Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Отличие провода 2ГА и 0ГА


Рекомендуемые сообщения

Не могу понять в чем отличие данных проводов. Понятно что сечения итп. Но почему все ставят 0 ГА (кг 50)? Не ужели такова разница между ними? Провода мои не греются. Объясните каков смысл замены проводов на кг50?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Чем толще провод, тем меньше на нем потерь. пропускная способность у кг50 явно выше

Ссылка на комментарий

У 0 га меньше сопротивление, соответственно меньше просадки напряжения. Если измерить напряжение на клемах аккумулятора и на терминале усилителя в момент большей нагрузки (просадку), то оно будет разное, на усилителе меньше. Разница осталась где-то в проводе, а чем толще провод, тем меньше эта разница. Если усилитель да 1квт мощности, то эти просадки не так критичны, хватит 2 га, а вот если больше, то усилитель может уходить в защиту или будет меньше отдача.

Ссылка на комментарий

да поставил себе вольтметр в салон запитал от клем с усила. Мощи больше чем 1 квт. ПРосадки до 9 вольт на хорошем басе, но это кислота ЕХIDE 65 а/ч. под капотом. Сейчас докупил себе АГМ батарею в багажник. Теперь задумался стоит ли перетягивать всю проводку) Решил + и - протянуть кг 50. Просто стало интересно стоит ли)

Ссылка на комментарий
да поставил себе вольтметр в салон запитал от клем с усила. Мощи больше чем 1 квт. ПРосадки до 9 вольт на хорошем басе, но это кислота ЕХIDE 65 а/ч. под капотом. Сейчас докупил себе АГМ батарею в багажник. Теперь задумался стоит ли перетягивать всю проводку) Решил + и - протянуть кг 50. Просто стало интересно стоит ли)

 

Если для подзарядки акума в багажнике, то не стоит перетягивать

Ссылка на комментарий

если в богажнике будет много акумов то отгенератора желательно провод потолще и не один

Эмма 2015 трэк 152.6 db

Личный 155.0 35hz

Ссылка на комментарий

А если под капотом кислота 55а/ч и в багажник поставить кислоту 60 а/ч, + КГ50, киловатт музыки, не критично будет? Охота обойтись без нового АКБ, а кислотный как раз есть "аварийный"

Ссылка на комментарий
А если под капотом кислота 55а/ч и в багажник поставить кислоту 60 а/ч, + КГ50, киловатт музыки, не критично будет? Охота обойтись без нового АКБ, а кислотный как раз есть "аварийный"

 

если акб 2ой будет "шоковый" то будет сосать с нормального аккума, если норм то ниче не будет,только испарения:smile:

Ссылка на комментарий
если акб 2ой будет "шоковый" то будет сосать с нормального аккума, если норм то ниче не будет,только испарения:smile:

 

В смысле шоковый?) Вроде норм акб, заводился с него в -17 без проблем)))) если это полезная инфа)))))

Ссылка на комментарий
В смысле шоковый?) Вроде норм акб, заводился с него в -17 без проблем)))) если это полезная инфа)))))

 

ну я со своего заводился и при -36 с первого раза, проверь "аварийный", если он в норме то ставь

Ссылка на комментарий

зачем для 1квт ставить второй акб?

У меня усилки класс АБ(все) 4*100вт фронт+1,5квт саб.

Просадки в багажнике 12,5в на заведённую. АКБ 50а.ч. кислота, генератор 90а.

Так что читая ваши "спокнойно до 9вольт" я немного в шоке. Считаю ваша проводка =не правильная(!).

---------------- если будет второй АКБ в багажнике то 2га хватит. Удели внимание концам и контактам.

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий
зачем для 1квт ставить второй акб?

У меня усилки класс АБ(все) 4*100вт фронт+1,5квт саб.

Просадки в багажнике 12,5в на заведённую. АКБ 50а.ч. кислота, генератор 90а.

Так что читая ваши "спокнойно до 9вольт" я немного в шоке. Считаю ваша проводка =не правильная(!).

---------------- если будет второй АКБ в багажнике то 2га хватит. Удели внимание концам и контактам.

 

Я так думаю можно протянуть всё это дело, замерить просадку, и если слишком сильная будет, ставить второй акб.))

Ссылка на комментарий
Я так думаю можно протянуть всё это дело, замерить просадку, и если слишком сильная будет, ставить второй акб.))

 

только просадку на усе следует сравнивать с просадкой на клеммах аккума. а то может у тебя генератор не вывозит а ты будешь провода менять. :)

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...