Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор сабового звена


Poggod

Какая связка больше надавит?  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. Какая связка больше надавит?

    • 2xGround Zero GZRW 30SPL в ФИ
      24
    • Ground Zero GZRW 30SPL EXSTRIME в ЧВ
      6
    • Ground Zero GZHW 30X в ФИ
      4


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! :hi:Ближе к лету собираюсь поменять сабовое звено с SQшного JL Audio 12W3v3-2 на более SPLный вариант:smile:, загорелся динамиками GZ, но не могу определиться со связкой, какая будет сильнее давить, ну и музыкальность чтоб тоже присутствовала... Варианты такие 1)Ground Zero GZRW 30SPL 2 штуки в корпус ФИ 2) Ground Zero GZRW 30SPL EXSTRIME один в корпус ЧВ 3)Ground Zero GZHW 30X тоже один в корпус ФИ. Качать собирааюсь DLS mad 11 либо mad 15...По альтернативным усилителям тоже предложения выслушаю в бюджете до 12-15т.р.:smile: Забыл написать, автомобиль ВАЗ 2110:smile:

Изменено пользователем Poggod

9835-MP7.16MKII+SS d3804-Helix B2+PG Ti500.4+JL12IB4

Ссылка на комментарий

1)Две GZRW 30 в фазике будет мощно и ГРОМКО,но усь придётся грузить в 0.5 ом!Следовательно питание хорошее ОБЯЗАТЕЛЬНО(генератор,АГМ,провод)!кекс qs1.1000 сюда просится...

2)один GZRW 30 экстрим в чв будет звучать красиво и давить))да и нагрузка 1 ом)что то типа MAD15 в самый раз и по питанию полегче)

завязал пока)

Ссылка на комментарий

Я тоже больше склоняюсь к 2ум простым 30 SPL, но интересно как 30SPL EXSTRIME в ЧВ заиграет, по фоткам у него магнит намного внушительней, чем на обычном 30SPL...

9835-MP7.16MKII+SS d3804-Helix B2+PG Ti500.4+JL12IB4

Ссылка на комментарий

Если в чв Экстрим поставить то будет музыкальнодавяще:biggrin:о как отмочил)да и с питанием полегче,мад15 идеально подойдёт

завязал пока)

Ссылка на комментарий

У меня два экстрима в ФИ и кикс 1.1000 был.Совсем не кисло...:wacko2: Но сейчас кикса продал и связался с предзаказом на DD M3a:sad:

Gorky Style

Ссылка на комментарий

Ну у двух экстримов уже другой бюджет будет... :pardon: еще забыл сказать что хочу использовать на повседнев, а не для соревновании и частота настроики низкая будет 33-35Гц. А с этим (Ground Zero GZHW 30X) дином кто нибудь имел дело? Вроде по отзывам он тоже очень даже давит, причем низко, все таки 23,5Fs у него...

9835-MP7.16MKII+SS d3804-Helix B2+PG Ti500.4+JL12IB4

Ссылка на комментарий
У меня два экстрима в ФИ и кикс 1.1000 был.Совсем не кисло...:wacko2: Но сейчас кикса продал и связался с предзаказом на DD M3a:sad:

Какая настройка? Какой результат с киксом?:pop:

9835-MP7.16MKII+SS d3804-Helix B2+PG Ti500.4+JL12IB4

Ссылка на комментарий

От шлака типа МАДа будет только дым , я думаю надо начать с замены усила , ибо с МАДом ни с одним из вышеперечисленных вариантов удачи не видать .

Ссылка на комментарий
сможешь собрать правильный ЧВ - GZRW 30SPL EXSTRIME будет ::hair::

 

Ага , судя по первому посту Т.С. спец по ЧВ и усилам :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Ага , судя по первому посту Т.С. спец по ЧВ и усилам :sarcastic:

 

Ну по ЧВ не спец, не делал такой короб ни разу, хотя ФИ и ЗЯ делал не один... А чем уси то не нравятся? Я дожен был написать буду качать кексом 1.900, чтоб быть профессором??? Ну в пол ома мады не умеют играть ну и что? Я думал в 2 ома кинуть:unknown:

Изменено пользователем Poggod

9835-MP7.16MKII+SS d3804-Helix B2+PG Ti500.4+JL12IB4

Ссылка на комментарий

В ЧВ только с мощью аккуратней надо,как вариант гзрв38 в фазик не устраивает?мне кажется прям твой вариант!qs 1.1000 возьмешь,денюжка появится-ещё один ГЗ подбрасишь))

завязал пока)

Ссылка на комментарий
От шлака типа МАДа будет только дым , я думаю надо начать с замены усила , ибо с МАДом ни с одним из вышеперечисленных вариантов удачи не видать .

 

Хорошо, ваши предложения по усилителям?

9835-MP7.16MKII+SS d3804-Helix B2+PG Ti500.4+JL12IB4

Ссылка на комментарий
В ЧВ только с мощью аккуратней надо,как вариант гзрв38 в фазик не устраивает?мне кажется прям твой вариант!qs 1.1000 возьмешь,денюжка появится-ещё один ГЗ подбрасишь))

 

Ну 15 не хочется ставить, так как люблю точный быстрый бас, а с 15 тупо давилка будет, да и места она занимает оч много...

9835-MP7.16MKII+SS d3804-Helix B2+PG Ti500.4+JL12IB4

Ссылка на комментарий
Хорошо, ваши предложения по усилителям?

 

Дружище , твой порыв понятен и даже заслуживает уважения в том случае если ты доведешь дело до конца и соберешь более менее приличный ЧВ.

Про МАДы - усил так себе , клиппует с ровного места , жрет почти как АВ класс , только бас сухой ... низкоома боиться . :sarcastic:

Чтоб понять погоняй МАД и потом поменяй на что угодно со схожим номиналом. У меня были почти все ДЛСы . По мне (и не только) замена ДЛС МАД-15 на китайский СПЛ ДК-3400 дала не только прибавку в ДБ , но и "мясистость " баса .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...