мощнее.Значит у провода большего сопротивления сечение меньше и его намотано больше.Отсюда и вопрос какая катушка надёжней с толстым или с тонким проводом,или без разницы.Могу конечно ошибаться:smile:Вообщем гуру помогите разъеснить непонятку:wacko1:
мы все знаем что у проводника чем больше сечение тем меньше сопротиление.соответственно чтобы намотать мощную катуху 4 ома нужно больше длины проводника чтобы достич 4 ома отсюда и больша площадь рассеивания тепла и соответствеено переваривания мощи.

skar 4500/2 SundownAudio X12/ hannibal NB7/ FR80/Drag4002

Ссылка на комментарий

Без разницы, если мощность под контролем. В большинстве случаев зависит от самого дина и сисемы охлаждения катушки.

Ссылка на комментарий

Значит судя по вышесказанному катуха 2по4 ляжет раньше из за меньшего сечения проволоки чем 2по2 ома(с технической точки зрения),а если жарить клипом на повседневе(не всегда мощность контролируется по ряду причин)то в принципе без разницы 2по2 или 2по4.И там и там просто разлетится катушка в следствии многократного перегрева.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...