Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Примеры установок


y200yk

Рекомендуемые сообщения

В планах закуп железа.

Как думаете, фронт 2 EM801+Ганибал 8+HLS-20 2 шт. На дверь, нормально такая связка?

В задние двери Ганибал 8+ еще какой то дин к нему надо добрать 20-ый. Не знаю какой, посоветуйте. И так же 2 шт HLS-20 на дверь.

 

Как будет такая связочка?

Чем это все качнуть?

 

Не в той теме конечно пишем, звучать будет хорошо. Про тыл только зачем он, водитель то спереди сидит!

П.с сч EM801 (порезать с низу до 500 и сверху до 6000)

Ural ConceRt/kap49/kap49/RFP 400.2/Hannibal 2*8P/6Р/HLS-20

Ссылка на комментарий
  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 пары Alphard Hanibal 7b. Пара DT-101.

86a1b02ce9d269191f104b4eed6b9a9c.jpg

 

1c9cfcfaaf3d160f37fc811021635f3b.jpg

 

092894eec7102d62a7539baf9d674fd9.jpg

Изменено пользователем MakS-31rus

Pride UFO-315+DD M3A=149 на 35Hz :music:

Ссылка на комментарий

отлично выглядит и грили отпад!!!! От сколько порезаны дины ?

Изменено пользователем Yozon

Ural ConceRt/kap49/kap49/RFP 400.2/Hannibal 2*8P/6Р/HLS-20

Ссылка на комментарий
MakS-31rus, грили бомба!

Спасибо Сань за оценку)))

отлично выглядит и грили отпад!!!! От сколько порезаны дины ?

Спасибо за критику.Я не настраивал,фиг его как там порезано.

Если бы кто мне подробно объяснил,как правильно настроить,и правильно порезать,был бы благодарен за помощь!

Только черные саморезы,весь вид портят.Ни где у себя не могу найти,саморез под шестигранник.Вид был бы сразу другой с ними...

Изменено пользователем MakS-31rus

Pride UFO-315+DD M3A=149 на 35Hz :music:

Ссылка на комментарий
Если бы кто мне подробно объяснил,как правильно настроить,и правильно порезать,был бы благодарен за помощь!

 

Саша в этом эксперт более конкретный, но 7-ки можно резать по разному:

1. Для панча можно пустит их в зя 5 литров и порезать от 200гц третьим порядком.

2. Зя делаем меньше 2,5-3 литра и режем от 300гц:flag_of_truce:

 

какое ГУ, чем режем 101? )

Изменено пользователем Yozon

Ural ConceRt/kap49/kap49/RFP 400.2/Hannibal 2*8P/6Р/HLS-20

Ссылка на комментарий
Саша в этом эксперт более конкретный, но 7-ки можно резать по разному:

1. Для панча можно пустит их в зя 5 литров и порезать от 200гц третьим порядком.

2. Зя делаем меньше 2,5-3 литра и режем от 300гц

 

какое ГУ, чем режем 101? )

ГУ Sony

Вот я не пойму про эти третьи порядки(((( 200гц 300гц.как это!?Как выставлять это на усилке.?Объясните.

101 в паралель с 7-ми.Получается,дверь играет от канала кап 49.

Pride UFO-315+DD M3A=149 на 35Hz :music:

Ссылка на комментарий

не доделаны рупора и не оформлен короб , место осталось для усилка под пищи. На фронте стоят 3 рапы ганибал 8р , 2 пары ганибал 6р , пищи ганибал 2 пары пока в разаботке, усилитель ганибал 500.4 и усь на пищи пока не определился)) саб звено 2 штука ганибал 15HL , уси на сабы 2 штука ганибал 1000.1... пока что из питания две кислоты 62А и штатный генератор 80А , думаю играет процентов на 40-50 из того на что способна система, после модернизации питания будет жара)

2х Hannibal HL-15 , 2x HL 1000.1D, Alpine 9833

Ссылка на комментарий
ГУ Sony

Вот я не пойму про эти третьи порядки(((( 200гц 300гц.как это!?Как выставлять это на усилке.?Объясните.

101 в паралель с 7-ми.Получается,дверь играет от канала кап 49.

 

у каждого динамика есть частотный диапазон, ну или частотная характеристика (АЧХ).

чтобы он работал от нужной частоты необходимо посадить его в определённый объём.

 

зажимаешь рабочий объём и динамик не может играть низко... увеличиваешь и позволяешь работать ниже.

 

1-порядок 6дб спада

на графике это выглядит как плавный горб ниспадающий равномерно и на большем участке АЧХ... к примеру режем от 180гц первым порядком и получаем что динамик будет играть вплоть до 80-100гц что может привести к выходу из строя.

 

2-порядок 12дб

3-порядок 18дб

4-порядок 24дб и так далее...

 

чем выше порядок тем круче спад.

 

для хорошего панча на ганнибал 7 нужно выделить 2,5-3л

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
у каждого динамика есть частотный диапазон, ну или частотная характеристика (АЧХ).

чтобы он работал от нужной частоты необходимо посадить его в определённый объём.

 

зажимаешь рабочий объём и динамик не может играть низко... увеличиваешь и позволяешь работать ниже.

 

1-порядок 6дб спада

на графике это выглядит как плавный горб ниспадающий равномерно и на большем участке АЧХ... к примеру режем от 180гц первым порядком и получаем что динамик будет играть вплоть до 80-100гц что может привести к выходу из строя.

 

2-порядок 12дб

3-порядок 18дб

4-порядок 24дб и так далее...

 

чем выше порядок тем круче спад.

 

для хорошего панча на ганнибал 7 нужно выделить 2,5-3л

 

Можно еще вопрос от новичка :) Что такое ПАНЧ? Сколько раз видел это слово на форуме, так и не смог расшифровать эти закудрёные понятия автозвука.

Ссылка на комментарий
Можно еще вопрос от новичка :) Что такое ПАНЧ? Сколько раз видел это слово на форуме, так и не смог расшифровать эти закудрёные понятия автозвука.

 

ПАНЧ это как сладкая булочка с повидлом по утрам)

самое приятное в фронте))

 

а если серьёзно то это высокая отдача в мидбасовом диапазоне) проще говоря СТУК... лучше всего проявляется на барабанах и ударных установках в аудио материале.

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Панч лучше всего виден на двух парах рв80, мне дверь стало жалко - пришлось снять во избежание разрушения мозга )))

 

Гу куплено? Когда ставить и настраивать начнем?))

Ural ConceRt/kap49/kap49/RFP 400.2/Hannibal 2*8P/6Р/HLS-20

Ссылка на комментарий
не доделаны рупора и не оформлен короб , место осталось для усилка под пищи. На фронте стоят 3 рапы ганибал 8р , 2 пары ганибал 6р , пищи ганибал 2 пары пока в разаботке, усилитель ганибал 500.4 и усь на пищи пока не определился)) саб звено 2 штука ганибал 15HL , уси на сабы 2 штука ганибал 1000.1... пока что из питания две кислоты 62А и штатный генератор 80А , думаю играет процентов на 40-50 из того на что способна система, после модернизации питания будет жара)

 

Отличная система, тебя скоро будут не навидеть весь твой квартал )))

Кислоты маловато будет , потом переход на агм. Или пробывать гену ставить мощнее, таскать акк на зарядку после сильного давилова может надоесть.

Ural ConceRt/kap49/kap49/RFP 400.2/Hannibal 2*8P/6Р/HLS-20

Ссылка на комментарий

вот щас и ищу варианты генератора от иномарки какой нибудь... в будущем кислоту поменяю на что то получше) ну то осенью уже

2х Hannibal HL-15 , 2x HL 1000.1D, Alpine 9833

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...