Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Казахстанские торрент-трекеры закрылись


muratovvolodya

Рекомендуемые сообщения

После вступления в силу поправок в закон об авторском праве в Казахстане, начали закрываться популярные ресурсы: с 1 февраля перестали открываться крупнейшие в стране торрент-трекеры Kaztorka и Megatorrents.

 

Помимо торрент-трекеров закрыт доступ к файлообменнику Megafree.kz. Пока неизвестно по каким причинам закрылись ресурсы: первое — очень быстро среагировала власть и решила приостановить работу данных ресурсов, второе — это казахстанская акция протеста против принятия поправок в закон об авторском праве.

 

Если подтвердится вторая версия, интересно будет узнать, как на это отреагируют сторонники закона об авторском праве, переживающие за казахстанских правообладателей.

такие вот у нас новости

157.7db Чемпион Казахстана

Вице чемпион россии

Ссылка на комментарий
  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В Казнете стартовала кампания против нового закона об авторском правеЛишь 5% казахстанцев заявили, что новый закон об авторском праве остановит их от скачивания фильмов и музыки из интернета.А более 75% процентов по-прежнему намерены пользоваться нелегальным контентом. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного интернет-порталом NUR.KZ.Напомним, закон вступил в силу с 31 января, и за его нарушение предусмотрен штраф до 150 месячных расчетных показателей с конфискацией компьютера и модема

157.7db Чемпион Казахстана

Вице чемпион россии

Ссылка на комментарий

мда...покупать лицензионный ДВД за 1500 р. мало кому понравится....

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
мда...покупать лицензионный ДВД за 1500 р. мало кому понравится....

 

Тем более, если фильм окажется разрекламированным дерьмом!

Ссылка на комментарий

прикольно соченили

Ищет полиция, ищет юстиция, злых нарушителей, в наших столицах, ищут злодеев , в других городах, компьютер теперь, для меня это страх, мышку нажал , смотрю в монитор, ой, что - то качается, может я вор? как разобраться, что можно качать? иль не качать, чтобы не отвечать? фильмы конечно охота смотреть, но не охота за фильмы сидеть, деньги, на диски? откуда? Их нет! правообладателям, от нищих привет! зарплаты хватает, на то чтоб пожрать, на что же лицензии, мне покупать?

157.7db Чемпион Казахстана

Вице чемпион россии

Ссылка на комментарий

157.7db Чемпион Казахстана

Вице чемпион россии

Ссылка на комментарий

походу после выборов и в россии это будет

157.7db Чемпион Казахстана

Вице чемпион россии

Ссылка на комментарий

да ладно,нормальные крупные трекира сменят хостинг на зарубежный и будут так же работать.

Ссылка на комментарий

Ну закрылись и закрылись , че мусолить то ? Я например в России живу , в Казахстании не был , и не предвидется(слава богу) . Может Казахам как Башкирам - в состав России ? Хотя нет , нам и башкиров с татарами хватает .....

Ссылка на комментарий

моя хата с краю , в казахстане небыл а зря ,приезжай посмотришь как люди живут ,кстати не одни казахи здесь живут,

да про выборы тоже что мусолить Путин будет президентом

Изменено пользователем muratovvolodya

157.7db Чемпион Казахстана

Вице чемпион россии

Ссылка на комментарий
моя хата с краю , в казахстане небыл а зря ,приезжай посмотришь как люди живут ,кстати не одни казахи здесь живут,

да про выборы тоже что мусолить Путин будет президентом

жил на юге казахстана,в 2000-м в конце уехал.. короче.лучше промолчу:mad1:
Ссылка на комментарий
Ну закрылись и закрылись , че мусолить то ? Я например в России живу , в Казахстании не был , и не предвидется(слава богу) . Может Казахам как Башкирам - в состав России ? Хотя нет , нам и башкиров с татарами хватает .....

 

Мы все уже были в составе СССР :smile:

Мне просто любопытно, хоть и не по названию темы вопрос, а что значит вот это "нам и башкиров с татарами хватает ....."?

Вообще весь пост попахивает каким-то странным отношением к соседним нациям или это мне только так показалось? :scratch_one-s_head:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Db Drag Street "С" @ Stetsom 11K2D + 2 Atomic AP15 = 151,20 dB

AMT SPL Show Любитель @ SA SAZ-5000D + 4 SA Z-12" V.3 Custom = 146,57 dB + 18 Install = 164,57 Итого

EMMA Master B-Pillar Unlimited (датчик на подголовнике) @ SA SAZ-4500D + 4 SA Z-12" V.3 Custom = 144,8 dB + 145,7 dB + 80 Install = 370,5 Grand

Ссылка на комментарий
жил на юге казахстана,в 2000-м в конце уехал.. короче.лучше промолчу:mad1:

 

Живу на юге Казахстана :smile:

Отлично себя чувствую! :hi::good:

Времена во-первых меняются, а во-вторых после развала союза везде была ..опа, но всё наладилось и теперь очень даже гуд, на мой взгляд :wink:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Db Drag Street "С" @ Stetsom 11K2D + 2 Atomic AP15 = 151,20 dB

AMT SPL Show Любитель @ SA SAZ-5000D + 4 SA Z-12" V.3 Custom = 146,57 dB + 18 Install = 164,57 Итого

EMMA Master B-Pillar Unlimited (датчик на подголовнике) @ SA SAZ-4500D + 4 SA Z-12" V.3 Custom = 144,8 dB + 145,7 dB + 80 Install = 370,5 Grand

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...