Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

КОНКУРС! придумай названия для магазина АЗ


Илья 37

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что название все таки должно быть на английском, своего рода дань америке – стране аз:) тем более на улице, где располагается магазин, уже есть подобное заведение с русским названием, точнее с «полурусским», занимающееся всяким шлаком, соответственно нужно как–то выделиться. Еще за английское название довод, хотя может и «притянутый за уши»: у тебя ведь нет русской продукции и «народных», простых мистерий, поэтому быть проще не вариант.

Однако, название не должно быть «сложным», содержать непонятные символы и тд и тп, так как это усложняет восприятие и запоминание, а соответственно и поиск заведения. Так же не следует брать названия магазинов или фирм работающих в той же сфере, находящихся в др городах, мало ли какая у них репутация и вообще стоит помнить об авторском праве и пр. юридических тонкостях.

Пока, из половины осиленных страниц меня зацепило sound wave, извиняюсь, не помню автора. На мой взгляд, в названии именно это главное: зацепить, запомниться. От себя могу предложить Sound system. Sound – звук, system – система, а в целом, можно понимать так, что есть все необходимое для построения системы в целом, начиная от прободов и шумки заканчивая сабами и усилками. Как видно название всецело охватывает род деятельности. Название легко запоминается, погуглила, вроде таких магазинов нет:)

Что касается оформления вывески: чем проще, тем лучше. Тут на мой взгляд, пример нужно брать с крупных сетей эльдорадо, м–видео и тд у них аскетично, без изысков, без аляпистых рисунков. Но, внимание, тупо передирать нельзя! Главное читабельность шрифта и сочетание цветов:) и хорошая подсветка или освещение.

А вообще как не назови, какую вывеску не повесь, главное все равно репутация магазина и продавца! А она в настоящий момент хорошая:)

P.S. Я не претендую на сабы, мне достаточно будет и торта, вот! ;)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 584
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

to Таисья Всетаки аватарка с Новодворской и морожкой меня больше вкатывала :biggrin:

Team Kicx !

Ссылка на комментарий
Мне кажется, что название все таки должно быть на английском, своего рода дань америке – стране аз:) тем более на улице, где располагается магазин, уже есть подобное заведение с русским названием, точнее с «полурусским», занимающееся всяким шлаком, соответственно нужно как–то выделиться. Еще за английское название довод, хотя может и «притянутый за уши»: у тебя ведь нет русской продукции и «народных», простых мистерий, поэтому быть проще не вариант.

Однако, название не должно быть «сложным», содержать непонятные символы и тд и тп, так как это усложняет восприятие и запоминание, а соответственно и поиск заведения. Так же не следует брать названия магазинов или фирм работающих в той же сфере, находящихся в др городах, мало ли какая у них репутация и вообще стоит помнить об авторском праве и пр. юридических тонкостях.

Пока, из половины осиленных страниц меня зацепило sound wave, извиняюсь, не помню автора. На мой взгляд, в названии именно это главное: зацепить, запомниться. От себя могу предложить Sound system. Sound – звук, system – система, а в целом, можно понимать так, что есть все необходимое для построения системы в целом, начиная от прободов и шумки заканчивая сабами и усилками. Как видно название всецело охватывает род деятельности. Название легко запоминается, погуглила, вроде таких магазинов нет:)

Что касается оформления вывески: чем проще, тем лучше. Тут на мой взгляд, пример нужно брать с крупных сетей эльдорадо, м–видео и тд у них аскетично, без изысков, без аляпистых рисунков. Но, внимание, тупо передирать нельзя! Главное читабельность шрифта и сочетание цветов:) и хорошая подсветка или освещение.

А вообще как не назови, какую вывеску не повесь, главное все равно репутация магазина и продавца! А она в настоящий момент хорошая:)

P.S. Я не претендую на сабы, мне достаточно будет и торта, вот! ;)

 

:biggrin: коробки конфет а лучше две):nyam1:

it's jdm yo

Ссылка на комментарий
Мне кажется, что название все таки должно быть на английском, своего рода дань америке – стране аз:)

+ на английском больше вариантов

 

 

 

Пока, из половины осиленных страниц меня зацепило sound wave, извиняюсь, не помню автора.

если не ошибаюсь, то я :winner_first:

Ссылка на комментарий

Ну английском то понятно, что проще.

Sound system, system of sound... Это все тоже хорошо. Но есть понятие бренда, товарного знака... То есть допустим "focal" мы не может написать "фокал", т.к. это торговая марка. Или например магазин "Versace" мы не может написать "Верса́че", т.к. это тоже торговая марка. Поэтому вывески должны быть на русском, как бы не хотелось вставить туда новомодные и яркие иностранные слова.

К тому, же, не каждый из людей поймет английское название, например "sound agency"... Кто-то скажет, все просто как апельсин и переведет правильно, а другие нет. Тем паче "ты где музыку инсталлил?"- "как где в саунд системе естетсвенно". Слух не режет такое название??

Из вариантов: "Агенство звука", "Маэстро".... Я предлагал уже boombox, как вариант на русском "бумбокс".

Ссылка на комментарий

добавил еще вариант

Красная яркая вывеска с ярким текстом - привлекает внимание.

Слова саунд, кар и аудио знает каждый, так что кому надо - мимо не пройдет + звуковые волны дают подсказку.

Название саунд вейв не звучит как дешевка (лично для меня), видя магазин (не важно какой) с каким-то банальным названием типо "обувь", "одежда" и т.д. и т.п. я сразу знаю что можно не расчитывать что я там что-то куплю, и буду 100% доволен этим товаром (опыт показал), поэтому я принципиально не захожу в такие магазины (исключением являются "продукты":lol:)

 

АвтоЗвук...ну да, название беспроигрышное, но магазинов с таким названием просто не сосчитать! И можно заметить что все они средняковые. Ну это зависит от Ильи: хочет он магаз как у всех, либо какой-то крутой (но при этом не потерять покупателя который идет за мистери :lol: если конечно он будет продавать шлак:bad:), а то у многих сложилось мнение, что если крутой магазин, то значит бюджетных товаров нет, а если и есть, то цены заоблачные, но это уже Илья разрушит эту легенду. :wink:

 

Ну а если магазин узкоспециализированный по драгам и каденсам, то называть магазин банально или просто (и на русском) по-моему глупо.

 

Ну и как всегда ИМХО

 

Ну и еще добавлю, смотреть на банальные названия просто тошно! Особенно когда пол города с такими магазинами, как будто у людей вообще нет фантазии.

Изменено пользователем VasiliyZ
Ссылка на комментарий
Тем паче "ты где музыку инсталлил?"- "как где в саунд системе естетсвенно". Слух не режет такое название??

Из вариантов: "Агенство звука", "Маэстро".... Я предлагал уже boombox, как вариант на русском "бумбокс".

Если зашла речь о стилистике русского языка и грамматике, то «Инсталил», я так понимаю, глагол ( т.е. действие, процесс) – не кажется ли, что это слово само по себе режет слух?!

И, думаю, «инсталить в маэстре» не только режет слух, но даже у кого–нибудь может вызвать неправильные ассоциации. Еще у нас в городе есть сеть закусочных с таким

названием;)

На счет английского: я сама его не знаю, но вот почему–то с переводом слов sound, system (практически транслит системы), wave у меня сложностей не возникло.

Вообще, я не возвожу свой вариант в ранг эталонов. Было здорово, если бы нашелся на форуме дипломированный маркетолог и/или пиарщик и расписал все тут «по–науке», подготовил пиаркомпанию, стратегию развития:) и забрал бы по праву свой приз.

Ссылка на комментарий

Таисья, неправильно поняла повидимому. Я sound system привел, как пример, а не как, неудачное сочетание 2х иностранных слов.

как вариант английский sound shop. Можно и иные варианты с "shop", но опять же топикстартер хочет на русском языке название магазина.

Ссылка на комментарий

Было здорово, если бы нашелся на форуме дипломированный маркетолог и/или пиарщик и расписал все тут «по–науке», подготовил пиаркомпанию, стратегию развития:) и забрал бы по праву свой приз.

 

Можно сделать.

Продаю 2 шт. Obsidian 15

Продаю 2 шт. Sonnenschein 90ач

Ссылка на комментарий
Если зашла речь о стилистике русского языка и грамматике, то «Инсталил», я так понимаю, глагол ( т.е. действие, процесс) – не кажется ли, что это слово само по себе режет слух?!

И, думаю, «инсталить в маэстре» не только режет слух, но даже у кого–нибудь может вызвать неправильные ассоциации. Еще у нас в городе есть сеть закусочных с таким

названием;)

На счет английского: я сама его не знаю, но вот почему–то с переводом слов sound, system (практически транслит системы), wave у меня сложностей не возникло.

Вообще, я не возвожу свой вариант в ранг эталонов. Было здорово, если бы нашелся на форуме дипломированный маркетолог и/или пиарщик и расписал все тут «по–науке», подготовил пиаркомпанию, стратегию развития:) и забрал бы по праву свой приз.

:flag_of_truce: вот это ты загнула

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...